02 апреля 2020

Опрос: вы лично знаете, хоть 1 больного коронавирусом?

Вопрос в теме. Знаете-лично общались, знакомы
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1347
1115 (82.78%) Не знаю, не встречал ни одного
232 (17.22%) Знаю лично человека
МойНеТакой 03 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
автор, у ФРАНЦИИ СЕГОДНЯ ПИК. ЗА СУТКИ ОТ КОРОНЫ УМЕРЛО ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК. сКАЖИТЕ - ДА эТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ ПНЕВМОНИИ ТАМ И РАНЬШЕ СТОЛЬКО УМИРАЛО, С ИХ МЕДИЦИНОЙ, ТАК?
ой, капс нечаянно
Уже объясняли, почему такая цифра
Соседняя тема
МойНеТакой 03 апреля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
с чего они так думают? да, здесь многие отписывались, про пневмонию от коронавируса в декабре, когда вирус был обнаружен в январе. Думаю это говорит об их умственных способностях. И нельзя быть уверенным, пока не сделал тест и он не оказался положительным. Все.
И насчет симптоматики. Пневмонии разные и ощущения разные, так что не надо сравнивать, может быть банально слабость и без температуры, а можно побулькать в реанимации и склеить ласты
Эм
Коронавирус с ноября вообще-то
с_переулочк­а 03 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Эм
Коронавирус с ноября вообще-то
нулевой пациент обратился в больничку 11 декабря. к концу декабря выявились зараженные им люди. И это было все в пределах Уханя. Про ноябрь зачем врать?
Бриджит_Фрикандо 03 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
ага, тоже так думаю. Ты видишь суслика? нет? но он есть
ничего, голод он более реальный
Форс мажор 03 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Знаю, он меня правда нет.
Значит, ЛИЧНО вы не знакомы.
Форс мажор 03 апреля 2020
Ответ дляЛень гуглить
думаю знаю, подтверждений нет, тест не делали - 18 лет, отправили домой болеть
Нет подтверждений, тест не делали, но Вы думаете, что коронавирус. Гениально!
НеВРотик 03 апреля 2020
Брат болел, в Беларусь. Написали орви, но у него классика, температура, вкус-запах отсутствовал и грудина болела, кашель до сих пор. Антибиотики пил, так прописали😭
Напланетянка 03 апреля 2020
У подруги в Минске коллега с ковид в болнице.
автор энциклопУдия 03 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Брат болел, в Беларусь. Написали орви, но у него классика, температура, вкус-запах отсутствовал и грудина болела, кашель до сих пор. Антибиотики пил, так прописали😭
Тогда я лет 5 назад переболела коронавирусом, а мой свекр 3игода назад))) блин, а мы не знали
РозаФиалковна 03 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нет. Но знаю 2-х, которые точно уверенны, что уже переболели ещё в январе
у нас в январе переболела вся контора, у меня ребенок и я. Странньій вирус бьіл..может и корона((( Муж дьішать не мог (((( ребенок с осложнениями(((
СирОжино пирОжино 03 апреля 2020
Ответ дляШаманю второпях
через одного считается?
у моей сотрудницы соседка умерла. посмертно подтвердили
А прижизненно?
Я натуралка 03 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
у нас в январе переболела вся контора, у меня ребенок и я. Странньій вирус бьіл..может и корона((( Муж дьішать не мог (((( ребенок с осложнениями(((
+++ я не знаю ни одного близкого знакомого - родственника, кто б в январе не переболел чем-то странным. Отделения с пневмонией были переполнены. Сейчас такого наплыва нет
Лень гуглить 03 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
Нет подтверждений, тест не делали, но Вы думаете, что коронавирус. Гениально!
вернувшейся из Мадрида студентке, слегшей на след.день с температурой и сухим кашлем тест не показан, чтобы вам по ТВ не вещали
АсобеннАя 03 апреля 2020
У меня 37,5, ломит тело. Знаю
Пффф 100% 03 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
Нет подтверждений, тест не делали, но Вы думаете, что коронавирус. Гениально!
Хотите нечто еще более гениальное ?
Сын моей пациентки. Положительный тест ПЦР. Спустя всего 6 дней уже отрицательный.
’’Суслик’’ есть, но я не верю.
СирОжино пирОжино 03 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Тогда я лет 5 назад переболела коронавирусом, а мой свекр 3игода назад))) блин, а мы не знали
Я вообще несколько лет подряд им болела, а врачи ставили бронхит
Лень гуглить 03 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Хотите нечто еще более гениальное ?
Сын моей пациентки. Положительный тест ПЦР. Спустя всего 6 дней уже отрицательный.
’’Суслик’’ есть, но я не верю.
ошибка лаборанта? некачественные реактивы?
Пффф 100% 03 апреля 2020
Ответ дляЛень гуглить
ошибка лаборанта? некачественные реактивы?
Даже не доходя до лаборатории и лаборанта с реактивами. Чтобы получить хотя бы на 85 % достоверный результат, нужно ОЧЕНЬ строго соблюдать требования к забору материала. В идеале - чтобы забор делал лаборант. У нас забор делает лечащий врач или медсестра.
