Неутомимые шахматы• 02 апреля 2020

Аллергический дерматите. Чем лечить?

Девочки, подскажите, что это не очень дорогое при аллергическом дерматите. У невестки дочка 4мес, посыпало щечки, аж красные, и немного на ручках есть. Сказала врач что аллергический дерматит, это мама чего то не то съела, хотя невестка на жесткой диете, ребенок первый, всего боится. Выписали синьку для щечек, и 2 крема почти на 400грн для ручек. Что то мне кажется это перебор. Особенно синька. Я помню покупали адвантан мазь крем, и бепантен.
Короче надо что то не дорого, но действенное:)))
Миледи• 02 апреля 2020
Моему дермалекс атопик лучше всего помогает, за пару дней проходят все высыпания.
автор Неутомимые шахматы • 02 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Что то бы побюджетней:)
НетЕщеНаверное• 02 апреля 2020
Моєму 10 років, не пройшло...
Молескін - не дуже дорого, але ефективно
Санта Барбара• 02 апреля 2020
Синька, о Боги!! 21 век на дворе!! Ёщё бы пускание крови назначили

Ничем не пичкать младенца. Маме пересмотреть свой пищевой дневник, если ребенок только на ГВ. Гулять выходите на солнышко. Да, и этих горе педиатров в сад с их пещерными назначениями.
Аноним с кешбеком• 02 апреля 2020
Короче, у моего тоже все это было. Лечились от всего подряд и всем чем только можно. Пол аптеки скупили, всех врачей обошли..
Итог, помогло только гормональное лечение. Сейчас астма.
Винник• 02 апреля 2020
Откройтесь, я вам фото дочки покажу. Если такое, скажу чем лечили
Отжигающая• 02 апреля 2020
Вылечились только гомеопатией!
Миледи• 02 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Что то бы побюджетней:)
За 30 мл от 110 грн, его надолго хватит. Молескин тоже хорошо помогает, но он с гормонами, я б не советовала.
Патриоточка• 02 апреля 2020
У невестки ребенок. Ваш внук? Племянник?
Патриоточка• 02 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Вылечились только гомеопатией!
А гомеопат в каком городе? Очень дорогой?
Баба на горошине• 02 апреля 2020
адвантан, как и бепантен не дешевые, выйдет дороже 400гр 100%)
Лучшее лечение перестать жрать, матери разумеется. У моей с 2 мес аллергия была такая, что кожа слезала, и вот тоже вроде ниче такого ж не ела... так вот это вам так кажется что ничего не ест, а на самом деле ест! В моем случае я потеряла 30кг, а врач мне сказал, от на гречке и воде еще никто не умирал, ребенок берет все ценное не от твоего питания, от непосредственно из твоего организма, а ты можешь хоть водой питаться. Мой рацион свелся к гречке и воде. Как минимум месяц нужно соблюдать очень строгую диету, пока из организма малыша все не выйдет, а затем не нажираться а добавлять по 1 продукту новому раз в неделю.
Крем можете в обще не покупать, а жрать перестать надо. Не надо просто класть лишний кусок чего то в рот с мыслями ’ ну это ж просто курочка, ну это ж просто и т д’.
Не, у нее обычная аллергия, просто это впервые:)))) у моих было очень редко, но я ела все подряд. И дочке хорошо помогал адвантан крем, а сейчас мазь есть. Вечером намазала, утром покраснения спадает уже. Ещё день и щечки чистые.
Но блин 300грн уже. Хотя она точно пригодится. Малому бепантен хорошо помогал. Снимал раздражение. Та и мы ним пользовались, хорошо заживляет раны.
Ответ дляПатриоточка
Племянница
Винник• 02 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ой, блин. КСТАТИ фу! Невестки ребенок. Не ваш внук????
Ответ дляБаба на горошине
Так она гречке и сидит. Суп легкий без ничего и гречка. Худая как щепка. Ребенок первый и прям скоро есть перестанет, а то престарелая педиаторша намекнула, что ит гречки может посыпать. Так что ж ей есть. И так всего боится. И это с самых родов на диете. Не сейчас только.
Ответ дляПатриоточка
Ага, что то напутала,:)) ну это не столь важно:))))
Тётушка Лошадь• 02 апреля 2020
стафилококк может такое давать, обычно появляется в 3-4 месяца, если заразили в роддоме
Ответ дляТётушка Лошадь
Сказали обычный аллергический дерматите. Просто аллергическая реакция на что то. Но мамочка видит такое впервые. И боится всего.
Тётушка Лошадь• 02 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
а как могли поставить диагноз без анализов? анализ на дисбактериоз пусть сдают, если не пройдет. и внимательно смотрят на ушками.
