энциклопУдия• 02 апреля 2020
Опрос: вы лично знаете, хоть 1 больного коронавирусом?
Вопрос в теме. Знаете-лично общались, знакомы
Результат:
вже голосів:
1115 (82.78%)
Не знаю, не встречал ни одного
232 (17.22%)
Знаю лично человека
Кошка Мурка• 03 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
я так понимаю, судя по частоте тем, что нужно чтобы ее муж там лежал, только тогда возможно что-то начнет понимать.
+100000
Я говорю, когда Вы видели что б самолеты не летали, что б транспорт остановили ???
Всемирный заговор .....-говорят некоторые ...
Но как в песне Слепакова:
-А что бля...ть если нет?
Но как в песне Слепакова:
-А что бля...ть если нет?
Мао_Мяо• 03 апреля 2020
Ответ для4есотка
Дожились... Человека, не поддерживающего панику, читают чудным. А психованых паникеров Вы, видимо, считаете нормальными....
Ну писать, что люди не умирают от коронавируса - это уже не совсем нормально. Это больше похоже на панику. Психиатры вам расскажут об отрицании и пр. Это тоже тип психоза.
Я стараюсь не паниковать. Чему быть, тому не миновать. Пытаюсь придерживаться карантина, правда каждый день езжу на дачу гулять с ребёнком. Тоже рискую, муж работает и ходит в магазин - тоже риск. Но вариантов нет.
При этом я прекрасно понимаю, что вирус очень опасный и может убить.
Доктор Хаос• 03 апреля 2020
Ответ дляMacOS-ница
А в Сша не страшно?)
В США только - 700 чел
Как-то не очень)
МойНеТакой• 03 апреля 2020
Ответ дляс_переулочка
не так же, она и на снимках выглядит по-другому, погуглите, очень специфическая пневмония при коронавирусе
При любой вирусной пневмонии, тяжёлом течении, вся симптоматика (субъективная) может быть абсолютно как и при короне.
Тот же изнурительный кашель, тот же жар, та же слабость, люодышка и вплоть до удушья.
Январские и февральский ’больные’ опираются на снимки, предполагая у себя корону, или просто тяжёлая пневмония = коронавирус.
Ушла и Пришла• 03 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
А пневмония как осложнение гриппа, допустим, свиного, как проявляется? Абсолютно так же.
Я тяжело болела гриппом в 2018 г., брат в 2019 г., в феврале и он, и я. Брат вообще в больнице 10 дней провел, под капельницами, дышать не мог, как плита бетонная на груди. Восстанавливался месяца 4, одышка была долго. 30 лет парню.
У нас сейчас делают исследования только людям, у которых яркая симптоматика, и подтверждается менее 10% коронавирус. У остальных это другие возбудители.
По статистике (сайт укрстат) у нас за январь 2020 года умерло 642 человека от гриппа и пневмонии. Но прошлого года нет, и февраля нет, что бы как-то сравнить динамику
Мини-бикини• 03 апреля 2020
автор, у ФРАНЦИИ СЕГОДНЯ ПИК. ЗА СУТКИ ОТ КОРОНЫ УМЕРЛО ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК. сКАЖИТЕ - ДА эТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ ПНЕВМОНИИ ТАМ И РАНЬШЕ СТОЛЬКО УМИРАЛО, С ИХ МЕДИЦИНОЙ, ТАК?
ой, капс нечаянно
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ для4есотка
Да никто от него не умирает , успокойтесь. Умирают от сопутствующих заболеваний.
А у нас наверное вокруг все здоровы?
Ms. Iphone• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
А у нас наверное вокруг все здоровы?
Почему все? Вон 70 умерло.
МойНеТакой• 03 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Есть статистика за весь 2019 г. - 6100 с небольшим хвостиком.
Для января, самого тяжёлого месяца, 642 случая однозначно средний показатель при общей ежегодной смертности 5000-6500.
ДинамоКит• 03 апреля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Задрали...просто задрали...у моего тренера муж гражданский спорцмен, здоровый мужчина лежит в критическом состоянии в институте сердца, на вентиляции лёгких в критическом состоянии!!!!
Вам мало...бляхи ...сидите дома
Так у него и не подтвердили ковид, а ваша подруга спасала жопу своего чувачка, выгнали всех с института сердца, и маленькую девочку, у которой была назначена операция из-за них.. Пойте дальше оды Вьюшиной, которая ведет себя как бычка, когда нужно было собрать деньги на аппарат, в больницу где лежал ее МЧ, то и слезы давила, и добренькая была. Когда потребовали доказательства с нее, открыла свой рот и показала во всей красе. Даже их друг написал коммент, что давно переболел пневмонией, лет 10 назад, так как тоже вышел легко одет и с мокрой головой... А теперь думайте какую информацию вам вливают в уши.
