Улыбчик• 21 ноября 2013

А Вас бы эта ситуация раздражала?

Меня почему-то эта ситуация раздражает. А как относитесь вы к этому? У мужа сестра вот-вот должна родить девочку и хочет назвать таким же именем, как и мы нашу дочку. Разница у малышей всего полгода. А такое чувство возникает, что на др. имя фантазии не хватило. К слову, они это объясняют тем, что "дочку назовем в честь папы"! Не хочу так!
sun_days• 21 ноября 2013
На улице сынок дружит с девочками - 3 Софии. Но одна - Соня-Сонька, вторая Софья-Софьюшка (никак иначе), третью (мама с юмором) зовет Соффа или Софийка, и еще 4 девчушка недавно появилась Софи ...
Ни одна из мам не видит катастрофы, все же знали когда называли что имя распространенное самое.

Ватный Пупс• 21 ноября 2013
Ответ дляsun_days
Это обо мне.Называю:Софа,Софит,Сосо.Чаще-Соня
mamba:)• 21 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Что ж поделать если у сестры мужа скудно мозг работает.Меня бы тоже разражало.Но я бы сказала сразу и прямо,что мне не приятно будет,что есть другие имена.А если после сказанного все равно так назвали,я бы отстранилась в общении.
серьезно? перестали бы общаться из-за того,что имена совпадают?
Кучерявочка• 21 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
а муж доцю еще называет Соник-панасоник или Софико.
я: Софи, Сонюшка, Соня, Софийка...
Ватный Пупс• 21 ноября 2013
Ответ дляКучерявочка
я: Софи, Сонюшка, Соня, Софийка...
АААААААААААА,взрыв мозга!Тоже так называем)
Аннуитет• 21 ноября 2013
У меня есть 5 двоюродных племянниц - четыре из них Виктории :) Я, к слову, тоже очень люблю это имя - и тоже бы назвала Викой, но 5 малыша в роду - это уже точно перебор был бы )) Потому у вас не критично еще.
Божья коровка• 21 ноября 2013
У меня была другая ситуация: сестра мужа должна была рожать немного позже меня, я хожу по всему городу выискиваю, где продают кроватки, коляски, выбираю, конверт красивый нашла в магазине, а она следом за мной тоже покупает все точно такое, где покупала - муж сливал ей инфо. Потом она поехала в тот же роддом. еще и в палату в одну хотела.... А когда принес тормозок папа ее, я поняла нам двоим - она потошила все себе в палату
Короче напрягало по полной программе
Здрасьтенька• 21 ноября 2013
у меня в классе было 5 Сереж (Кузин, Петренко, Борисенко),они до сих пор Боря, Кузя и Петя у тех других тоже клички (а со школы прошло то 20 лет).
агулька• 21 ноября 2013
у меня подруга назвала дочку так же как и я свою (разница 4 месяца)
полгода я бесилась))

Бабайко• 21 ноября 2013
так всегда было.. У меня в семье среди двоюродных-троюродных (по одной линии) 4 Алены разных возрастов.... Я например, наоборот, если мне имя нравится, а кто-то так назвал - выберу другое, не хочу повторяться.... Например мне очень нравилось имя Арсений (я не афишировала), а тут моя кума так называет сына... Я родила мальчика через 2 года только, но назвала уже иначе А вот она бы точно говорила, что я за ней повторила
АннаНик• 21 ноября 2013
Сестра моего мужа тоже бесится - у нее дочка Соня, а мы кошечку назвали Соней. И родились они в один день и в один год - вчера нашим Сонечкам был годик))).
Бабайко• 21 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
понять можно чего бесится... вы как специально
АннаНик• 21 ноября 2013
Ответ дляБабайко
почему специально? ей это имя очень идет - сплюшка еще та! мордой в миске даже умудрилась заснуть. хотя кошечку мы в обиходе называем Панасоник - от Панна Соня.
КонФФетОшка• 21 ноября 2013
Ответ дляMama Sofii
Есть поверие такое, что нельзя называть новорожденных именем живого человека, иначе ребенок проживет жизнь этого человека, будет иметь его судьбу, а не свою..
Считается, что наследует судьбу отца, или матери. Имя это тоже информация
ерунда абсолютная.проверено на себе.меня зовут Виктория, отца моего -Виктор.назвала меня бабушка, мать моего отца,так как очень хотела в свое время девочку,получился отец.больше не смогла родить,а моя мать ей так..уступила).еще у меня есть младший брат.назвали Константином.и вот мой отец очень хорошо пьющий,мать с ним развелась ,когда мне было 8лет,брату 3года...у меня со спиртным нейтрально- в период учебы, как у всех в этом возрасте, чуть выпивала,но мера была всегда, стоп-кран у меня жесткий,если что сразу кофе до конца вечера и все...да и вообще моя жизнь на его ну совсем ничем не похожа- я у него в 19 лет появилась, деньги он всегда,еще с молоду, или пропивал или на женщин спускал.у меня ребенок появился в 31год.ни абортов,ни выкидышей,ни случайных беременностей(чего было в избытке у моей мамы.т.е. и там ничего не копирую).я очень постоянна в отношениях(4партнера за всю жизнь, вообще и все по много лет(макс. 5лет).у меня всегда есть лично мой заработок и до беременности я вообще всегда очень хорошо зарабатывала и всегда умела отложить(чего у обоих родителей никогда не наблюдалось)....я очень хотела назвать ребенка одинаково с его отцом. и назвала.и уверена что мой ребенок будет сам личностью(это уже хорошо видно,ему 5),а его отец это только его отец,но не он..никак не он.
Мама Чели• 21 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Тююю,ну вы тоже странная!В честь своей дочки небось кошку не назвали бы!!!
Апрель Ивановна• 21 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
У меня сын назвал кролика в честь девочки из садика, которая ему нравится
Бабайко• 21 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
КонФФетОшка• 21 ноября 2013
отвлеклась и нажала энтер(
продолжаю..так вот брат мой, хоть и другое имя, абсолютно все делает, что мой отец.тк же идет пьяно по жизни(.хоть другое имя и хоть он с ним и не жил можно сказать(до 3лет.он его в детстве и не помнил),не видел перед глазами каждый день..потому гены(воспитание или не воспитание еще конечно) и имя это не одно и то же).
АннаНик• 21 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
не назвала - чтоб не путаться

