Рюмка ДЗЫНЬ• 02 апреля 2020

Вопрос к гинекологам. Исключительно к ним! Можно ли тампоном лишится девственнос

Вчера поделилась своей историей и начиталась язвительных комментариев, что это НИКАК не реально.
Вкратце, вот:
"я вставила маленький тампон как полагается головкой вовнутрь, он там разбух и назад идет уже тупой «попкой», почти на выходе он зацепился за мою плеву, она в виде перепонки посередине, и вот та перепонка встала на середине тампона ( в том месте где веревка), я с зеркалом час сидела и пыталась ее отвести в сторону и вытащить, но это в моем случае было невозможным.
Было очень больно, пальцем отодвинуть не смогла. Потянула сильнее и разорвала эту перепонку."
У женщин такого не было и они все пишут, что такого быть не может.
А что же тогда было у меня?
Может эта перепонка - это мой врожденный дефект? Может это не плева а нарост какой то был?
Извините, но меня прямо выбесило что меня убеждают что не может быть того, что у меня БЫЛО
Хотелось бы мнение профессионалов.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
Автор, я у гинеколога спрашивала за тампоны дочке, она сказала ,,нет,, категорически и слово в слово как у вас ситуация, даже если мини поставит, он разьухнут и вытащить уже так же не выйдет.
Спасибо, хоть кто-то написал что такое возможно, а то сделали из меня сумасшедшую )

Интеллектуальные оладьи• 02 апреля 2020
Да
Манка Я• 02 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Сколько гинекологов столько и мнений
Кстати, как то обсуждали эту тему со своим гинекологом. У меня у племянницы первые были очень обильные, и она сама рекомендовала на ночь пользоваться именно тампоном. И дочь ее пользовалась тампонами почти сразу, это был её рассказ. Не думаю, что мать-гинеколог советовала бы своему ребенку что то плохое.
Манка Я• 02 апреля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да

Что да?
Паспортный стол• 02 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы гинеколог?
Расскажите,а что за перепонка у меня была, за которую зацепился тампон?
Может у меня дефект какой то? Что это могло быть?
я не гінеколог, але я якось зацікавилася цим питанням і погуглила.
бачила картинки. пригадую точно, що була картинка з перепонкою. і була така дірчаста. а решта всі були просто кружечком з отвором посередині.

тобто мені здається, що у вас ніякої патології не було, а просто такий варіант норми.

порадниць не слухайте, тут крім негативу нічого ніколи не напишуть.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол

Дякую
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол

Я погуглила, є така картинка в інтернеті )

Просто Мария• 02 апреля 2020
Вы серьезно? Ещё верите в эти сказки? Вы что банка с кремом с фольгой на отверстии? У вас там печать? Пломба?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляПросто Мария
Какие сказки? Свой случай описала.. Во что верить-не верить ?
Паспортный стол• 02 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну от бачите.
тут такі ’спеціалісти’ сидять, що тільки упражняються у підвищенні своєї самооцінки за рахунок інших жінок, а самі про тіло взагалі мало що знають. аби ото ляпнуть.

правда, був цікавий топік якось про двурогу матку. виявилося, що це досить поширене явище. я не знала.
Паспортный стол• 02 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Автор, вы не знали, что тампонами девственницам пользоваться нельзя
на самій пачці написано, що можна.
всяко виробник дурниці писати не буде, бо по судам нікому не захочеться таскатись.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
ну от бачите.

Як ви точно описали ))
Вишнёвая Леди• 02 апреля 2020
Автор, с такими вопросами надо к гинекологам обращаться, тем более вас интересует их мнение, есть бесплатные онлайн консультации. Там можно получить ответ.
Просто Мария• 02 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы не могли себя так рассмотреть и сами придумали историю про плеву, я не представляю как в 30 лет можно таким заморочиться. Будто вам 14 .У страха глаза велики.
Очень-очень• 02 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
гинекологи вообще не очень хорошо относятся к тампонам. Рекомендуют пользоваться редко и недолго .
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляПросто Мария
Как не могла, с зеркалом не могла?
Так в гугл загляните где та плева и можно ли ее увидеть или нет. Что вам мешает?
Зачем меня убеждать? Зачем мне придумывать историю?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Вот вопрос к гинекологу, не мой но все же.

