Не прохожу мимо• 03 апреля 2020

как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо

https://strana.ua/news/259108-koronavirus-v-ukrain...

С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.

Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Антонина матушка• 03 апреля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Не пройдёт, народ поднимется. Я жизнь готова положить, но не дать диктатуре прийти к власти.
Я с Вами

Путающаяся• 03 апреля 2020
Ответ дляБабка-ежика
вы всегда так плоско мыслите??
чтоб дебилы, которые нарушают карантин, думали, что они делают. Чтоб понимали, что от ответственности не уйдут.
Поносим пару тройку паспорта, уверена, руки не отвалятся
Только не забывайте его дезинфицировать каждый день )) а то мало ли чем те полицейские болеют
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Последнее - жаль. У меня есть варианты. Почему забыть?

Насчет въехавших товарищей. ТОгда надо их по приезду закрывать на каратин, а не отпускать по домам.
Если есть варианты, то попытайтесь уехать ПРЯМО СЕЙЧАС. Или будьте готовы выехать немедленно, если появится какое-то ’окно’ для выезда.

По второму вопросу обратитесь к Арсену Борисовичу.
tamila363• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Тогда Вам нужно строить бункер
Вашей семье ежедневно угрожают болезни, вирусы, бактерии, грибы, паразиты
и риск намного выше 20%
Они думают, что у них дома стрельно, как в операционной.
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ дляДиверсификация
Осознали, что дальше?
Ещё не все. Когда осознает большинство можно будет что-то делать. Если не будет поздно.
Коробка с карандашандрами• 03 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси

согласна! очень жаль, что у нас так много глупых людей!
++++
Бабка-ежика• 03 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
конечно не забуду, спасибо за беспокойство
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Куда не подходит? Что не она?)
Себя спросите, ответила на ваш комент
60 метров сметаны• 03 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Вы что, не понимаете, какие временные? Сейчас весна, солнышко, а люди по квартирам без воздуха, иммунитет падает. Вирус действует в основном на людей с ослабленным иммунитетом. Потом карантин закончится, все повыходят, и начнётся ’новая волна’. Только если раньше вирусу были больше подвержены старики и люди с болезнями, то сейчас это будет большинство, и дети в том числе. А в СМИ будет что-то типа ’ вирус мутировал’
Что вам мешает взять документы на прогулку?

Железный коготь• 03 апреля 2020
И что, вас с 2014 года все устраивало? Что-то вы за эти годы жизнь не положили.
Кусочек Сыра• 03 апреля 2020
и во скока планируете самосожжение в знак протеста?
по какому каналу трансляция сообщите надеюсь?
Ответ дляДаЗдраПерма
100%
Они как в дурмане повторяют одно и тоже, главно избавиться от этой заразы. Как? Искоренить все вирусы в мире? Утопия...
Не мешайте, свидетелям бункера, свято верить в полное избавление от вируса)))
Путающаяся• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А по менингококку сейчас эпидемия? Пропустила я как-то это событие
А Вам нужно объявить эпидемию, чтобы Вы узнали о возбудителям менингита?
Я Вам больше скажу, ещё и столбняк в земле живёт и процветает, хоть и карантин не объявляли.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
у нас вчера в городе выписали 2 штрафа за то, что люди шли по парку без маски. Штрафы по 17 000.
наверное доки нужны что бы штрафы клепать
на основании чего мне интересно?
Какого закона?
Сирожено_пирожено• 03 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
так давайте доказательства а не бла-бла
Антонина матушка• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Риск есть и будет всегда.
Что ж теперь, вообще не выходить никогда?
Не получится, увы. Да и что за жизнь, сидеть запертыми в 4 стенах7
Мне интересно, что скажут спрятавшиеся по квартирам, когда в середине мая всем скажут идти работать. А это будет так с вероятностью 99 процентов. При этом с такой же вероятностью к этому времени пик заболеваемости еще не будет достигнут.
Бабка-ежика• 03 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Кого именно имееет ввиду дебилами, уточните. Тех, кто ходит без масок или вообще вышел с дома, даже в маске.

Дело не в отвалиться, дело в том, что это незаконно.
те, которые без масок
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляtamila363
ПРичем тут это сколько весят? Это не законно, пока не введут чп!
Утибоземой
Умиляет такая законопослушность, все законы прямо соблюдаете, нигде не нагрешили или только выборочно?
tamila363• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь

Я не уверена, что меня пустят в такое время в другую страну.

Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Та блин, не сидите и умирайте от чего хотите, ваша жизнь только в ваших руках
это касается всех. И Вас тоже.
Или у Вас кровь голубая?
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Если бы, люди вели себя осознанно. Всего лишь осознанно!!! ВСЕ пересекающие границу соблюдали самоизоляцию , все остальные соблюдали простые правила поведения в обществе с дистанцией. То карантин можно было бы не вводить вообще, заболевшие одиночно переболели бы и все.

А так как у нас люди ведут себя как стадо.... И ничему не учатся то жёсткий карантин, жёсткие штрафы. Увы ..

Он рынки открыли в новостях и кто те правила соблюдает?? Все толпятся без масок. А ведь условие было для открытия рынков...

Сами люди виноваты.
Конечно, выбрали хорошее правительство которое превращает страну в гетто
tamila363• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Утибоземой
Грешат все люди, я законы соблюдаю
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
А был ли вирус?
Ооооо, первый пошел
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
давайте подумаем, что его не было, а показанные видео и свидетельства очевидцев поголовно все фейки.
Падающий на улице мужик (возле парапета) - однозначно фейк. Я вам таких роликов миллион наснимать могу.
ОливьЕЖечка• 03 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
В плане штрафов, хорошо. Сразу подтверждение личности. А без доков, кого штрафовать?!
Девочки! Давайте пересидим этот месяц, потерпим, чтоб потом зажить привычной жизнью.
Вы уже не будете жить привычной жизнью... Жаль что вы этого ещё не поняли. И месяц вы не буде сидеть, а как минимум год. А когда взвоете и проголодаетесь - станете в очередь на присвоение вам личного номера,хорошо если в телефоне или на бумаге... но скорее всего на лбу.
tamila363• 03 апреля 2020
Ответ дляБабка-ежика
те, которые без масок
Поняла, спаисбо
Диверсификация• 03 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
дело не в привычках, а в лишении людей прав
п.с. мне карантин наоборот на руку, дочка дома , помогает за малым смотреть, на работу можно вообще не ездить (раньше 1 раз в неделю ездила) , работы стало намного меньше, оплата та же, с чистой совестью езжу на такси в маркет(раньше жабуньчик давил), мужу до конца карантин будут доплаты (8000 в месяц), на работе тоже зп подняли, в общем одни плюсы, только киношки нет, но то такое, зато стали чаще на шашлыки собираться , так вот, и все равно я против ущемления прав людей
Ну какие ваши права ущемили?
Не выходить на улицу?
В других странах не так??
кнопкодав• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
а чем отличаются вирусные паникеры от тех, кто боится тоталитарного режима?
ой капец, маску заставили надеть, ой караул, документы носить надо с собой...мы не стадо да, да да, мы не стадо...мууу
да хотя бы манерой изложения
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Точно так же вы не можете быть уверены, что потом вас выпустят из страны.
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.

Сами люди виноваты.
Вы в утопии живёте?
Это Япония справилась без, потому что там это традиция и они живут в карантине всегда.