с_переулочка• 03 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
смотрите снимки: первое и второе фото это самые распространенные пневмонии - очаговая и прикорневая. и третье фото - коронавирус
при коронавирусной только ИВЛ поставить и молиться, чтобы человек выдюжил. Последствия - легочный фиброз. Если он существенный, то человек приживет не больше 5 лет, или надо делать пересадку легких
Таракашечка• 03 апреля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вам мало...бляхи ...сидите дома
Разве у Кирила подтвердили Ковид?
ДинамоКит• 03 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
Разве у Кирила подтвердили Ковид?
Я об этом выше написала тоже. Там столько вранья, что касается Вьюшиной, что лучше даже не ворошить
МойНеТакой• 03 апреля 2020
Ответ дляс_переулочка
Зачем мне снимки?
Люди анализируют снимки? Люди болели пневмонией, у них были характерные симптомы, они выздоровели без ивл и прочей тяжёлой артиллерии, но уверены, что болели коронавирусом! С чего? Мало сложных пневмоний во все времена? Блин, да это основная причина смертности среди детей в 21 веке.
Как будто в пневмония стала тяжелым заболеванием только с появлением короны.
Таракашечка• 03 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит
У меня эта ситуация вызвала двоякое чуство...и человека жалко , понимаю ...но то что из за того что он с подозрением на Ковид институт на сл. день закрили на карантин и к сожалению деткам не сделали операции мне не понятно.Зачем в институт где лежат люди которым смертельно опасно заболеть ложить на екмо с подозрением на коронавирус..
и хоть я уважаю Тодурова...золотые руки у него...но в его видео только о том сколько им всего надо, сколько спецодежды и сколько зарплата у медсестры...именно это сколыхнуло весь интернет...
с_переулочка• 03 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Зачем мне снимки?
с чего они так думают? да, здесь многие отписывались, про пневмонию от коронавируса в декабре, когда вирус был обнаружен в январе. Думаю это говорит об их умственных способностях. И нельзя быть уверенным, пока не сделал тест и он не оказался положительным. Все.
И насчет симптоматики. Пневмонии разные и ощущения разные, так что не надо сравнивать, может быть банально слабость и без температуры, а можно побулькать в реанимации и склеить ласты
сказочное_Бали• 03 апреля 2020
Ответ дляШаманю второпях
через одного считается?
у моей сотрудницы соседка умерла. посмертно подтвердили
Оригинально:) живым не делают, зато мёртвым делают.. Вы верите? Сейчас всех будут записывать на счёт ковида.
Таракашечка• 03 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит
Там недай бог прокоментировать негативно пост, заклюют всякие стеллыбамбам и прочие...
энциклопУдия
• 03 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
их никто не видит, но они есть
ага, тоже так думаю. Ты видишь суслика? нет? но он есть
ничего, голод он более реальный
энциклопУдия
• 03 апреля 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Тома Хэнкса, Ольгу Куриленко, принца Чарльза... их все знают

энциклопУдия
• 03 апреля 2020
Ответ для4есотка
от голода умирают
энциклопУдия
• 03 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Ща вам правительственные боты напишут, что знают по несколько человек)
точно) уже народ поактивнее поддерживает понимание того, что его дурят нагло и бесповоротно
энциклопУдия
• 03 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Я знаю таких.Брат с женой и ребенком.В феврале температура под 40..сухой кашель...задышка...дней пять с температурой,потом флюшка и воспаление лёгких.Пили АБ все по очереди.Потом долго восстанавливались.Думаю что переболели короной.И они так думают.Нетипичная пневмония у них была
вы диагноз по фотке ставите?
МойНеТакой• 03 апреля 2020
Подтвержденных не знаю.
Не подтвержденных - возможно, которые переболели пневмонией ещё зимой (январь-февраль), причем все практически окружение
кто как простудой, кто с осложнениями.
Но я не утверждаю ничего, просто замечание.
кто как простудой, кто с осложнениями. Но я не утверждаю ничего, просто замечание.
Кы-ы-ы-ця• 03 апреля 2020
Ответ для4есотка
Серйозно? В Великобританіі помер здоровий 13-річний хлопчик, 25-річний чоловік, 21-річна дівчина, у всіх цих людей не було жодних супутніх хвороб. Я особисто знаю жінку, у якої клінічно був підтверджений цей діагноз, в неї дуже важко все проходило, на 8-й день її забрала швидка, вона знаходилась на ШВЛ 5 днів, бо не могла дихати самостійно, зараз вже все добре, вдома.
Кы-ы-ы-ця• 03 апреля 2020
Щодо Франції - дані неточні, до сьогоднішніх даних додали людей, які померли у будинках престарілих за останні тижні(більше 800чоловік).