Рюмка ДЗЫНЬ• 02 апреля 2020

Вопрос к гинекологам. Исключительно к ним! Можно ли тампоном лишится девственнос

Вчера поделилась своей историей и начиталась язвительных комментариев, что это НИКАК не реально.
Вкратце, вот:
"я вставила маленький тампон как полагается головкой вовнутрь, он там разбух и назад идет уже тупой «попкой», почти на выходе он зацепился за мою плеву, она в виде перепонки посередине, и вот та перепонка встала на середине тампона ( в том месте где веревка), я с зеркалом час сидела и пыталась ее отвести в сторону и вытащить, но это в моем случае было невозможным.
Было очень больно, пальцем отодвинуть не смогла. Потянула сильнее и разорвала эту перепонку."
У женщин такого не было и они все пишут, что такого быть не может.
А что же тогда было у меня?
Может эта перепонка - это мой врожденный дефект? Может это не плева а нарост какой то был?
Извините, но меня прямо выбесило что меня убеждают что не может быть того, что у меня БЫЛО
Хотелось бы мнение профессионалов.
ПрипоРошенная• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
В девств плеве может быть неск о верстий, может не быть вообще, постфактум , без осмотра вам никто не ответит, что там у вас было, тем более 13 лет назад.
Это как не быть вообще? А менструации тогда как происходят?

автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Она не прозрачная и не увидеть ее невозможно.
Еще раз. Фото с перегородкой, ПЕРЕГОРОДЧАТАЯ плева. Увидите тампон или нет?
постою_послушаю• 02 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
гинекологи вообще не очень хорошо относятся к тампонам. Рекомендуют пользоваться редко и недолго .
А педиатры рекомендуют антибиотики от ОРВИ пить. И окситоцин в родах часто без показаний колят. И пузырь прокалывают, чтобы со смены вовремя уйти.
Давайте смотреть правде в глаза- есть много врачей, доверять которым беспрекословно не стоит.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Операцию делают
Ой, молчу-молчу, этого же не может быть, а я детский сад, все у всех так как у вас
Сорока белобока• 02 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
в редких случаях, когда вообще нет отверстий, ее надрезают. Это сложно назвать операцией)
постою_послушаю• 02 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Представьте, что там уже тампон - как вы ее увидите?
То есть Вы считаете, что девственная плева глубже тампона?
пу_пугренчик• 02 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы совсем не понимаете?! Если тампон об эту плеву упёрся и тянется при попытке вытянуть, то и Ду..ку ясно будет, что упёрся не в пол. губу!

автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я как раз понимаю это. Я то свою видела. Это другие пишут, что это что-то нереальное
постою_послушаю• 02 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Для выявления подобных патологий и существуют плановые осмотры девочек детским гинекологом. Плева рассекается, чтобы дать возможность вытекать белям и месячным.
Magic_Apple• 02 апреля 2020
Подивіться. хороше відео на цю тему)
постою_послушаю• 02 апреля 2020
Ответ дляMagic_Apple
Подивіться. хороше відео на цю тему)
https://www.youtube.com/watch?v=eEWjw7YaPsc
С девочкой 10 лет можно смотреть?
Magic_Apple• 02 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
С девочкой 10 лет можно смотреть?
подивіться спершу самі і вирішуйте, я ж не знаю що Ваша дитина в 10 років знає , а що табу
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляMagic_Apple
Подивіться. хороше відео на цю тему)
Ну от, бувае ж, нехай і рідко
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Почему?
Потому что могут бытт трудности при извлечении
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Да, бывает такая аномалия, тогда при первых месячных кровь собирается во влагалище, появл боли и приходится рассекать девств плеву хирургически
постою_послушаю• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Ну и ничего страшного. Удобства тампонов перекрывают любые трудности, имхо
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Это да, но риск токсического шока и банальных воспалений гораздо выше, так что тампоны не на каждый день
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я не правильно прочла ваше сообщение, я прочла что невозможно увидеть.
emerald_88• 02 апреля 2020
Не гинеколог, но это же очевидно, что такое, как у вас, может быть. Проход в плеве такого размера, что можете войти сухой тампон, но впритык, и всё - стал чуть больше и уже не пролазит. О чём тут можно спорить?

НеГолосую• 22 апреля 2020
Всё бывает, строение разное у всех, бывает рожают и не раз, а девственная плева на месте.