АннаНик• 21 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
это нам знакомо - садиковскому приятелю моей дочки когда-то подарили рыбку на ДР - он назвал ее Маргаритой, в честь моей дочки.
Иван Дулин• 21 ноября 2013
Думаю это Вас так сильно раздражает, так как молодые(будущие) мамы просто раздражительны!
честно говоря, меня бы тоже немного задело!
У меня ситуация тоже смешной была!
когда была беременна первым ребёнком - решили мальчик Илья, девочка Маргарита(очень это имя всегда нравилось).
родился мальчик, развелась с мужем(Слава Богу).
у него через время новая жена и... дочь Маргарита появляется)))
меня это конечно улыбнуло и обидело одновременно.
НО вторым у меня родился мальчик, а со второй бывшей своего экс, мы тоже общаемся и Илья с Маргариткой дружат!
А он живёт себе сам и пьёт!
Вся эта длинная история к тому, что часто люди именами детей пытаются кому-то что-то доказать или насолить, а ведь ситуация по сути бредовая)))
Думайте о прекрасном, о том, какой здоровой, умной и красивой будет Ваша дочь. А назовёте её так как сердце подскажет. Всё остальное ерунда!!!!
Апрель Ивановна• 21 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Ну вот, ничего же обидного
Апрель Ивановна• 21 ноября 2013
Ответ дляИван Дулин
У меня ситуация тоже смешной была!
А он живёт себе сам и пьёт!
Золотые слова
BitterPoison• 21 ноября 2013
Меня тоже бесило, у нас Илья и у подружки Илья, причем у них родился раньше :) А мы Илью хотели с 2008 года :)
На я уже успокоилась :)
Tatyana110678• 21 ноября 2013
История из детства: имена моих родителей - Николай и Татьяна. Меня назвали Таней, чтобы избежать вражды между невесткой и свекровью, они отвоёвывали имена Вика и Алла, никто не хотел уступать. В итоге мой отец взял документы, сам меня так зарегистрировал, чтоб и маму и жену успокоить. Но не о том... Были у моих родителей друзья-тезки, тоже семейная пара, у них родилась дочка, которую они как-то назвали. Но потом, во время какого-то совместного праздника, заявили, что было бы весело, что наши семьи были во всем похожи, и записали дочку Татьяной. Еще несколько месяцев после этого они объясняли родственникам, что девочку уже зовут иначе. Странно, но никто не обижался.
Каяспер• 21 ноября 2013
Знала одного типа, у него было 3 брака, в каждом по сыну, и всех сыновей звали Богданами, ну хоть тут мужик был постоянен..
А по-теме, лично мне называть так, как у подруги, брата, сестры кажется ограниченностью.Но сильно переживать не надо-не так уж это и страшно.
bublusik• 21 ноября 2013
сестра мужа родила на 3м. раньше чем я , имя для дочки мы придумали как только я забеременела, они типа думали и вот однажды мы приехали к свекрови , а она нам говорит - назвали наконец-то...нашим именемну сказать что ситуация раздражала - ничего не сказать((((тут одно из 2-х - либо фантазии не хватило, либо нам назло сделали
KAZYAVA• 21 ноября 2013
Ответ дляУлыбчик
Александра. Но я еще заметила, что они еще те плагитщики-только у нас какая-то покупка, например купили новую микроволновку, они тоже такую же. Это даже косметики касается! И это меня тоже злит! Так было всегда!
Ну чего Вы в самом деле, восприймите это как то что вы им нравитесь и они знают что у Вас хороший вкус! У меня есть родственники, у нас очень тёплые взаимоотношения и они многое купили или переняли от меня. И мне честно приятно что служу им хорошим примером. А Ваше раздражение раздражает только Вас и отрицательно сказывается на Вашей семье. Будьте оптимистичнее.
velikiy32@rambler.ru• 21 ноября 2013
я сильно тоже переживала,ситуация была идентичная(почти),только я не скрывала беременность и даже с ней поделилась,как малыша хочу назвать,а она родила на несколько мес раньше и назвала сына именем,которое лелеяла я в душе))))ну ниче,позлилась повозмущалась,назвала своего другим и теперь ума не приложу-как мне вообще в голову пришло и что понравилось в первоначальном выборе))))
velikiy32@rambler.ru• 21 ноября 2013
Ответ дляbublusik