01 апреля 2020

Я теперь тоже буду такая, не ускорюсь ни на секунду, пусть меня тоже ждут все во

Нагорело. Достали позерши и курицы "в образе".
При чем ведут себя нарочито надменно почти всегда именно тетки.
До чертиков надоели курицы демонстративно мееедленно складывающие в Ашане покупки обратно в тележки, пооотооом очень неспешно достающие кошелек для расчета. Есть люди которые на кассах вроде как поспешают, чтоб не задерживать, очередь. Есть люди двигающиеся в среднем режиме, обычно. А есть мееедлеееные ляди, которые не двинут своей граблей ни на секунду быстрее даже если кассир уже заскучала с товаром следующего человека в руках. А ты отличия стой, жди. Все бы ничего но в нынешнее время люди в масках, людям жарко, люди берут по мной товара чтоб реже закупаться поэтому очередь и так приходится стоять долго. И эти показные актрисы жутко бесят.
Есть курицы которые занося ногу через порог вагона метро начинают оглядываться куда бы плавное повыгоднее стать. То что сзади человек 30 народу она наверное не знает, хотя секунду назад среди этого народа теснилась на платформе. Особенно мне "нравится" когда толпа сзади запихивает и меня и курицу в вагон, курица оборачивается на меня как на самую близкую сзади персону и от начинает претензии что я ее толкнула и все такое. Вот что таким скажешь? Не понимают? Все они понимают, были бы придурочными то голыми по перрону бегали бы, а так и одеты хорошо, и ресницы-ногти в наличии, на это же соображалка есть.
В ту же кассу коровы, которые сходя с эскалатора начинают неспешно перебирать копытами как будто они в Амстердаме на работе а не в общественном месте, перегруженном пассажирами. И если я за такой оказываюсь то или мне на нее наступать, или сзади наступают на меня, эскалатор же не ждёт, людям надо сходить с него.
И самый цымес это в проходах магазинов, в дверях и т.п., когда оказываешься напротив, понимаешь что пройдет кто-то один и прижимаешься чтобы уступить дорогу. Стоишь вжавшись в полки полки товара или в стенку, бывает что и назад отходишь чтобы пропустить, а она начинает демонстративно медленно идти, будто не замечая что ты её пережидаешь, хотя за секунду до этого прекрасно тебя видела напротив и отлично знает что ты её ждешь на самом деле. Но нет, ведёт себя как барыня со служкой. Или лифт просит придержать такая, ты стоишь держишь а она ни на долю секунды не ускоряется, рисует по коридору неспеша, а ты стой как дура, держи кнопочку пока тетя домотыляет с выхылясами... Ещё и спасибо не скажет...
Так вот, по совокупности так сказать. Сегодняшнее посещение Новуса добило. Теперь и я буду двигаться так, будто вокруг нет никого и ничего. Будто нет за мной никакой очереди на кассе. Правда на сходе с эскалатора не стану, и демонстративно свысока прохаживаться мимо того кто мне уступает дорогу тоже. Но вот никому никогда больше не уступлю, даже если оппонентке придется задом три метра пилить, пофиг. И никогда ни за что не придержу ни лифт, ни дверь.
Достало меня чего-то сегодня это все...
показать весь текст
Скоро_вчера 01 апреля 2020
И бывают такие кадры на кассе, что не то что медленные, а вообще принципиально стоят и не складывают товары, пока им всё не пробьют, потом они расплачиваются, а уже потом начинают свои пожитки паковать. Этим женщины за 40 и старше часто страдают.
ТелаЧьи нежноСти 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Я в Новусе сегодня опять как вежливая дура сдала назад своей телегой чтоб пропустить встречную, мне ближе было. А она неспеша может у, товары на полках рассматривает, хотя прекрасно видела что я назад отъехала чтоб мы смогли разминуться
И все, у меня пар их ушей чуть не пошел
Я, обычно, в таких ситуациях ещё и говорю :и вам, спасибо! И у людей такое недоумение в глазах. Не понимают, за что спасибо. Да, автор, полно таких, как Вы описываете. Люди невоспитанны , высоко себя носят и считают, что все вокруг им должны.
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
не знаю , я так гляну- у меня все летают.
Научите меня так же!
