Не прохожу мимо• 03 апреля 2020

как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо

https://strana.ua/news/259108-koronavirus-v-ukrain...

С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.

Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Мда... А вот и начало конца...
Нее. Это ещё не конец. Нас ещё ждёт тотальный контроль, обязательная вакцинация (неизвестно что будет в том шприце) и долгая жизнь в бедности.

Путающаяся• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот к чему эта ересь? Карантин защищает от распространения инфекции и дает возможность таки получить мед помощь в случае надобности
Но я поняла, что это бесполезно объяснять
И Вам тот же вопрос:

А есть в этом логика? 3 недели карантина - заболевших 700 человек. Но ведь осталось ещё 37 миллионов, а с приезжими все 39 миллионов.
Это карантин сколько должен длиться - 10 лет? Или когда он закончится (карантин) - дети пойдут а школу, взрослые на работы, то будет новая вспышка резкая? Какое же это уменьшение нагрузки?
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Они думают, что у них дома стрельно, как в операционной.
Да, у меня дома чисто и нет больных людей, этого достаточно
Дежурный по кухне• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Чипы! Кругом зрада, как жить
так орали когда начали выдавать идентификационный номер
Антонина матушка• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А вас на всю жизнь закрыли,да? Неймется на уличку, свежим воздушком подышать?
Что значит неймется. Многие работают. А по вечерам еще и гуляют семьями))) Пишу о себе))
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Не передергивайте, карантин - это не бункер и корона - не вымысел
нет, не вымесел
Я наоборот говорю, что в мире очень много страшных и опасных вирусов, от которых люди умирают пачками ежедневно
Всегда, всё существование планеты
А с прогрессом добавились еще авиакатастрофы, ДТП, онкология и другие риски
жить опасно от этого умирают
Веселая моль• 03 апреля 2020
что это даст7
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
А Вам нужно объявить эпидемию, чтобы Вы узнали о возбудителям менингита?
Я Вам больше скажу, ещё и столбняк в земле живёт и процветает, хоть и карантин не объявляли.
А я вам еще больше скажу, от столбняка есть вакцина или вы антипрививочник?)
По менингококку вспышек пока нет, а по короне есть
Печенюшка• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Так я и говорю - начало... Больше всего пугает количество тех, кто это поддерживает.

ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Мне интересно, что скажут спрятавшиеся по квартирам, когда в середине мая всем скажут идти работать. А это будет так с вероятностью 99 процентов. При этом с такой же вероятностью к этому времени пик заболеваемости еще не будет достигнут.
Вок как скажут, так и будете умничать
ОливьЕЖечка• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Напишите отказ от мед помощи в случае заражени и прыгайте
Какая еще помощь? Где, в больнице, в Украине???? :))) Так там скорее заразят чем-то и убьют.
tamila363• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня тоже, но есть пыль, бактерии, я это имела ввиду
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Очень боюсь, чтобы не ввели принудительную вакцинацию. И думаю, наночипы в вакцинах вполне может оказаться реальностью. Я не очень религиозна, но сразу приходит в голову ’начертание зверя’, без которого нельзя будет ничего купить и продать
Ну чипируют же животных через шприц... А что мешает чипировать человека таким же способом? Под видом вакцины от страшного коронавируса.
Путающаяся• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Я вам больше скажу, столбняк то такая зараза, что и вакцина не факт, что спасет, и сыворотка. Ото такэ. Корона по сравнению со столбняком цветочек абрикосовый
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
это касается всех. И Вас тоже.
Или у Вас кровь голубая?
Эстествено
И мозгов немного имеется. Не трудитесь отвечать, надоело писать одно и тоже
ОливьЕЖечка• 03 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
А сейчас будете и точка, приввкайте к цивилизации.
Какая точка, тётя? Нет такого закона... нетууу:)
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Речь шла о том, что я не вакцинируюсь от гриппа, потому что не боюсь
Ну не бойтесь и короны, идите гуляйте
Все равно кто-то умрет от инфекции, дальше додумайте сами
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Это у единц такая жизнь, как у вас. Куча людей без работы, у нас городе платят гарантированно только бюджетникам, ну и понятно работники аптек, супермаркетов, транспорта. Все! А у нас в горде куча тц, магазинов, кафе, ресторанов. Вы думаете что кто-то содержит этих людей?
КУ нас уже 2 банкомата подоравали и успели унести деньги.

Например, я работаю дома, но теперь сказали, что зарплата каждого зависит от процента выполнения плана. Хотя я несредственно к продажам отношения не имею.
согласна, у меня есть знакомые оставшиеся на съеме и без дохода
60 метров сметаны• 03 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Так прогулки же хотят запретить и за них штрафовать. Для этого и нужен паспорт
Здесь на советчице мнения разделились-опасно гулять или нет. Каждый выберет свое. Если вы выбираете гулять, ну кто вам запретит из советчиц -правильно,никто. Ну пошумим мы тут, повозмущаемся, а 17тыс платить то не хочется)) Так что открывайте окна и проветривайте квартиру))

Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
ну да, вам лучше знать
вы кем работаете?
ОливьЕЖечка• 03 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Потому что у вас КАРАНТИН!!
И что? Карантин это не чрезвычайное положение и не военное положение. Нет такого закона, препятсвуещего выйти из дома.
Диверсификация• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
В других странах тоже так. Для чего-то понадобилось всех под колпак загнать и обнулить экономику. Скоро узнаем для чего.
Так и я об этом. Не мы решаем)
Все уже решено кем-то.
Многим непросто.
Что толку сейчас изводить себя страхами, паникой?

Я вчера стояла утром на балконе, слушала пение птиц, вдыхала невероятные запахи весны, удоводьствием смотрела на цветущие деревья, нежилась под лучами солнца.
И подумала вот о чем. Весне совершенно нет дела до того, что тут у нас происходит))
Она вступила в свои права при любом раскладе)

И это наш выбор, радоваться ее наступлению или не замечать.
Можно не замечать, да, но что это изменит ))

Я не бот) Я обычный человек, который так же, как и вы пытается научиться жить в этом уже изменившимся мире...
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Людей запугали. Информационную атаку начали сразу со всех источников по всему миру. Неудивительно, что многие повелись.
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вообще интересно даже в сети.

Вопрос проживающей в Италии: Ну что , как у вас???
Ответ: У нас все плохо! Закрыто все, выходить нельзя. По ТВ - куча смертей.

Я такое встречаю постоянно в сети. Ну то есть ужас - это карантин. И то что транслирует сми. А что реально происходит,никто не знает. Личного опыта нет. Он там у единиц.
А у вас много личных знакомых там? У меня есть в италии родственница, работает в одной семье сиделкой, из этой семьи 2 людей умерло от короны, не пенсионеры. И да, все сидят как мыши, все боятся, а у нас герои блин
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Выходить на улицу не запрещали
А вот длительность карантина меня очень волнует
Диверсификация• 03 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
С единомышленниками веселее)
Это всегда верно!
Работать надо• 03 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
У меня на телефоне пароль.
Вам повезло, что у мужика не было.
может это мужику повезло? А вот тем, у кого запаролено все - может как раз и не повезти
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Мы работаем всей семьей))) И радуемся, что наш бизнес не попал под запрет...
мы тоже работаем
муж на стратегическом предприятии
я давно на удаленке
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Идите, получите премию. Хорошо поработали.
Если бы
Все на голом энтузиазме
Ламборджини• 03 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
и правильно, штрафы начнут выписывать
а что правильно? Почему это правильно?