Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Раз одела не бу• 04 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Никак не лияет.. Чтоб протокол на вас составить за нарушение нужн паспорт
за какое нарушение? в каком месте я нарушаю щакон? по закону без чп и военного положения документы носить не обязаны
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы доверяете полиции в этой стране? А я нашей нет в нашей ! Не знающие законов, без образования, набранные на скорую руку. Вы видео посмотрите что они творят. Забьют дубинками прохожего и оправдают их, а ты просто шёл за хлебушеком и им не понравился твой взгляд. При этом будет рядом драка и им будет плевать на неё. Не забывайте, что в полиции сейчас и нацгвардия и пс. Вот почему такие бумажки в нашей стране принимаются в штыки и рассматриваются как Гуляйполе.
человека не нарушающего общественный порядок нет оснований ’забивать’, нет потому, что на этот человек элементарно не привлекает к себе внимание
Ответ дляОткушу что там торчит
Да хоть с табличкой ходите. Я не обязана носить его с собой по закону. У меня его могут украсть (набрать кредитов, открыть фирму, отжать квартиру) и я буду за это отвечать. У нас безправие.
Ну, с таким отношением к жизни вам лучше не выходить за порог дома даже когда карантин закончится. А то мало ли, кирпич на голову упадет.
Раз одела не бу• 04 апреля 2020
Ответ дляДуняша
единственный, наверное, вариант, оправдывающий введение этого шага
интересно,стоящие на остановке люди при входе в маршрутку предъявляют документы?)) господи,какой же бред у нас в стране.
Бутылка с банками• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
За что????? Они выпустили тысячи людей с подпиской о изоляции и теперь мужественно их ловят. Не маразм?
Маразм.)) Они с 6 ужесточают карантинные меры. Соответственно, людей нужно держать в страхе. Большинство прекрасно знает, что оштрафовать человека без паспорта практически невозможно, а возить всех в отделение нет ресурса. Вот отсюда новшество про документы. Но это гипотеза, я не юрист.
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ровно на 180 градусов! В англии тоже поначалу кричали, что никакого карантина-пусть все быстро переболеют и все,а как прижарило -по другому запели сразу.
+++++++(((
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это да... Но мы все относимся к ЗАпрививочникам и прививали малых и в Украине. Младший внук живет в Киеве, ему в апреле исполнится 4 года, ходил (до карантина) в садик с 2,5 лет. Абсолютно все прививки есть и их невестка делала в самой обычной районной поликлинике...
А я привила 2 раза и получила 2 огромных последствия. И третью не колола. Когда мне начинают навязывать прививки, я требую расписку доктора что он отвечает за последствия. Я тоже отвечаю. Потому при первых двух я полностью собобдала карантин, осмотр, все анализы и узи. Но организм ребёнка выдал другое! И ни один врач мне не сделает укол ребёнку, не согласована это со мной и не подписав документа, что пойдёт под суд, если что то случится. Из последнего. Мои друзья в период последнего дурдома с корью, на нажим их врача, привиди больного ребёнка. В итоге полгода лечения ребёнка, проблемы серьйозные с печенью и поджелудочной, желчным. Мама просто поддалась панике и сделала укол. И я с ней собиралась идти делать, но накануне вечером мой закашлял и это нас и спасло. Подругу врач убеждал что вакцина хорошая, ребёнок пройдёт осмотр перед и ничего страшного. И никто за это не ответил, кроме самой мамы и подорванного здоровья ребёнка
Бутылка с банками• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Это не оправдывает. Штрафовать за что? За посещение парка без собаки? Это противозаконная постанова кму.
Например, за посещение парка без маски. За посещение чего-угодно с двумя подругами. Да мало ли? Вон, в соседней теме девушка с пробежки со стадиона вернулась. Теперь не побегает. Трудно бегать в маске.
Сколько_мне_лет?• 04 апреля 2020
Когда ж наш народ поймет: нет,=мат=,у нас шансов ,если нас начнет косить,как Италию и Америку. НЕТ.Мы вымрем,как динозавры.К тому же, наш народ во всей своей красе показал социальную ответсвеннность - похер,пляшем.У нас нет медицины,мы будет горами валяться в больницах и подыхать там.Единственный шанс избежать этого- полный карантин.И не надо тут чесать про конституцию,вен.каналы в квартирах и прочую лабуду про всемирыей заговор.
