СМСница• 03 апреля 2020
Почему медики в истерике? Ответ медика. Автор темы, зайдите.
Когда в Украине началась война, выяснилось, что армия развалена. Почему солдаты молчали, когда нашу армию планомерно разваливали? И тем не менее все вошли в положение и начали сбор денег, продуктов и т.д. для солдат. Ввели военный сбор. Невозможно себе представить, что солдат пойдет в бой без спецзащиты и оружия. Им быстро подняли зарплаты, дали льготы и т.д.
Ситуация повторяется. Почему медики должны идти в бой без спецзащиты? Да еще за копейки? Это тоже война. Только враг невидим. Выпустите солдата в чистое поле без бронежилета и автомата. Долго он продержится? Вам не хватает мозгов для того, чтобы это понять?
Ло Шарик• 03 апреля 2020
Автор, почему вы вспомнили об этом только сейчас? Почему, когда хирурги ехидно улыбаются и озвучивают сумму за операцию в долларах, с задранными ножками попивая кофе , они не думают, что медицина в любой момент жизни может превратится в экстренную, что на амбразуру бросят не только военных но и врачей. Почему молчат, не требуют обеспечения? Потому что у всех теплые места, бабло с каждого пациента, крыша в виде нач меда, а тут блин всрались! Нет ничего??? Так его и не было, просто наступил час икс, когда пациенты не те, что оплачивают все от скальпеля и ниток, до хлорида натрия и 15 халатов в операционную, где от стлы на операции 5 человек. Хватит про эту медицину. Вы ее угробили сами молчанием и скотским отношением к людям, которып не могут вам заплатить. А про семейных сволочей вообще молчу, которые, чтобы деньги не потерять, игнорируют жалобы, не дают направления к узким специалистам, теряют время ценное и доводят до серьезных ооспитализаций моя , с пятью звездочками в рейтинге хелси трубку не берет , кто бы из пациентрв не звонил, не писал в впйбер, оно пишет , что пока занято....жалобы заведующему ничего не дают, люди не могут получить первичную помощь, причем те обращаются, кто приехал, контактировал с приехавшими, имеет симптомыгруппа дома нашего и соседних просто разрывается уже от возмущения и так практически все семейнвй в Оболонском районе, за что оно получает деньги и что это за врач?
Просериарила молодость• 03 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Повезло. Точно не в Харькове.
Не поверите, в Харькове дочь учится. Бесплатно.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Рискну предположить что там можно уже заранее рассчитывать на более вежливое отношение и профессионализм. Хотя и там будут случаться конфликтные ситуации. У нас сложился совершенно противоположный образ медработника, и да, отношение к нему настороженное. За это можно поблагодарить своих коллег.
Касательно угроз парамедикам - если это выезд на пьянку и там недаекват в угаре, то такое может случиться в любой стране, а если отказ в госпитализации потому что бабушка старенькая пусть лучше дома умрет, или хотите заберем, но тащите ее в машину сами. Уже не так красиво звучит?
Касательно хамства - на него так чутко реагируют те, кто сам хамит,и потом очень удивляется получая ответную реакцию.
Не согласна с вами.
Но остановлюсь на двух пунктах.
Скорые. Когда отменили санитаров, носить реально стало не кому. Две барышни дотащат без потерь пациента? Двойственно.
По хамству. Наоборот, те кто не хамят, те более чувствительны. Хамы с хамам привыкли обращаться)
Но остановлюсь на двух пунктах.
Где тут 0?• 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
значит, пусть достают спецодежду. у лесоруба не спрашивают, есть ли у него пила, его задача - лес пилить. ему за это платят.
я вызываю сантехника и не спрашиваю, есть ли у него вантуз.
я иду к парикмахеру и не покупаю ему ножницы.
я иду в магазин и не беру кассовый аппарат.
я иду в налоговую и не несу свой компьютер.
и в банк я иду без бумаги для квитанций.
а в больницу я должна идти со своими лекарствами, моющими и полотенцами. и судя по всему, еще и врачей обеспечивать спецодеждой.
ну классно, что уж.
А дело в том, что, похоже, наше государство закрывает глаза на то, что врачи вынуждены (да: их поставили в такие условия) покупать лекарства за свои деньги (потому что в больницах их нет), - а потом брать деньги с пациентов (под видом ’благодарностей’, или взяток... - как хотите).
Все знают про эту проблему, - но даже не пытаются её решать.
Делают вид, что её нет.
Потому что если обратить на это внимание, - и начать пресекать такие действия врачей, - то... потом нужно соответствующим образом поднимать зарплаты врачей и улучшать финансирование больниц (В РАЗЫ). А денег на это в бюджете страны нет.
Поэтому всех всё как бы устраивает. Больных худо-бедно лечат (в обычных условиях), - пусть и за их деньги. Медики худо-бедно работают (и пофиг, что взятки берут)...
А правительство самоустраняется от решения вопроса, где брать деньги на кардинальное исправление ситуации.
А для того, чтобы всё было иначе, - страна должна перестать быть нищей.
