Улыбчик• 21 ноября 2013
А Вас бы эта ситуация раздражала?
Меня почему-то эта ситуация раздражает. А как относитесь вы к этому? У мужа сестра вот-вот должна родить девочку и хочет назвать таким же именем, как и мы нашу дочку. Разница у малышей всего полгода. А такое чувство возникает, что на др. имя фантазии не хватило. К слову, они это объясняют тем, что "дочку назовем в честь папы"! Не хочу так!
Ватный Пупс• 21 ноября 2013
Ответ дляАпофиозная
У вас лицензия на имя??????? Ну бывает, у нас в группе 3 Сони и 4 Полины )))
Не обобщайте!У меня Соня.Была одна в садике(группе) и в классе-одна!
Алиса в стране Советчица• 21 ноября 2013
Не раздражает. Каждый имеет право назвать своего ребенка так, как считает нужным, не оглядываясь на других. Моя кума и ее родная сестричка назвали своих мальчишек Артемами, потому что им обеим всегда нравилось это имя. И кому какая разница. Как повлияет на вашу дочь имя ее двоюродной сестры, кому от этого хуже станет или лучше. Называйте так как хотите, это ваш ребенок, не будете же вы его любить меньше, если вокруг сотни детишек с таким именем. Не ищите себе проблем там, где их нет.
Таша-Наташа• 21 ноября 2013
тю автор,а может она это имя придумала еще до вашей беременности вообще?
Ответ дляАпрель Ивановна
По теме, меня бы раздражало только в том случае, если бы я чувствовала зависть или желание ’обскакать’ родню. А так, причин для раздражения нет, мне кажется. Мне почему то кажется, что речь идет об имени Александра
Очень красивое, я бы сама так дочку назвала, не зависимо ни от кого. И для бабушки с дедушкой одна будет Шурочкой, а другая Сашенькой. Да и так, просто между собой, одна Алекс, другая Сандра :) Кто знает, может девочки станут лучшими подружками, у них ведь много общего будет.
ППКС. Если кто-то из родственников купил что-то такое же как у нас или поехал туда же отдыхать и т.п., для меня это будет означать, что мы сделали действительно удачный выбор))
У меня дочь Александра - Сашенька, Алекс, Сандра, Сандель, Шурочка, Шунечка - миллион ласковых имен, абсолютно не вижу криминала, ИМХО, проблема высосана их пальца
Яичница с беконом• 21 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
это как, в честь папы?девочку?
нк может Евгения, Ярослава, Руслана, МИрослава, Влада, Валерия... мало ли.
По теме. Расслабьтесь. Флаг им в руки.
Может, они ещё до рождения Вашей дочки планировали так назвать.
По теме. Расслабьтесь. Флаг им в руки.
Svetochek83• 21 ноября 2013
У моей бабушки (царствие ей небесное) 6 детей и 14 внуков. Так вот из 14 внуков - 2 Саши, 2 Вовы, 2 Вити, 2 Паши. Потом 2 внучки по имени ее дочек, я все-время удивляюсь, неужели так мало имен было))
Дежурный по кухне• 21 ноября 2013
Это конечно личное дело будущих родителей, как называть дочь. Но лично я бы не называла ребенка именем двоюродной сестры. Это получается у их общих бабушки и дедушки будут две Саши
Organic• 21 ноября 2013
Ответ дляKanapelka
Бред!
То есть, если я назову сына в честь Дональда Трампа или Ричарда Бренсона, то он у меня по-любому будет миллиардером?? А если дочку Эдитой в честь Пьехи, то певицей?
хахаха :)))
Organic• 21 ноября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Не одна я такая...
Есть подруга,которая вслед за мной покупает себе все то же самое.Одежду,обувь,косметику.
Причем,когда я куплю -обязательно скажет,как ей не нравится.Или -ну не понимает,как можно -носить такое,или тратить столько денег на такое.
А потом через время покупается идентичное-и мне расписываются все прелести данной вещички-тип сама додумалась и велик изобрела.
Периодически злюсь и подумываю сделать тату на лобке (временное),а ей сказать,что постоянное...
Детский сад чес. слово
Organic• 21 ноября 2013
Ответ дляVera 259
А вы знали, когда выбирали имя для дочери, что София это самое распространенное имя, каждая вторая София ? И Вас это не остановило ?
Да, от Соф уже рябит в глазах
Аноним_543• 21 ноября 2013
А по-моему очень мило)Будут две сестрички Алечка и Шуничка,например)Не нужно сердиться и напрягать обстановку,вы же родня!Или это я от того что у меня никого нет(Но бы не заморачивалась.
как-то в разговоре с невесткой, будучи обе беременны, я сказала, что хочу доцю Софию(еще не было моды на Сонь), а сына Ивана, я не знала, кто будет, а они знали, что будет девочка, хотели Лизу или Катю, и какого было мое удивление, когда назвали Софией!У меня родился сынок Ванюша, хочу еще очень доченьку, но врядли будет Соня, сейчас всех девочек так называют. И еще прикол, у брата получается доця Соня и две крестницы тоже Сони!
Кучерявочка• 21 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Да, от Соф уже рябит в глазах
так же, как и от Никит, Лиз, Даш, Ев, Вероник и тд
Очень добрый аноним• 21 ноября 2013
Ответ дляУлыбчик
Александра. Но я еще заметила, что они еще те плагитщики-только у нас какая-то покупка, например купили новую микроволновку, они тоже такую же. Это даже косметики касается! И это меня тоже злит! Так было всегда!
