Мафиозная• 21 ноября 2013

Развелась с мужем наконец то. Живу в его квартире. Положена ли мне субсидия?

Живу с ребенком,зарплата минимальная,аллименты не получаю (((( Подскажите кто знает.Спасибо!
Брюнетка в Мармеладе• 21 ноября 2013
А почему алименты не получаете?

Голубая устрица• 21 ноября 2013
а чего в его квартире? он Вам её подарил?
chicita• 21 ноября 2013
Мне бы так....еще и субстдию хотите живя в ЕГО квартире?
Я такая боевая• 21 ноября 2013
Если вы там зарегистрированы и позволяют доходы, то можете оформить.
Я такая боевая• 21 ноября 2013
Но если там бывший муж зарег. то и его доходы будут считаться.
Люкса• 21 ноября 2013
Скажите спасибо, что у вас муж такой хороший ...был))
Секс-Бомба• 21 ноября 2013
Ответ дляЛюкса
katie_777• 21 ноября 2013
собес вам в помощь

если прописаны только вы с ребенком, то положена наверняка

если вы там ’просто живете’, и прописаны где-то у мамы, то субсидии не будет, т.к. в Ф3 из ЖЭКа вы фигурировать не будете
автор Мафиозная • 21 ноября 2013
Прописана только я с ребенком. он живет отдельно,выписался. Квартиру оставил мне,но документы не переделывал.

автор Мафиозная • 21 ноября 2013
Ответ дляchicita
хочу конечно. живя на 1500 зарплаты мне не с чего платить 650 грн за отопление.
katie_777• 21 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
а это уже риски владельца, права неотделимы от обязанностей, хотя вы не владелец, а только пользователь

значится, вы можете сделать себе субсидию

но юридически, если на вас не права собственности, то ваш бывший муж имеет полное право в этой квартире еще прописать или поселить кого-то

а после достижения ребенком 18 лет вообще выставить на улицу

так что оформляйте дарственную
автор Мафиозная • 21 ноября 2013
Он не против дарственной,но чем мне ее оплатить? это около 4 тыс грн ((((
Анюта_Анюта• 21 ноября 2013
к сожалению в предоставлении субсидии Вам будет отказано. Порядок предоставления субсидий регламентируется Постановлением КМУ № 848 от 21.10.1995 г. Согласно п. 6 данного Постановления КМУ субсидия назначается уполномоченному собственнику (сособственнику) жилья, на которого открыт лицевой счет по месту регистрации.
Собственник Вашего жилья муж, следовательно Вы не можете обращаться за субсидией. Только после перерегистрации права собственности на квартиру.
Брюнетка в Мармеладе• 21 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
Откладывайте по чуть чуть. Что тут сказать...

Муж оставил квартиру и поэтому вы не претендуете на алименты?
katie_777• 21 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
ради квартиры можно и кредит взять на оформление, мне кажется, это того стоит
katie_777• 21 ноября 2013
Ответ дляАнюта_Анюта
а ну вот знающие люди подсказали, я думала, прописки достаточно
автор Мафиозная • 21 ноября 2013
Ответ дляАнюта_Анюта
спасибо. а если он пишет заявление,что не против,чтоб я оформила субсидию?
Брюнетка в Мармеладе• 21 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
И как его выплачивать? Доход 1500.
Да, я блондинка!• 21 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И как его выплачивать? Доход 1500.
значит не оформляйте квартиру, подождите несколько лет, мужу в голову стукнет или барышня ушлая попадется, останетесь без жилья. Или не дай бог, муж того....а его родственники совсем не такие щедрые могут оказаться, будете с ними годами судиться за неаследство и уже на адвокатов занимать.

Анюта_Анюта• 21 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
не поможет, к сожалению... самое оптимальное решение - кредит на оформление. Пока муж не передумал дарить квартиру. Или, если уж Вы все равно на алименты не подаете, нотариально заключать с мужем договор о том, что он Вам дарит квартиру в счет алиментов и оплачивает нотариальные услуги по её оформлению.
Рассказница• 21 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
НЕТ НУ ВЫ СТРАННАЯ = КАК КВАРТИРУ ПРИБРАТЬ Я ДУМАЮ ЗА ТИС 50 МИНИМУМ ТО ЕТО НОРМАЛЬНО А КАК ЗАПЛАТИТЬ 4 ТИС ГРН - ТОЧНО НЕ ВСЕ ВПОРЯДКЕ
автор Мафиозная • 21 ноября 2013
Ответ дляРассказница
что значит прибрать??? квартира куплена в браке.
p4elka 252 Позняки• 21 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
собес вам в помощь

Обязательно оформите квартиру на себя, пока согласен. Вы же не знаете как жизнь сложится, какие крученые женщины у него будут.Эта квартира по праву пренадлежит Вашему ребенку.
А потом подавайте на элементы, отец должен учавствовать в жизни ребенка и морально и материально.
автор Мафиозная • 21 ноября 2013
Ответ дляp4elka 252 Позняки
квартиру,еще и аллименты это слишком (
katie_777• 21 ноября 2013
Ответ дляp4elka 252 Позняки
обычно если муж полностью отказывается от своей доли в совместной квартире в пользу жены с ребенком, то они больше своей бывшей жене ничего не должен юридически - ни на ребенка, ни на коммунальные, но все это фиксируется у нотариуса как по согласию сторон

автор сейчас вообще только на словах квартиру получила
автор Мафиозная • 21 ноября 2013
Ответ дляkatie_777

не на словах. в документах для развода,подготовленных натариусом,это указывалось,что я отказываюсь от аллиментов,а он мне свою часть недвижимости.
Я такая боевая• 21 ноября 2013
я Вам говорю точно - субсидия будет, работаю в этой сфере. Только надо будет комунальные счета переоформить на себя, как на квартиросьемщика, а владельцем останется Ваш муж. У нас так много делают.
автор Мафиозная • 21 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
спасибо! у меня действительно безвыходная ситуация.
Анюта_Анюта• 21 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
так кто у Вас собственник квартиры: Вы или муж? а то как-то Вы совсем запутали нас...
Брюнетка в Мармеладе• 21 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
Хм..как это ’свою часть недвижимости’? Сколько собственников у квартиры было? Только муж?