Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
60 метров сметаны• 04 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
Как тот баскетболист обмацал микрофоны, посмеялся - и заболел. Но он то лось здоровый, выздоровел. А вот наше население вымрет наполовину, потому что много пенсов плюс у каждого третьего невыявленных болячек букет. Интересно, как поменяется риторика скептиков, если они подхватят корону...
Ровно на 180 градусов! В англии тоже поначалу кричали, что никакого карантина-пусть все быстро переболеют и все,а как прижарило -по другому запели сразу.
Ответ дляЧелюскина
Да что вы?)) Таких умных, как вы, работая в суде - видела часто. Сначала очень гонористые - потом притихшие и оплачивающие штрафы. Это и штрафов за карантин коснётся. Посидите две недели дома - не умрёте. У нас такой бардак в стране - потому что каждый считает, что тормоза для трусов, закон - для слабаков, а я весь такой крутой и всем об этом расскажу-руки в боки. Если сейчас выстрелят те, кого привезли из заражённых стран, а это ожидаемо через неделю-две - вы не то что гулять, к окошку будете бояться подойти.
Видно, что вы там работали, злая вы. Ну вы ж понимаете, что просто так запрещать прогулки в парках и т. Д. Незаконно. Для этого нужно ввести ЧП, но наше правительство хитрое, не выводит специально, чтобы не содержат своих граждан.
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Я не пойму, а в чем проблема взять, если выходишь с собой какой-то документ? Сейчас творится очень странное в мире и поверьте, это не только в Украине, я живу в другой стране, все тоже самое, городки детские лентой ограничены, документ также нужен, т.к. находиться можно только в своем районе/регионе. В чем проблема взять с собой документ? Мы все также на карантине, только люди здесь понимают и закон и ситуацию в мире и соблюдают эти вещи в отличии от людей Украины. Ведь на самом деле это не сложно кинуть в карман паспорт или хотя бы попытаться понять ПОЧЕМУ это нужно делать в данный момент, ведь не всегда, а именно сейчас, но столько негодования... Здесь также у всех есть дети и всем нужно платить за жильё, еду и т.д., но есть ещё у людей и здравый смысл, зачем делать такую проблему из этого?...
Вы доверяете полиции в этой стране? А я нашей нет в нашей ! Не знающие законов, без образования, набранные на скорую руку. Вы видео посмотрите что они творят. Забьют дубинками прохожего и оправдают их, а ты просто шёл за хлебушеком и им не понравился твой взгляд. При этом будет рядом драка и им будет плевать на неё. Не забывайте, что в полиции сейчас и нацгвардия и пс. Вот почему такие бумажки в нашей стране принимаются в штыки и рассматриваются как Гуляйполе.
Мальчижка• 04 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
В магазин выходите с документами?
у меня ,например ,права -всегда при мне! Сойдет за документы?!
Раз одела не бу• 04 апреля 2020
кто то может объяснить,для чего документы с собой носить? именно с 6 числа. не с сегодня например. и как это влияет на так называемый вирус? и по каким нормам закона это требуют?
Раз одела не бу• 04 апреля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я не розумію, чому така купа людей робить проблему з того, що треба мати при собі документ. Адже ця постанова несе з собою проблеми серйозніші. Приміром, хто принесе їжі одинокій бабусі, яка повинна самоізолюватись? Тобто, ідея ізолювати літніх людей чудова, а на практиці немає можливостей для її реалізації.
А паспорт... Не забуваємо, карантин. Який купа людей і так порушують. Як перевірити, чи не ухиляєтесь ви від самоізоляції?
Інша справа, що пану найефективнішому міністру такий контроль може сподобатись і він ’забуде’ його відмінити. Але до такого поки не дійшло, давайте спочатку переживемо цю епідемію.
а с чего вы взяли,что у нас эпидемия?
Раз одела не бу• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
О боже. Ну ещё раз. Чп не введено. Чп-это точно не к кму. Кму написал постанову, противоречащую зу и Конституции. Сколько можно то. Вы хоть кусок трубы водопроводнрй носите.... Доброй ночи
даже понятие карантин у нас по закону должна ввести сэс. которой в стране нет. и документы мы должны носить с собой только при чп. или вп. но нашим темным запуганным людям можно смело вбивать в голову сбрасываться с окон.
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я бы на такое согласилась, эх...
Но могу Вам сказать - там от прививок практически не отказывается никто...