Может ли девушка лишиться девственности тампоном?

Ольга Щербушенко
4 года назад
врач акушер-гинеколог и врач УЗД, сеть женских консультаций «Medok» Крылатское
Да, хотя такая вероятность ничтожно мала, она все же существует. Девственная плева как правило имеет высокую эластичность и растяжимость, что обеспечивает беспрепятственное введение тампона во влагалище без риска повредить ее. Но впитывая менструальные выделения тампон расширяется и теоретически становится способен лишить девушку эффекта девственности. Повторюсь, это все же большая редкость

Ну как?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
с сайта ОБ
МОГУТ ЛИ ДЕВСТВЕННИЦЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАМПОНАМИ?
Можно ли пользоваться тампонами девственницам
Большинство девочек могут пользоваться тампонами, начиная со своей первой менструации. Риск лишиться девственности в этом случае минимален.

Милимален! Никто не пишет, что это нереально
Сорока белобока• 02 апреля 2020
Вы себя в чем-то убедить пытаетесь?

автор Рюмка ДЗЫНЬ • 02 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы себя в чем-то убедить пытаетесь?
Нет, просто хотелось мнения гинеколога, что б расставить точки над и.
А гинеколог не пожаловал..
Так что каждый останется при своекм мнении. Но вот что выдает гугл, надеюсь меня не забанят за картинку из гугл, она не откровенная, как из книги по анатомии
А хотя, пусть забанят..
Сорока белобока• 02 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А гинеколог не пожаловал..
А хотя, пусть забанят..
Пока ваши сообщения выглядят так,как если бы порезались при бритье, и начали всех убеждать, что бриться опасно. Ведь было много крови. Вы точно видели. Вам говорят, что порезы - это не обязательно, но Вы начинаете приводить истории из инета, как кто-то тоже резался.
постою_послушаю• 02 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
ну, детский сад, да)

для меня странно хоть поверхностно не знать строение своего тела
А оно у всех одинаковое? Описанная автором ситуация вполне могла иметь место. Отверстие могло быть достаточно большим, чтобы прошел ненабухший тампон, но слишком маленьким, чтобы выпустить его обратно когда он увеличился в размерах. Плюс он мог идти назад под другим углом, и действительно упереться в девственную плеву, если отверстие в ней было не по центру, а так бывает.
Автор, не обращайте внимания. Что вы хотите от женщин, которые сначала пишут, что девственницам нельзя тампонами пользоваться, а потом тут же рассказывают, что быть девственницей в 25 лет стыдно. Где логика вообще? Ценна ли девственность?
мегамоСГ• 02 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
с сайта ОБ

Повредить плеву тампоном можно, лишиться девственности - нельзя.
постою_послушаю• 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Можно, но не желательно
Почему?
Сорока белобока• 02 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
так я это написала в своем первом сообщении. И с общих чертах строение у всех одинаковое, да. С нюансами, но +/-
постою_послушаю• 02 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол

+++я тоже хорошо помню эту картинку
пу_пугренчик• 02 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Если у вас там был тампон и вы не могли его вытащить, то как вы могли увидеть плеву? Она ж не возле самого входа. Если бы вы раздвинули вход аж настолько чтоб увидеть, то и тампон бы вышел спокойно. Скорее всего это был просто кусочек эндометрии, который выходит при месячных, не более того.
Плеву можно увидеть, она не глубоко находится. Дочкам периодически делаю массаж там в целях профилактики синехий и я ее вижу. Насчёт порвать плеву незнаю, но я в подростковом возрасте не смогла ими воспользоваться из-за плевы.
Манка Я• 02 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Представьте, что там уже тампон - как вы ее увидите?
пу_пугренчик• 02 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Она не прозрачная и не увидеть ее невозможно.
Сорока белобока• 02 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Представьте, этот тампон, находящийся за ней, ее выпячивает. Не увидеть ее невозможно будет при таких условиях.