Мы должны перестать стелиться перед МВФ и принимать законы о продаже земли ради того, чтобы получить очередную подачку от них - на закрытие предыдущего кредита (проблему такие ’рефинансирования’ не решают, - т.к. только УВЕЛИЧИВАЮТ со временем долговую нагрузку)...
Делают вид, что её нет.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 03 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Если медики массово будут отказываться выходить на работу, тогда может что-то и измениться.
Методы борьбы за свои права единственные-это массовая всеобщая забастовка! Моему глав врачи молчат, почему в администрации городов молчат? Почему мистры не компетентны? Наверное, потому что все насквозь коррумпированно? Я в гос. больницы не обращаюсь, даже не знаю где моя больница и договор не подписывал, я их просто бойкотирую! :)
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Врачу виднее что ему дальше делать. Объединяться с другими врачами и писать коллективную жалобу на администрацию, идти в минздрав или отказываться работать в таких условиях. Пациенты в этой кухне разбираются еще меньше, это вообще не их сфера компетенции.
И такие примеры были. Уволили их) и уволилось много.
Это и не сфера компетенции врача, понимаете? Наоборот, в общих интересах должны и пациенты объединиться, но даже тут вы все переложили на врачей, а остальные не при чем. Разве не в наших интересах тоже? Но нет, пусть врачи как-то сами. Вот сейчас, например, активно требуют, отношение общества видите сами.
Королева красоты• 03 апреля 2020
Я уже в одной теме писала про медиков Китая. Один защитный костюм они носили не менее 6 часов, даже в туалет не ходили. Медики в Италии так же. Люди на 2 месяца бросили свои семьи и буквально жили в больницах, спали по 2 на одной кровати. Посмотрите видео, как медики уезжали с Уханя несколько дней назад, там люди на коленях стояли на тротуарах.
В США медики одевали на себя мусорные пакеты и скрепляли скотчем в качестве защитного костюма. Сколько уже медперсонала погибло в США? А в Италии? В Китае?
Но вы слышали, чтоб они массово увольнялись? Нет.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Не согласна с вами.
Но остановлюсь на двух пунктах.
Но пациенты тоже не должны носить, у них тоже может не быть такой возможности. И вместо того чтоб протестовать что бригада неукомплектована санитаром и писать докладные о невозможности осуществлять свою работу бригада продолжает ездить и перекладывать эту проблему на пациентов и давить на них, что или они сами тащат своего родственника в машину (а в квартире тоже может не быть сильных двухметровых мужчин) или пусть пишут отказ от госпитализации.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Нет, не нахожу. Именно та ссылка была про уравниловку и задержки зарплат, с этим согласна. Я даже согласна с тем, чтобы им и сейчас оплатили 200 процентов зарплаты. Но им же немедленно подай супер навороченные клиники со всем необходимым оборудованием. А нет, так работайте сами.
Ну, из говна и палок ивл не сделаешь. Они сейчас банально простят то, что должно быть по стандарту для возможности помочь. Не угодить многим. То идите добивайтесь. Начинают добиваться - все равно все не то
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
А в этой ситуации причём хирурги?
Семейных почему не поменяете? Это легко сейчас, зачем вам плохой врач, выберете другого.
Мурзилка• 03 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
На жаль є такі гниди. Раджу перепідписати декларацію з іншим лікарем, а цю прославити в соцмережах.
Моя бере трубку і вілписує і па вижідних і приймає в разі гострої потреби без запису.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
1) у них были эти костюмы. У наших, у кого есть, тоже, извините, памперс под костюм.
2) там, где вы примеры приводите - медики застрахованы? Если у нас тот несчастный остаток уйдёт на карантин или болеть - все, коллапс, некому лечить. Гинеколог не заинтубирует и правильно аппарат не подключит. Вы хотите подвигов или чтоб было кому лечить?
Королева красоты• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Пусть добиваються, это их право. Но причем тут ’ нас бросили на передовую, мы увольняемся’? А лечиться теперь люди сами должны? Или как это теперь будет выглядеть?
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Отношение общества именно такое на какое наработали. Это может быть неприятно и противно, но так уж действует коллективная ответственность. И если большинство людей думает что рядовой врач это хапуга и взяточник, который будет наживаться на чужом горе и здоровье, а медсестра это равнодушная хамка, то это следствие поведения не одного поколения работников медицины. Это реальность и опыт каждого в нашей стране.
Федорино Горе• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не я училась 10 лет в медине и не на меня потрачены ресурсы
За 7лет доктор с нашей зарплатой даже доктор терапевт отрабатывает в о ,если бы он учился в Канаде платно около 70 тыс долларов(это с проживанием один год).Но оплата труда доктора в год без всяких надбавок около 80 тыс в год.Это ’низкоквалифицированого’ врача.В нашей стране доктор раб государства,а 4000-это чтобы не размножался и голым на работу приползал.И лечить тех,кто о ’дворниках и крысах’?Вы что думаете,что лучшие ученики школ не заработают лёжа на диване 4000?))).