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляfetana
Да?))) вы уверены?))
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
+10000!
Перемелица• 04 апреля 2020
Ответ дляfetana
А нарушающего порядок есть основания забивать? Что вы несёте?
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляLightg
С таким отношением как у вас, вам скажут прыгнуть с обрыва, вы и прыгнете. Ведь человек разумный знает свои права, правда?) а вы же разумный и прыгнете с обрыва?) вам же сказали
Сколько_мне_лет?• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
100% завтра скажут всем побрить голову на лысо и стадо пойдёт. Пора б народу понять что чп не вводят по причине отрыва верхушки от кормушки. А 6 апреля превращает нас в полицейское государство. Да бог с ним бы, если б это была не аваковщина с атошниками и правосеками. Вот этих я боюсь больше вируса. У половины реальные проблемы с головой и не человеческая жадность
ЧП и ЧС -в корне разные вещи и вводить ЧП в нашей стране под названием ’Женский половой орган’- НЕВОЗМОЖНО.У нас нет инструмента для поддержания ЧП.
Ответ дляПеремелица
я совершенно уверено говорю о том,что человека, который не нарушает общественный порядок не только не ’забьют’, а просто не заметят.
Вам же , человеку живущему в страхе полиции (в частности) сейчас вообще ничего не угрожает- вы ведь из дома не выходите опасаясь за свою жизнь, у вас все ок!
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну, если вы или ваше окружение так подвержены влиянию чужого мнения - ок. Я - нет. Ношу паспорт давно, осознанно и вижу в этом только плюсы. Но не всеми ж такими быть, как говорится)
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Так маску носить в парке не нужно!) я не больна. или у нас свои законы по здравоохранению?) украинцы-мутанты с отдельными организмами?) я отхожу от людей подальше и снимаю маску просто подышать. Запрет на прогулки в лесополосе с детьми и разрешение с собакой. Ну вот где маразм!
Перемелица• 04 апреля 2020
Ответ дляfetana
Удалено администрацией...
Дураки выполняют все, что им скажут, даже если это противоречит конституции.
Раз одела не бу• 04 апреля 2020
это просто капец, что с населением земли сделали сми всего за пару месяцев. наверное наш сериал перед выборами был тренировкой.
Бутылка с банками• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Я вообще в ней дышу с трудом. Но с 6 апреля пребывание в общественных местах без маски запрещено. Парк - общественное место.
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Пусть введут чп. Они не хотят этого! Это ограничит их воровство из кормушки! Потому указ вчерашний состряпанный под себя и чхали они нас.
Жынси_на_флиси• 04 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
У моего друга друг детства здоровый за неделю сгорел от вируса... а вы смейтесь ,в больнице не смешно будет

У меня знакомая за три дня сгорела от рака, дальше что?
marella2000• 04 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Простите ,вы разницу улавливаете или не думаете совсем ? Рак и вирус -это разные вещи!
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляfetana
да, на этот счет я уверена.
Вы нет?
Расскажите как вас ’забивала’ на улице полиция
Вы нет?
Меня?) не хватало. видео посмотрите что они творят. Видео много. Здесь ты можешь просто попасть на пмс или плохое настроение. И тогда тебе расскажут многое о твоих правах.
Раз одела не бу• 04 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
там бесполезно)) я тоже много писала,писала а потом поняла,что страх это самое верное средство для управления. особенно страх перед невидимым))
Ответ дляПеремелица
В настоящей ситуации главным правом, которое дает МНЕ Конституция является право на жизнь. В соответствии с этим я руководствуюсь своими действиями.
Все, кто думают иначе, welkam на митинги по защите ваших прав и свобод
Масочку не забудьте надеть- она защитит вас , нет, не от вируса, от узнаваемости в толпе ’свободных людей’
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Верно. А без введения ЧП, вчерашнее постановление кму противозаконно и ничтожно.
Зам. зав. Анонима• 04 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
Отвлекаясь от сути вопроса, залам такой: как думаете, когда чаша терпения народа переполнится?
Ну, не может такое долго продолжаться.
Не переполниться. Этот народ - терпилы. При сталине терпели, а то сейчас.