31 марта 2020

Кто разбирается в окрашивании и подборе цвета- зайдите пожалуйста)

Девочки, крашусь краской Естель, она мне подходит. Крашусь все время оттенком 6/7, но хочу осветлиться. Так как волос пористый- об обесцвечивании речь не идет. Только путем подкрашивания корней оттенком светлее. Что-то вроде молочного шоколада. Хочу попробовать смешать тон 7/00 и 6/7 или же 6/00 и 7/77... Что посоветуете, девочки?
Кы-ы-ы-ця 31 марта 2020
если осветлиться то оттенки 8- 9 ряда
автор Подмигашка 31 марта 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
если осветлиться то оттенки 8- 9 ряда
я имела ввиду сделать цвет светлее, не блонд)) светлее на тон
Пыхтелка 31 марта 2020
Попробуйте 7.0, с шестёркой лучше не смешивать, разница будет минимальна.
Я в дамках 31 марта 2020
Я бы советовала плавный переход - пол года 7/0 и 6/7 постепенно увеличивая 7/0
Просериарила молодость 31 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
Попробуйте 7.0, с шестёркой лучше не смешивать, разница будет минимальна.
Натуралка просто без добавления даст рыжий пигмент. Все ещё от своего цвета зависит.
автор Подмигашка 31 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Натуралка просто без добавления даст рыжий пигмент. Все ещё от своего цвета зависит.
а своего уже нет. почти весь седой(( ранняя наследственная седина
Пыхтелка 31 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Натуралка просто без добавления даст рыжий пигмент. Все ещё от своего цвета зависит.
7.0, здесь просто как угт. Подтон девушка выберет на свое усмотрение. И если на 3%и краской которая не затрагивает фо, рыжего не будет. Это если не о эстель.
автор Подмигашка 31 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
7.0, здесь просто как угт. Подтон девушка выберет на свое усмотрение. И если на 3%и краской которая не затрагивает фо, рыжего не будет. Это если не о эстель.
Я беру окислитель 6%, так как он для седины
Агент Пинкертона 31 марта 2020
Ответ дляПодмигашка
Я беру окислитель 6%, так как он для седины
Эстель , может поднять на один тон . Берете ту краску , какой краситесь но на тон светлее . Например 7.7 и корни красите на 6 %окислители , а полотно на 3 % . И удбте с Эстель осторожней - краска и окислитель у них достаточно ядреный. По началу кажется , что все ок , но спустя год - волосы истончаются и становятся очень сухими . Я перешла на ВВкос - и цвета отличные и краска намного мягче
автор Подмигашка 31 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Эстель , может поднять на один тон . Берете ту краску , какой краситесь но на тон светлее . Например 7.7 и корни красите на 6 %окислители , а полотно на 3 % . И удбте с Эстель осторожней - краска и окислитель у них достаточно ядреный. По началу кажется , что все ок , но спустя год - волосы истончаются и становятся очень сухими . Я перешла на ВВкос - и цвета отличные и краска намного мягче
я не слышала о такой. А где купить можно? на мейкапе есть? Мне надо так, чтоб с доставкой. Карантин ведь)
Агент Пинкертона 31 марта 2020
автор Подмигашка 31 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
спасибо! Я нашла уже, жаль, что нет маленького окислителя. А смешиваете вы как? 1:1 ?
автор Подмигашка 31 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
нашла меньший окислитель! Спасибо вам огромное! Вот эту краску и возьму!
Агент Пинкертона 31 марта 2020
Так в инструкции НАПИСАНО:1 к полтора !!! Краски в тюбике 100 мл
Агент Пинкертона 31 марта 2020
Ответ дляПодмигашка
нашла меньший окислитель! Спасибо вам огромное! Вот эту краску и возьму!
Если волосы седые- держим 40 минут .Я делаю так : 20 минут корни и 20 полотно . В общем как раз 40 и получается
автор Подмигашка 31 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Если волосы седые- держим 40 минут .Я делаю так : 20 минут корни и 20 полотно . В общем как раз 40 и получается
Спасибо большое! Присмотрела оттенок 6/07 табачный. Вроде ниче так)))
Агент Пинкертона 31 марта 2020
Корни красить осторожно кистью . А полотно я крашу руками , втираю аккуратно попрядно , как бы приглаживая кутикулу . Волосы после покраски плотные и блестят . Краска держится достаточно долго , при условии мытья с качественным и мягким шампунем Есть на ютубе модный парикхмер - подсмотрела как он красит пряди руками - прямо набивает краску в полотно, как масло и волос не портится
Агент Пинкертона 31 марта 2020
Ответ дляПодмигашка
Спасибо большое! Присмотрела оттенок 6/07 табачный. Вроде ниче так)))
Вы же хотели светлее ? Берите 7- ку основной ряд
Агент Пинкертона 31 марта 2020
7.72-очень похож на молочный шоколад . 7.07- ближе к табачному цвету - не всем идет
Сметчица 31 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Эстель , может поднять на один тон . Берете ту краску , какой краситесь но на тон светлее . Например 7.7 и корни красите на 6 %окислители , а полотно на 3 % . И удбте с Эстель осторожней - краска и окислитель у них достаточно ядреный. По началу кажется , что все ок , но спустя год - волосы истончаются и становятся очень сухими . Я перешла на ВВкос - и цвета отличные и краска намного мягче
Если на корень брать 6%, а на длину 3% затемнится длина, а девушка хочет светлее.
Агент Пинкертона 31 марта 2020
Ответ дляСметчица
Если на корень брать 6%, а на длину 3% затемнится длина, а девушка хочет светлее.
У нее же не натуральные волосы , а уже крашенные . Все будет ок
Сметчица 31 марта 2020
Я бы для начала советовала смешивать 6 и 7, постепенно добавляя больше 7. Тогда переход срастет плавно без видимой границы