Вы можете называть свои дочку Аля, Шура. Они Саша. Или придумайте другие ласковые сокращенные имена.
И пусть называют как хотят. Это их право.
Я Вас не боюсь• 21 ноября 2013
Ответ дляУлыбчик
бывает, мой муж на мне женился, следом его младший брат женился на очередной девушке, с которой уже разводится. не обращайте внимания, будьте выше этих ситуаций, это уже не Ваша жизнь
Кучерявочка• 21 ноября 2013
ооой, только не Шура и не Шуня!!! девочки, я - Александра, и все, что начинается на ’ш’ критически не воспринимаю! звучит грубо, как для девочки!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 ноября 2013
Ответ дляУлыбчик
Ой, не читала всей темы,но из начальных постов поняла суть, так вот пришла первая мысль... Вы в следующий раз когда что-то приобретете, ну к примеру купили Тайоту, то им скажите, что купили Ланос, пусть тоже бегом покупают
Сарафанное радио• 21 ноября 2013
А мне бы это даже было лестно ... Автор , ведь вы тоже это имя не сама придумала , тоже услышала , понравилось ..
АдеКВАтная• 21 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
А я, когда была в положении, хотела девочку. Думала, что назову Вероника. Родила мальчика. Когда сестра моего брата родила девочку, назвали Вероника. Плагиат или нет - не знаю. Но когда я рожу девочку, назову Вероника, и мне плевать кто и что об этом будет думать!!!
О, у нас почти так же, но с друзьями было. Мы ходили беременными, у меня срок на 2 мес. больше был. Хоть я всегда знала, что у меня будет мальчик, но пока не был известен точно пол выбирали имя и для девочки. Естественно, с подругой тоже обсуждали. Я с детства мечтала о дочке Диане, хотя очень расстраивало то, что сейчас это имя сильно распостранено, но всё же решили - если будет девочка - назовем Дианой. Но у нас получился мальчик, а вот у той подруги - девочка. Они решили называть, когда уже родится. И назвали Дианой, но я сразу сказала, что если у нас будет ещё и девочка, я тоже так назову, пусть не обижаются! Хотя, теперь хочу ещё одного мальчишку )))
Кидстаффовка• 21 ноября 2013
Что ж поделать если у сестры мужа скудно мозг работает.Меня бы тоже разражало.Но я бы сказала сразу и прямо,что мне не приятно будет,что есть другие имена.А если после сказанного все равно так назвали,я бы отстранилась в общении.
Брюльтик• 21 ноября 2013
Я -Татьяна, когда училась в техникуме - в группе из 17 девочек было 5! Татьян. В институте - из 16 - 7 человек Тань!
А это капец как много - но при этом все научились понимать когда именно к ним обращаются.
Ничего критичного нет.
А по теме - тоже с юности имена придумала для дочек(Полина, Арина, Алиса). Но вначале родила сестра - я ей одно имя из любимых подсказала (навязала если честно), потом родила подруга и я крестницу назвала (уговорила на имя), потом еще одна подруга близкая родила и назвала ребенка 3 из заготовленных мною имен. Я очень люблю этих девочек!
И когда была беременная - у меня уже просто не осталось вариантов. Хорошо что мне бог послал Ивана))
Ничего критичного нет.
Здрасьтенька• 21 ноября 2013
я уже писала, что у нас в роду много Саш и знакомых тоже много. так вот все они нелюбят, когда их называют Шуриками , Шунями и так далее. я когда брата позлить хочу специально так протяжно говорю Сандрооо. у него сейчас невеста так её Софьей надо называть, а не Соней ( всех предупредили).ууу если меня достанут будут Сонькой и Сандроооо. и по теме: назовут одинаково как потом выбрать кого как называть без обид? и да меня тоже раздражают всякие повторения и да это проблема (когда тебе говорят, ой что это, а через пару дней в таком же или с таким же).
Всех анонимов аноним• 21 ноября 2013
У моей подруги сын Андрей, младшая сестра родила мальчика на год позже и назвала Андреем - у ее мужа других вариантов не было, он андрей Андреевич, ну, и сын только Андрей должен быть.)) если учесть, что живут они в соседних домах и общаются плотно, то напряг мог быть. Но люди проще ко всему относятся - андрюша большой и андрюша маленький. У них вообще в семье было на 6 человек 3 имени - папа Сан саныч, сын Сан Саныч, мама Аня, бабушка Аня, дочка Аня (в честь бабушки) , ну, и младшую назвали вопреки традициям - Ольгой))) и когда дочки повыходили замуж и родили детей, то получилось - зять Андрей Андреич, внук один тоже андрей Андреевич, второй внук тоже Андрей, только владимирович - один зять выбился из компании Андреев))).
Налитое яблочко• 21 ноября 2013
Ответ длямика88
меня бы раздражала, а что ж поделаешь?
меня бы тоже!!! Родственники все таки... Можно сказать одна семья... Так давайте и у себя всех детей одним именем будем называть: Саша 1, Саша2, Саша 3!!!! Если фантазии н хватает, то пусть будет у вашей родственницы ребенок-плагиат , а не индивидуальность!!!