Я правда не умею претензии предъявлять, хз получится ли у меня смотреть с вызовом ))
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляПтица секретарь
МагнеВ6
Магний в норме)
ТрамвайGirl 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Я писала - не понимаю почему ЗАМЕДЛЯЮТСЯ
К чему эта демонстративность? Напыщенность? Шла - ну иди, а к чему включать поведение уставшей барыни?
Это реакция мозга на раздражитель))) Кто-то психует и начинает дергаться, а кто-то начинает тупить))))
Меряю линейкой 01 апреля 2020
Ваш психотерапевт тоже на карантине?
Моська-слон 01 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Меня бесят пешеходы, которые переходя дорогу, даже глазом не шевелят, не то что голову повернут влево/право.. и плывут в образе со скоростью 1км/час. При чем так переходят только женщины, мужчины адекватны на дорогах.
неправда, я всегда ускоряюсь и голова на 180 градусов ритмично лево-право.
Лизочек 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Та нет, я сейчас ну никак не загнанная
Просто меня воспитали так - помни что ты не одна в мире и вокруг люди. А так воспитывали не всех...
Может, просто тупые?
Это как мамашки в детской зоне аквапарка, уже и обсвистели, и объяснили, и на языке жестов изложили... ну тупая она, не обрабатывает мозг полученную информацию
Ду да ду да ду 01 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
неправда, я всегда ускоряюсь и голова на 180 градусов ритмично лево-право.
Вы молодец)) я не о Вас значит
Чебурастик 01 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Меня бесят пешеходы, которые переходя дорогу, даже глазом не шевелят, не то что голову повернут влево/право.. и плывут в образе со скоростью 1км/час. При чем так переходят только женщины, мужчины адекватны на дорогах.
О, у меня коллега такая была. Подходя к ’зебре’ - просто шла вперёд, ни на секунду не замедляясь и не смотря направо-налево. Всегда говорила ’Это его (т.е. водителя) проблемы будут’. Ну и доходилась. Сбила машина, серьёзно сбила, по кусочкам собирали.
Ну ниче се 01 апреля 2020
я вас поддерживаю
а им завидую), тоже так хочу
Любовь 5 01 апреля 2020
О, а у меня был прикол на дорожном переходе: стою жду пока пройдет Она, вернее проплывет, и вот идет , а потом глядь на водителя и увидела, что там девушка сидит, и быстренько засеменила. Вот я до сих пор и думаю кого она пыталась очаровать на пешеходном переходе?
Скоро_вчера 01 апреля 2020
Ответ дляНу ниче се
я вас поддерживаю
а им завидую), тоже так хочу
Чему тут завидовать? Наглости, тупости, хамству? Зачем столько негатива от других людей получать?
Чебурастик 01 апреля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я, обычно, в таких ситуациях ещё и говорю :и вам, спасибо! И у людей такое недоумение в глазах. Не понимают, за что спасибо. Да, автор, полно таких, как Вы описываете. Люди невоспитанны , высоко себя носят и считают, что все вокруг им должны.
Да )) Фраза ’И Вам спасибо’ вводит в ступор ))
А ещё в переписке - ’И Вам добрый день’ ))
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
А медленно плывущие по зебре, пока поток машин их пропускает? Так это я не водитель даже.
Вот кстати нет
Я водитель, каждый день за рулём
Но зебра это законное место перехода пешеходам, и как они идут это уже их дело, мое дело ждать. Почему-то никогда не бесили медленные пешеходы, идут и идут.
Ду да ду да ду 01 апреля 2020
Ответ дляЧебурастик
О, у меня коллега такая была. Подходя к ’зебре’ - просто шла вперёд, ни на секунду не замедляясь и не смотря направо-налево. Всегда говорила ’Это его (т.е. водителя) проблемы будут’. Ну и доходилась. Сбила машина, серьёзно сбила, по кусочкам собирали.
Самое обидное, что проблемы у водителя таки будут и серьезные(
Где они берутся такие? Даже в школе проходят вроде пдд поверхностно
Ну ниче се 01 апреля 2020
я еще на фоне карантина заметила, что есть странные типЫ, чаще это мужики пенсионного возраста, которые наоборот демонстративно близко подходят. Идем по тротуару навстречу друг другу, он по диагонали начинает идти на меня и проходит задев плечом. Вот нафига?