На длину наносить минут на 10, предварительно смочив обильно волосы водой, будет легче распределить и чтобы не затемнять длину. Конечно при условии что полотно ровное без пятен от предыдущего окрашивания
Агент Пинкертона 31 марта 2020
Ответ дляСметчица
Я бы для начала советовала смешивать 6 и 7, постепенно добавляя больше 7. Тогда переход срастет плавно без видимой границы

На длину наносить минут на 10, предварительно смочив обильно волосы водой, будет легче распределить и чтобы не затемнять длину. Конечно при условии что полотно ровное без пятен от предыдущего окрашивания
Ой , я забыла , простите , Забыла написать ГЛАВНОЕ : полотно ,когда будете красить - намочите !!! Тогда не будет ни какого затемнения.
Вы - правы!
Сметчица 31 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
У нее же не натуральные волосы , а уже крашенные . Все будет ок
Вот как раз потому что окрашенные, если постоянно красить длину там будет больше пигментов, и современем волос становится темнее, так что 6ка выглядит как 5ка.

Если корень на 6% (а он натуральный), а длина 3%, будет засвечен корень из-за контраста
автор Подмигашка 31 марта 2020
Ответ дляСметчица
Вот как раз потому что окрашенные, если постоянно красить длину там будет больше пигментов, и современем волос становится темнее, так что 6ка выглядит как 5ка.

Если корень на 6% (а он натуральный), а длина 3%, будет засвечен корень из-за контраста
ВООООТ!!! А я то думаю, почему крашусь 6, а цвет темный как 5)) Спасибо, что подсказали)
автор Подмигашка 31 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
7.72-очень похож на молочный шоколад . 7.07- ближе к табачному цвету - не всем идет
Точно! 7/72. Беру его. Он на картинке красивый. Посмотрим в жизни)) Спасибо вам огромное просто!!!
ЕлькиПальки 31 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
7.72-очень похож на молочный шоколад . 7.07- ближе к табачному цвету - не всем идет
А подскажите пожалуйста и мне, 7/3 похож на тот что на картинке? Не сильно рыжий?
Агент Пинкертона 01 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
А подскажите пожалуйста и мне, 7/3 похож на тот что на картинке? Не сильно рыжий?
Ближе к медовому . Цифра 3- это золото . Но нужно понимать , что на разные волосы одна и та же краска ложится по разному . Зависит и от предыдущего цвета и от состояния и толщины волос .