Пушистый Пельмень• 20 ноября 2013

Девочки, кто знает немецкий? Переведите, пожалуйста.

Разбираюсь со стиральной машинкой))))  Борюсь с  ней скорее)) Муж притащил стиралку на время взамен поломанной, она с Германии. Инструкции найти в инете не могу(( Пытаюсь перевести кнопочки, но на клаве нету немецких букв, не переводит... Кто знает немецкий - выручайте))
super spulgang - буква а с точечками сверху
spulstop - буква u с точечками
и еще...  schleuder touren - переводит как "спина тур")))) , это что за функция такая??))
Талюся• 20 ноября 2013
зі школи пригадую
spulen над u крапочки
це прати
отже прання стоп
прання розпочати
а останнє треба словник

asisandra• 20 ноября 2013
splgang - полоскание
spulstop - слив
schleuder touren - вроде как отжим
Талюся• 20 ноября 2013
точно
це віджим
все вірно
Раиса_киев• 20 ноября 2013
Ответ дляasisandra
splgang - полоскание
spulstop - слив
schleuder touren - вроде как отжим
точно, только я поняла у автора супер полоскание (видать, добавочное).
iryshka• 20 ноября 2013
в гугл -переводчике http://translate.google.com.ua/#de%2Fru%2F
в окне для введения нем. текста есть рисунок клавиатуры, это вирутальная немецкая раскладка клавиатуры.
asisandra• 20 ноября 2013
Ответ дляРаиса_киев
ну да) супер - на всех языках супер
автор Пушистый Пельмень • 20 ноября 2013
Ответ дляasisandra
splgang - полоскание
spulstop - слив
schleuder touren - вроде как отжим
нажала на spulstop - вообще вода в машинке осталась)))
Ответ дляiryshka
о, спасибо
даже не обратила внимания))
Раиса_киев• 20 ноября 2013
Ответ дляiryshka
а толку с переводчика, если последнее слово так коряво переводит, как автор написала?

asisandra• 20 ноября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
значит - стоп полоскания
сорри - вспоминаю годы обучения...
Раиса_киев• 20 ноября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
я почему-то думаю, что это просто она перестает полоскать. А еще там кнопочки есть? Типа berlauf или Ablauf? (думаю это и есть слив)
Раиса_киев• 20 ноября 2013
Ой, berlauf
Раиса_киев• 20 ноября 2013
Да что-же такое, умляут не печатает. Автор слово не berlauf, a u c точечками. Кидстаф, я смотрю, не дружит с немецким алфавитом
кнопочек пять) по порядку -
vorwasche
schnelwasche
super spulgang
spulstop
schleuder touren
первое вроде как предварительная стирка, второе - быстрая стирка, если, конечно, мне правильно перевел переводчик))))))
Alexandra• 20 ноября 2013
В немецком языке умлаут можно заменить буквой е : ае. ue. oe. Автор сфотографируйте кнопки, а так Вам уже перевели. Или здесь поищите, в словаре терминов стиральных машин. http://teleservis.com.ua/index.php?newsid=125
asisandra• 20 ноября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
кнопочек пять) по порядку -
vorwasche
schnelwasche
super spulgang
spulstop
schleuder touren
а ну ясно - предварительная стирка, быстрая стирка, супер полоскание, стоп полоскания, отжим.
Раиса_киев• 20 ноября 2013
Я так думаю отжимает она в последнем пункте, одновременно и сливая воду. Ну а первые два пункта-замачивание и быстрая стирка.
Девочки, всем благодарочки)) Спасибо большое за помощь!!!

Alexandra• 20 ноября 2013
Прочла эти термины - там с ошибками. В общем так: предварительная стирка или как у нас замачивание, быстрый режим стирки, какое-то суперполоскание, отстановка полоскания (без слива), отжим.
asisandra• 20 ноября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
та не за что) удачи Вам в стирке!!!
Раиса_киев• 20 ноября 2013
Ответ дляAlexandra
тоже умилили ошибки. Особенно стирка при высокой температуре ( koch), перевели как белый хлопок. Понятно, что его вываривают, но перевод неточный.
Раиса_киев• 20 ноября 2013
Автор, главное, чтобы немецвам долго прослужил