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Меня бесят пешеходы, которые переходя дорогу, даже глазом не шевелят, не то что голову повернут влево/право.. и плывут в образе со скоростью 1км/час. При чем так переходят только женщины, мужчины адекватны на дорогах.
О да, когда люди не считают нужным посмотреть на дорогу... Я в таких случаях думаю - осспади только бы не на моих глазах если что...
Чебурастик 01 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь 5
О, а у меня был прикол на дорожном переходе: стою жду пока пройдет Она, вернее проплывет, и вот идет , а потом глядь на водителя и увидела, что там девушка сидит, и быстренько засеменила. Вот я до сих пор и думаю кого она пыталась очаровать на пешеходном переходе?
Ну ниче се 01 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Чему тут завидовать? Наглости, тупости, хамству? Зачем столько негатива от других людей получать?
наглости и способности не спешить. Я вечно в бегах, хочу замедлиться
Ду да ду да ду 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
О да, когда люди не считают нужным посмотреть на дорогу... Я в таких случаях думаю - осспади только бы не на моих глазах если что...
И смешно и грустно)
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
И бывают такие кадры на кассе, что не то что медленные, а вообще принципиально стоят и не складывают товары, пока им всё не пробьют, потом они расплачиваются, а уже потом начинают свои пожитки паковать. Этим женщины за 40 и старше часто страдают.
Кстати да, тоже замечала. При чем как-то пыталась понять - может человек стоит мониторит цифры на табло, ну чтоб не обманули его с ценой допустим? Нет, ни разу не видела чтоб цены отслеживали. Просто стоит, смотрит на кассира...
Однозначно 01 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Люди живут в разном ритме, кто-то постоянно бежит и ’оптимизирует’, а кто-то в вечном дзене и ему все ништяк. Оттого, что вы будете психовать, ничего не изменится. Просто примите факт существования РАЗНЫХ темпераментов
это не темпераменты, а хитрожопость
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я, обычно, в таких ситуациях ещё и говорю :и вам, спасибо! И у людей такое недоумение в глазах. Не понимают, за что спасибо. Да, автор, полно таких, как Вы описываете. Люди невоспитанны , высоко себя носят и считают, что все вокруг им должны.
Вы смелая. Я не решусь на такое. Просто чувствую себя дурочкой...
Однозначно 01 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
Могу сказать, что существуют не только позеры, но и реально неторопливые люди, они не делают это специально, просто они такие. Кстати, часто у них плохое зрение.
Но это мои наблюдения
так пусть очки оденут
Скоро_вчера 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Кстати да, тоже замечала. При чем как-то пыталась понять - может человек стоит мониторит цифры на табло, ну чтоб не обманули его с ценой допустим? Нет, ни разу не видела чтоб цены отслеживали. Просто стоит, смотрит на кассира...
Да, скорее всего бдят
Однозначно 01 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Меня бесят пешеходы, которые переходя дорогу, даже глазом не шевелят, не то что голову повернут влево/право.. и плывут в образе со скоростью 1км/час. При чем так переходят только женщины, мужчины адекватны на дорогах.
в Европе пешеходу не нужно оглядываться
Чебурастик 01 апреля 2020
Ответ дляНу ниче се
я еще на фоне карантина заметила, что есть странные типЫ, чаще это мужики пенсионного возраста, которые наоборот демонстративно близко подходят. Идем по тротуару навстречу друг другу, он по диагонали начинает идти на меня и проходит задев плечом. Вот нафига?
А я от таких стараюсь вильнуть в сторону, чтобы не дотронулся и прошёл на расстоянии, даже если это будет глупо смотреться...
Почему-то в таких ситуациях вспоминается видео, где мужик шёл навстречу прохожим и внезапно женщину и девушку ударил то ли в грудь, то ли в живот (подробности плохо помню)
Зажуженная Жужжа 01 апреля 2020
А я еще заметила никто на градус не сдвинется, не замедлится,чтобы просто разминуться. тупо ломятся в лоб в лоб. Всем по фиг на всех. Очень хамовитые, грубые, безкультурные, агрессивные люди
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Это реакция мозга на раздражитель))) Кто-то психует и начинает дергаться, а кто-то начинает тупить))))
Какой же раздражитель, если я ей дорогу уступила и жду, или дверь в метро держу чтоб ей нос как у кота персидского не получить?