Воздух в банке• 03 апреля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Забастовка в период эпидемии и карантина
, это наверно тюрьма светит
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Опять по второму кругу. Были и протесты скорой. Вы их замечали? Поддержали? Или это их проблема?
Ходят по соседям, ищут варианты. Ну вот приехали они на помощь недрукомплектованы. Других нет. Система такая сейчас. Всем уйти? Так все равно не укомплектут. Но вы все равно только врачей обвиняете.
Колдунья-вещунья• 03 апреля 2020
Полностью с Вами согласна. Как по мне , так пусть уволиться вся районная поликлиника полным составом. Я только вздохну с облегчением.
Может тогда мой частный врачь сможет мне официальные бумаги подписывать.
ТочноБудет• 03 апреля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Делают вид, что её нет.
Вы экономист? Нет. Думаете, во время дефолта медикам будет лучше работаться?
Проблема в том, что все умные с дивана и во всем разбираются, не имея ни малейшего понятия, о чем говорят.
А надо просто свою работу делать нормально - это и будет ваш вклад.
Невозможно разваленную медсистему привести в чувство за две недели в условиях жёсткого кризиса и пандемии. На это тупо нет ресурсов. Если для врачей это повод увольняться - ну что ж, это их выбор. Значит, такие врачи.
Королева красоты• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Во всех странах сейчас огромная нехватка защитных средств. Китай молодец, сразу все силы бросили на пошив защитных средств, но там тоже волонтеры нехило помогали. В Италии вон 80 летние пенсионеры уже вышли на работу. Я не против помочь медикам, в меру своих сил и считаю, что государство им тоже должно. Но увольняться? Бросать людей, которые им несли и продолжают нести деньги? Извините, это нечестно
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
В первую очередь это их дело. Если у меня нет инструментов для работы я не работаю и сообщаю об этом своему начальству. Я не считаю, что конечные потребители моего труда как то мне должны обеспечить средства производства. Каждый должен заниматься своей сферой компетенции.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
А людям же пофиг. Пусть сами добиваются. Вот они и пробуют. А как вы хотите чтоб это выглядело? Вы своих родных выпустите в зону заражения без защиты, типа, или герой, без папки или мамки ребёнок потом проживёт.
Или чего вы от них хотите? Пусть садят пациентов шарики надувать вместо ивл? Потому как нечем оказывать помощь. А если врач без защиты, то с первой же волны и некому. В интересах пациента чтоб врачи оставались в строю.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Мда. И коллективное воспитание, увы. Это со стороны пациентов. Встречно можно сказать - какие пациенты заработали. Но это брендово все. У вас уже назначены виноватые и в целом уже все равно как на самом деле.
Федорино Горе• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Можно зарплаты в Америке,Китае,Италии,Испании,Англии,Польши,Германии?Дальше перечислять.Наша сотрудница вышла замуж за австралийца,подтвердила диплом,работает.Была очень не проста с людьми.Мы говорили с ней о работе.И слышу от неё:’Мне за это столько платят,что я ечтаю о переработке и мне наплевать чем пахнет бомж’.Доходчиво?У врачей есть потребности и в силу их интеллекта они выше,чем у среднестатистического человека.Не говоря о детях и потребностях компенсировать выгорание от таких милых людей,как вы.Слава Богу,что я могу выбирать своих пациентов.И кстати,сейчас у меня перерыв в 2х дневном онлайн обучении с международным участием.Как то так.Люблю профессию,люблю людей,но брезгую людишками после таких постов.
Деловитая• 03 апреля 2020
Давайте им с зарплаты перечислять? А я когда лежала на сохранении, заведующая пришла и сказала нам в палате, чего вы здесь лежите, место занимаете, я не могу даже своих знакомых положить! Знакомые это за деньги кто! А давайте кассиры, дворники, пенсионеры ещё поперечисляют сбор врачам) Врачи есть очень хорошие, но мало(
Королева красоты• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Тогда почему одни врачи пишут обращения, работают с волонтёрами, а другие тихонько написали заявления и до свидания? Почему одни врачи много лет добиваються улучшения материальной базы и хоть чуть-чуть их имеют, а другие заняли прзицию ’ой у нас жопа, мы лучше уволился и вернёмся, когда все будет ок и будем дальше продолжать работать в этой же жопе’?
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ладно, это безсмысленно.
Вот сейчас пример когда многие делают так, как вы советуете. Но, почему-то, это возмущает очень общественность. И кто всегда во всем виноват уже назначили. Врач. Не администрация, никто другой. Только врачи всем и все должны.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Почему то приходя в частную клинику встречаешь хотя бы вежливое отношение, а вроде люди такие же украинцы и учились эти медсестры и врачи в одних и тех же вузах - почему же такая разница в обращении со мной как с пациентом - загадка.
Слепок стопы• 03 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Зарплаты врачей это тайна за семью печатями? Зачем идти в мед институт зная, что будешь получать копейки и запах бомжа будет из за этих копеек смущать?
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вы от врача лечения хотите или чтоб они ещё за администрацию работал и выпрашивал обеспечение? Кстати, тут хают в основном как раз тех, кто обращения пишет если что)