Баба на горошине• 02 апреля 2020
пожалуйста не слушайте их, у ребенка аллергия! Достаточно просто маме не жрать все подряд и за 2-3 недели ребенок вернется в норму, как только все токсины выйдут из организма. Просто она жрет то, что организм малыша не принимает и все! Для нас это нормальная еда, а когда этот белок нормальной еды попадает малышу, то его организм, клетки, просто начинают атаковать этот белок, считая его врагом так сказать. Со временем большинство перерастают, все мы это знаем. Но это нельзя вылечить намазыванием щек и пичканием антигистаминных, если не хотите что бы потом был ат, астма и еще чего похуже. Просто оградить от аллергена и все!
У моей в 2 была аллергия на цитрусовые, сейчас нет. При это аллергию на белок яйца она еще не переросла. Со временем, придерживаясь диеты и медленного добавления продуктов в рацион и вы пойме на что аллергия. Иначе никак. А она быть может на все, и на гречку и на курицу и т д.
Ту же гречку на воде без масла. Исключить аллергены, особенно яйцо. К слову зефир и безе это тоже белок. У моей была аллергия даже на галетное печенье)
Если она уже только на гречке, то пусть сменит кашу))) На гречку редко бывает аллергия, и что бы удостоверитсЯ, нужно реально месяц на гречке с водой сидеть. а потом добавлять. Это ад, сама как вспомню... все ходят жрут а я мечтаю о корочке хлеба хотя бы... а потом как представлю ребенка с опять облезающей кожей... бывало срывалась и это был ппц. Ни дай бог запустишь или лишнее слопаешь ВСЕ! Она знаете, может втихаря и конфетку слопать раз в пару недель))) и чисто по человечески ее можно понять... но эта конфетка потом портит всю картину, а у ребенка все выльется по новой, потому что за две недели токсины сами не выйдут. А сорбенты лишний раз не дашь, потому что потом еще запоры лечить
Баба на горошине• 02 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
адвантан кстати гормональный, лучше не увлекаться. бепантеном можете хоть все обмазать
Баба на горошине• 02 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
да, у нас и это было, только от него у ребенка трескалась шея и все складки были краснючие... жуть. Уже когда попали к аллергологу она сразу отправила на мазки, оказалось везде эта зараза с роддома занесли. Потом осталась только аллергия и легкая форма лакт недостаточности, что кстати тоже может давать такой эффект. тут надо анализы сдавать
Тётушка Лошадь• 02 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
про анализы+1
сыну 11 лет, до сих пор дает о себе знать
Баба на горошине• 02 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
пусить боится, особенно педиатров! у нас у ребенка шея трескалась и кровила, все складки были красные (в больнице занесли стаф.) Мы у врача каждый день были! Она мне говорит вы ребенка кутаете! Хотя я уже опустила до 20 градусов температуру и ребенок голый лежит. У ребенка шея кровит, а она мне присыпку советует! я с тех пор сменила врача на платного. Аллерголог, не педиатр отправил нас уже на анализы и на мазки...
Так что пусть садится на воду и гречу, иначе никаК, лекарства не помогут тут и в таком возрасте вам не будут делать анализы на аллергены, только на лакт недостаточность. Месяц то всего посидит, потом пусть добавляет потиху чтото))
Баба на горошине• 02 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
педиатры в поликлинике могут все! у них там конвейер, они считают что видел одного - видел всех
Тётушка Лошадь• 02 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
зачем маме строгая диета при стафе у ребенка? ребенка лечить надо.
Баба на горошине• 02 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
стаф обычно в складках, а красные щеки с сыпью или лакт недостаточность так выливается или аллергия. Это и есть дерматит. А аллергический лечится только путем убирания аллергена. Если лакт недостаточность, то есть по сути аллергия на само молочко мамы, то тут нужен анализ и лекарства в помощь переваривания для малыша. мамолак там и т д.
ПриснитсяЖЕ• 02 апреля 2020
Молескин отличная мазь, выше советовали. Может сыпать на молочное, даже на масло в гречке или кефир, пусть мама попробует методом исключения.