Улыбчик• 21 ноября 2013
А Вас бы эта ситуация раздражала?
Меня почему-то эта ситуация раздражает. А как относитесь вы к этому? У мужа сестра вот-вот должна родить девочку и хочет назвать таким же именем, как и мы нашу дочку. Разница у малышей всего полгода. А такое чувство возникает, что на др. имя фантазии не хватило. К слову, они это объясняют тем, что "дочку назовем в честь папы"! Не хочу так!
Цветик-семицветик• 21 ноября 2013
Ответ дляMama Sofii
меня бы раздражало, бесило, и вообще, нельзя называть в честь кого-то, давно уже доказано
кем?:) есть исследования по данному вопросу?)))
Ответ дляMama Sofii
Есть поверие такое, что нельзя называть новорожденных именем живого человека, иначе ребенок проживет жизнь этого человека, будет иметь его судьбу, а не свою..
Считается, что наследует судьбу отца, или матери. Имя это тоже информация
Бред!
То есть, если я назову сына в честь Дональда Трампа или Ричарда Бренсона, то он у меня по-любому будет миллиардером?? А если дочку Эдитой в честь Пьехи, то певицей?
хахаха :)))
18 мнеУЖЕ• 21 ноября 2013
Мы всю беременность называли малявку Анютой, я с детства хотела, дочке старшей нравилось имя. Сестра мужа родила на 2 недели раньше и назвала так свою, хотя планировала другие имена, неоднократно обсуждали. Было очень неприятно, ребенка своего переубеждала. А фраза с ее стороны-’ придется вам назвать по- другому, оставила неприятный осадок. Самое смешное сына она назвала тоже как я планировала, пока не знала кто будет. Но сейчас у меня младшая Катюша и очень рада другого имени не представляю.
Тётушка Лошадь• 21 ноября 2013
я за долго до беременности, еще даже не планировала какой отец будит у моих детей, :-)уже точно знала как моих детей будут звать. в итоге знакомая родившаяся на год раньше, называет свою дочь тем имении что столько лет хотела и я. но мне по барабану. назвала малую как и планировала.
ГЛЮкоза• 21 ноября 2013
Вижу проблемка частая.Расскажу и свою историю.Мы с мужем еще когда встречались негласно выбрали имена для возможных будущих детей(ну, знаете , как это бывает-романтика) Короче, мальчик Влад, девочка Юля. И , естественнно,есть у меня родственница, которой всегда хотелось обскакать меня во всем, лишь бы первой.Причем всегда показательно, вот мол, смотри.И вот я уже замужем год как, а она еще нет-так страдала))) бедная и вот наконец вышла и сразу збеременела, а я , так получилось случайно, (не планировали так скоро) примерно на 2 недели позже ее(подгадать нереально) И вот рожать нам в октябре. Она изо всех сил за девочку-узи показало ей девочку-счастья было-всем рассказала, а мне говорит-у тебя будет мальчик, а девочка же лучше намного(прямо узи-аппарат в глазах у человека) Ну я молчу себе -пошла на Узд-и у меня девочка)))Нехотя сказала родственникам. Началось с именами- она за Веронику, ее семья и муж против категорически, даже не знаю, почему. А я опять молчу-у нас-то имена уже давно готовы. Для отвода глаз решили сказать, что Машей назовем. Она продолжает за Веронику и тут новость , что ее уговаривает семья на Юлю. Я услышала и расстроилась,просто представить сложно, так как это мы так хотели назвать, а ей же раньше рожать. Вообщем, от своего решили с мужем не отступать. У нас родится Юля и все тут. Короче, родила она в день именин Вероники и началось. Три недели у них ребенок был без имени-шла война, я так понимаю. Я родила через две недели после нее- у.них ребенок еще был без имени-мы пошли и сразу записали Юлей. Через несколько дней узнали, что она тоже сдалась на Юлю. Да еще и отчества совпали. Вот так мы до сих пор остались виноваты, что повторили за ними имя- не разговаривали с нами, обижались полгода. Но я точно знаю, что правильно поступила-ведь мы выбрали имя задолго до и теперь с мужем только улыбаемся, когда нас обвиняют в плагиате. А вот ее мне жалко-она так хотела Веронику и, главное, родила по святцам именно на Вероники, и назвала все же Юлей.Сейчас мне все равно-главное, чтоб дети были здоровы, а все остальное такие мелочи, что и внимания не стоит обращать.
Семен Семеныч• 21 ноября 2013
У меня есть правило ’кто рожает - тот и называет’.
И это касается и ’плагиатов’ и редких имен, и неподходящих к фамилии-отчеству... Это моя личная позиция!
Я не вижу, как вы можете повлиять на ситуацию (разве что и правда подколоть, что имен столько красивых есть, а фантазии нет))... Так что просто стоит изменить отношение к этому вопросу!
Ответ дляУлыбчик
Александра. Но я еще заметила, что они еще те плагитщики-только у нас какая-то покупка, например купили новую микроволновку, они тоже такую же. Это даже косметики касается! И это меня тоже злит! Так было всегда!
тю, так гордитесь)) вы - те, кому хочется подражать. Я так на это всегда смотрю, знаете, помогает
Ответ дляГЛЮкоза
Вот это нет у людей реальных проблем, слава Богу
Kseniyabelaya• 21 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
ну и бред, евгения евгеньевна, александра александровна, чокнуться, автор в любом случае у вас красивее звучит имя по тому как не честь п папы
ха! А александрина Александровна Александрова не хотели???это у наших кумовей!