Раз одела не бу• 04 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
В Китае нет заболеваний внутри страны на сегодняшний день, все новые случаи у приехавших из-за границы, по словам китайцев благодаря карантину, потому что китайцы не такие раздолбаи как мы.
ого,еще есть люди верящие в китайские новости))
Бесконечность-не предел• 04 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Загон в стойла, чипирование, разрешение на выход из дома..
А паникеры будут хлопать в ладоши и радоваться, что делает всё для НИХ (только с чего они это взяли)
Вы так свято верите в чипирование, такое ощущение что вас уже чипировали.
Дуняша• 04 апреля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
тоже интересует. Но даже не норма закона, а логика - какую задачу решит запрет ходить только с документами?Чем поможет в борьбе с вирусом то, что люди на улице с документами? Доказать то, что я иду домой? Так половина страны живёт не по прописке и нет закона, запрещающего перемещение не там, где прописан. Даже антикарантинный закон недавно принятый этого не требует.
Я понимаю важность карантина и потенциальную опасность, но что касается данного запрета, то так и хочется процитировать незабвенного министра иностранных дел соседней враждебной страны ’деб**лы, бля’
Бутылка с банками• 04 апреля 2020
Ответ дляДуняша
Как вариант, чтобы штрафовать на месте, а не транспортировать в РОВД для выяснения личности.
Бесконечность-не предел• 04 апреля 2020
Ответ дляДобротная
В лес нельзя , но в ломбард можно
С ребенком на улицу можно, но с хомяком можно.
Здоровому в магазин нельзя, но если болен короной, то можно.
Медика подвези, но вообще-то ты должен сидеть дома.
Боже, девочки, за кого они нас держат???
Честно из всего этого треша ломбарды меня добили больше всего.
Лишить людей возможности работать и открыть ломбарды- это я даже не знаю как уже надо ненавидеть свой народ, чтоб вот так поступать.
А если кому деньги нужны? Я ними никогда не пользуюсь, у меня есть кредитка, но есть люди которые боятся кредиток (или секта кредитзло
не знаю). Вот для них нужно, заработать/подработать сейчас тоже невозможно.
Ответ дляРаз одела не бу
Никак не лияет.. Чтоб протокол на вас составить за нарушение нужн паспорт
Перемелица• 04 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Перемещайтесь, только паспорт и маску прихватите, кто мешает?
Не обязана предъявлять свои документы.
Дуняша• 04 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
единственный, наверное, вариант, оправдывающий введение этого шага
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
100% завтра скажут всем побрить голову на лысо и стадо пойдёт. Пора б народу понять что чп не вводят по причине отрыва верхушки от кормушки. А 6 апреля превращает нас в полицейское государство. Да бог с ним бы, если б это была не аваковщина с атошниками и правосеками. Вот этих я боюсь больше вируса. У половины реальные проблемы с головой и не человеческая жадность
Слепок стопы• 04 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси

согласна! очень жаль, что у нас так много глупых людей!
У моего друга друг детства здоровый за неделю сгорел от вируса... а вы смейтесь ,в больнице не смешно будет

Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Там государство отвечает за последствия прививок. А теперь назовите хоть один случай у нас, когда врач был наказан за смерть пациента или увечье? Прозоро проталкивает своих на тендера
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляLightg
У меня всегда с собой паспорт. Не вижу ничего страшного, чтобы и другие его носили.
Да хоть с табличкой ходите. Я не обязана носить его с собой по закону. У меня его могут украсть (набрать кредитов, открыть фирму, отжать квартиру) и я буду за это отвечать. У нас безправие.
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Это да... Но мы все относимся к ЗАпрививочникам и прививали малых и в Украине. Младший внук живет в Киеве, ему в апреле исполнится 4 года, ходил (до карантина) в садик с 2,5 лет. Абсолютно все прививки есть и их невестка делала в самой обычной районной поликлинике...
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
За что????? Они выпустили тысячи людей с подпиской о изоляции и теперь мужественно их ловят. Не маразм?
60 метров сметаны• 04 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
Не обязана предъявлять свои документы.
Не предьявляйте))
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляДуняша
Это не оправдывает. Штрафовать за что? За посещение парка без собаки? Это противозаконная постанова кму.
Дуняша• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
я ошиблась, имела в виду объясняющее,а не оправдывающее. Тоже возмущена, но хоть понятна цель
Ответ дляtamila363
Удалено администрацией...