Лень гуглить 03 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
У меня 37,5, ломит тело. Знаю
энтеросгель не принимаете? облегчает состояние, снимает интоксикацию
Лень гуглить 03 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Даже не доходя до лаборатории и лаборанта с реактивами. Чтобы получить хотя бы на 85 % достоверный результат, нужно ОЧЕНЬ строго соблюдать требования к забору материала. В идеале - чтобы забор делал лаборант. У нас забор делает лечащий врач или медсестра.
в соседней теме подтвержденный тестами ковид - 19 с
острым трахеобронхитом и высоким СОЭ
Пффф 100% 03 апреля 2020
Ответ дляЛень гуглить
в соседней теме подтвержденный тестами ковид - 19 с
острым трахеобронхитом и высоким СОЭ
В соседней теме ребенок с неврастеническим кашлем. А тесты завезли в частную лабораторию в ноябре-декабре 2019
ИграйМойГормон 03 апреля 2020
Я живу в маленьком городке, где все практически знают друг-друга. Первый случай заболевания у нас был 3 дня назад. Но я того мужчину не знаю, если честно. А вот вчера буквально узнала, что заболела моя знакомая и 2 ее коллеги, которые работали вместе с тем мужиком. Так мало того, эта знакомая живёт на моей улице! Но говорят, что у них лёгкая форма.
ИграйМойГормон 03 апреля 2020
Второй случай знаю смертельный. У мужа на работе умерла бабушка коллеги. Но, я так поняла, она обратилась слишком поздно. Коллегу, кстати сразу изолировали.
Кидстаффовна 03 апреля 2020
Господи, люди, когда вы уже успокоитесь с этими опросами?! население Украины 42 000 000, заболевших официально 900. Какой процент это от всех? Какова вероятность, что кто-то будет знать лично?
Вы лично хоть одного миллионера знаете? А они есть!
Кошка Мурка 03 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит
Так у него и не подтвердили ковид, а ваша подруга спасала жопу своего чувачка, выгнали всех с института сердца, и маленькую девочку, у которой была назначена операция из-за них.. Пойте дальше оды Вьюшиной, которая ведет себя как бычка, когда нужно было собрать деньги на аппарат, в больницу где лежал ее МЧ, то и слезы давила, и добренькая была. Когда потребовали доказательства с нее, открыла свой рот и показала во всей красе. Даже их друг написал коммент, что давно переболел пневмонией, лет 10 назад, так как тоже вышел легко одет и с мокрой головой... А теперь думайте какую информацию вам вливают в уши.
Вот когда у Вас такое случится в семье, то сидите ровно на своей попе и не открывайте свой рот! Не гневите Бога и помалкивайте, я Вьшину знаю более 8 лет лично, Вам до неё как до неба пешком! Они с блогерами объединились и через биржу благотворительности собирают деньги для больниц, что б таким овечкам как Вы сделать лучше, помочь врачам и т.д! лечение своему парню она оплачивает сама! Но Вам чернотой этого не понять
Ламборджини 03 апреля 2020
У моего мужа коллега на работе заболел. Но он был в отпуске. Успел слетать в Египет и вернуться по эвакуации. Сидел дома, на работу не выходил после возращения.
Так что мы пока на расслабоне. В контакте муж не был. Только по телефону общается.
Коллега сейчас дома. Самочувствие не очень, но не критично. Говорит, что госпитализацию ему и не предлагали.
Кукуша 03 апреля 2020
Дякувати богу, ні
Кукуша 03 апреля 2020
Ответ для4есотка
Да никто от него не умирает , успокойтесь. Умирают от сопутствующих заболеваний.
Ага) прямо так набагато легше стало. Особливо враховуючи, що мій тато з діабетом і хронічними бронхітами. Ще й з тої вікової групи, що навряд чи будуть рятувати якщо що. Так що, взагалі не страшно.

Іноді щось як напишуть
Olga_72 03 апреля 2020
Вы из маленького села, где все друг друга знают? В моем городе почти миллион населения. Больных 6 человек. По вашему я должна знать всех?
Знаю врача из Канатки, это наша инфекционка куда отправляют больных. Там действительно лежат больные с диагностированным Ковидом.
Пьера Безухова 03 апреля 2020
Наш хороший знакомый заболел в Испании. Звонила его жена и рассказала. У него легкая форма. Температура, кашель, очень сильная слабость. Его отвезли в больницу- сделали тест и рентген. Тест +. На рентгене все чисто. Отправили домой, сказали, чтобы его изолировать, еда и питье под дверь комнаты. И если температура не упадёт через 4 дня, а кашель станет сильнее- вызвать скорую и на КТ его. Но именно на 4-й день ему стало резко легче. Температура уже небольшая, но слабость. Ему все равно сделали КТ. Нашли какой-то маленький очажок и снова отправили домой. Ещё через пару дней сделали тест- отрицательный. Ждут повторного теста. Но слабость до сих пор, хотя врачи сказали, что это легкая форма. Если что, ему 44 и он спортсмен.