Нафаня Маня• 21 ноября 2013
Ответ дляУлыбчик
У меня сыночек Александр-а племянница Александра- чтоб не путать зовём Сандрой и никаких проблем.просто автор темы не любит *родню и это главное
А вы не думали, что она просто давно хотела назвать дочку таким именем? И к вам это никакого отношения не имеет. Почему сестра мужа должна подстраиваться под ваши эмоции? У меня тоже полный двор Насть. И когда моя подруга родила дочку то тоже назвала Настей. Но не потому что модно, а потому что с детского сада знала, что дочку назовет Настей.
Апрель Ивановна• 21 ноября 2013
Девочки, не думала что называть в честь это неправильно, а сейчас задумалась. У нас с мужем долго не было детей, то не беременела, потом подряд пошли замершие и выкидыши, еще и с осложнениями. Когда в очередной раз забеременела и началось кровотечение, меня очень поддержал один человек, просто дал такую уверенность, что я на все что говорили врачи (иди на аборт, недоразвитость, слепота, глухота, синдром дауна) просто молча верила и все. И в очередной раз когда он меня успокаивал, я сквозь слезы подумала, что если с ребенком все будет хорошо, назову в честь этого человека. Все закончилось очень хорошо, малыш родился абсолютно нормальным и здоровым. И я стала настаивать на этом имени. А муж изначально хотел назвать Глеб. И сын родился на именины Глеба
Но все настояла, потому что пообещала, хоть и в мыслях. Как думаете, я правильно сделала?
Самая СоветЧиваЯ• 21 ноября 2013
Ха, и у нас такая ситуация
Я сразу про себя возмутилась, а потом подумала - это их ребенок, их право, и забила
И ничего, общаемся, дружим семьями и детки наши дружат
Анонимба• 21 ноября 2013
Ответ дляKanapelka
Бред!
хахаха :)))
какой трамп ! речь идет о самых близких, читайте внимательно, я и сама в это не верю, просто озвучила общепринятые поверия
здесь только ответь, обсмеяли, обос...ли
Бабка-ежика• 21 ноября 2013
Ответ дляMama Sofii
это не группа, а двоюродные сестры....
Ну и что????? У меня сестра(двоюродная) тоже с таким именем как я. Только она на год младше. Так знаете, как прикольно! На дискотеке, дома.
Апрель Ивановна• 21 ноября 2013
По теме, меня бы раздражало только в том случае, если бы я чувствовала зависть или желание ’обскакать’ родню. А так, причин для раздражения нет, мне кажется. Мне почему то кажется, что речь идет об имени Александра
Очень красивое, я бы сама так дочку назвала, не зависимо ни от кого. И для бабушки с дедушкой одна будет Шурочкой, а другая Сашенькой. Да и так, просто между собой, одна Алекс, другая Сандра :) Кто знает, может девочки станут лучшими подружками, у них ведь много общего будет.
Левый Локоть• 21 ноября 2013
А я, когда была в положении, хотела девочку. Думала, что назову Вероника. Родила мальчика. Когда сестра моего брата родила девочку, назвали Вероника. Плагиат или нет - не знаю. Но когда я рожу девочку, назову Вероника, и мне плевать кто и что об этом будет думать!!!
ОйЙой• 21 ноября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
автор вы не в себе! а то что у них тоже девочка вас не нервирует? ишь ты! могли бы и мальчика родить! родили девочку исключительно назло вам!
Омлетик• 21 ноября 2013
а нам с кумой предстоит рожать с разницей в неделю, мы еще не знаем кто у нас будет, НО когда мы рожали первого были имена Вова-мальчик, Настя-девочка. Теперь у нас сыночек Вовочка, когда кума рожала первого у них были варианты Иван и Настя, родился Иван. И вот теперь даже если мы родим в один день девочек, вариант один- обе будут Насти, ну какие тут обиды?
Ромашкинная• 21 ноября 2013
у меня вся родня думала, что будет одно имя, а я перед родами передумала и назвала по-другому
Здрасьтенька• 21 ноября 2013
а мне не нравиться, когда называют одинаково. у нас все Саши и мы по разному начинаем их называть, то Саня, то Шурик( на Шурика обижаються)и такая вот путаница. у деда на юбилее ситуация: зову своего родного брата,а приходят все 4 и дядя за компанию, сначала смешно, а потом напрягает.
Липка-прилипка• 21 ноября 2013
Раздражает .
Из-за таких вот родственников , я свою дочку не назвала , как хотела : у сестры мужа дочка на 5 месяцев старше нашей , им на узи говорили , что будет мальчик , а мы ждали девочку . За пару недель до родов , сестра позвонила , решила поделиться выбраным именем для сына , а муж и ляпнул , что имы имя дочке выбрали . Сеструха согласилась , что имя красивое . И тут рожает она девочку , и называет как мы хотели . Я чють мужа не прибила за его длинный язык .
Да, я блондинка!• 21 ноября 2013
Ответ дляУлыбчик
Не одна я такая...
Есть подруга,которая вслед за мной покупает себе все то же самое.Одежду,обувь,косметику.
Причем,когда я куплю -обязательно скажет,как ей не нравится.Или -ну не понимает,как можно -носить такое,или тратить столько денег на такое.
А потом через время покупается идентичное-и мне расписываются все прелести данной вещички-тип сама додумалась и велик изобрела.
Периодически злюсь и подумываю сделать тату на лобке (временное),а ей сказать,что постоянное...