Мира всем• 04 апреля 2020
історія ковіда і летального випадку. реально нам триндець
Історія із Фб, чогось ввігнала мене в паніку. Фактично, якщо з тоі ж Італіі так багато приіхали заражені, то зараження вірусом така, що нам капец. Як страшно. Далі текст, може, хтось не бачив і цікаво:
Неделю назад в пятницу 27 марта умер наш отец, дедушка Тимура, а половина нашей семьи сейчас находится в разных больницах западной Украины. Это страшная история, которая не имеет до сих пор конца.
Каждый день вижу рекомендации от МОЗ:
- не занимайтесь самолечением, звоните семейному врачу
- пациент погиб так как обратился очень поздно, не молчите о симптомах
Так вот, хочу с вами поделится деталями истории, которая рассказывает не о рекомендациях МОЗ, а о их действиях. Надеюсь это поспособствует тому, что бы вы позвонили своим родителям, спросили, как у них здоровье и в случаи каких-то симптомов не молчали.
Хронология событий: 20 марта утром мы узнали от родителей:
- у мамы третий день температура 38 и сильный кашель
- у отца температура незначительная 37 с копейками уже пятый день
- у них был контакт с семьей из их села Вовчковцы, члены которой вернулись накануне из Италии и «сидят дома» с высокой температурой 1. Наш главный шаг по всем рекомендациям был – обращение к семейному врачу. Семейный врач по телефону проконсультировала родителей при этом уверила их, что в их симптомах нет ничего страшного и посоветовала пить чай и больше воды. Принять она их не может, так как болеет сама дома. В госпитализации, по ее мнению, не было необходимости, так как симптомы не значительные.
2. Следующий шаг звонок в 103, где нам отказали в госпитализации, звоните семейному врачу. 3. Родители обратились к своим знакомым и поехали в инфекционную больницу, где их согласились принять. Врач их послушал и дала вывод:
- у мамы сильные хрипы, прописала антибиотики, ложится в больницу не обязательно, вы можете антибиотики принимать дома
- папа здоров
Родители отправились домой…ни анализов, ни рентгена, ничего! 4. Мы обратились по всем возможным горячим линиям в обед 20 марта, это: - горячая линия «НСЗУ» - горячая линия «Covid-19 в Ивано-Франковской области» - горячая линия «МОЗ» Все говорили одно и тоже: «Вы сделали все правильно, ваших родителей должны лично осмотреть и потенциально госпитализировать, общайтесь с семейным врачом». На наши комментарии, что этого не происходит, семейный врач сама болеет дома и не может осмотреть родителей, а других врачей нет, но новых советов от горячей линии не последовало: «Звоните семейному врачу. Мы работаем по четкой инструкции и такого у нас не прописано». Уверен, все линии записываются и можно поднять все разговоры, где мы в том числе говорили о потенциально инфицированной семье, члены которой вернулись из Италии.
5. Благодаря нашей настойчивости и отклику главрача Снятинской больницы, который есть руководителем семейного врача родителей, нам дали добро на госпитализацию мамы. Приехала скорая и ее забрали в «КОЛОМИЙСЬКА РАЙОННА ІНФЕКЦІЙНА ЛІКАРНЯ»
6. Во вторник 24 марта мы узнали от отца две новости: - вся семья, о которой мы говорили, госпитализировали в больницу в Ивано-Франковск с подозрением на короновирус. О чем мы сообщили лечащему врачу мамы, но для него это была уже не новость, так как это было еще несколько дней назад. - состояние отца начало немного ухудшатся, температура поднималась, но не доходила до 38. Об этом он снова сообщил семейному врачу, которая так же, как и раньше по телефону ему поставила диагноз, приписала таблетки, посоветовала пить горячий чай и больше воды. Это все. Госпитализировать отца она не посчитала нужным.
7. Спустя 5 дней в больнице, у мамы состояние не менялось. И мы начали поднимать кого только сможем с целью обратить на нее внимание и сделать маме тест на короновирус. Бесконечные звонки принесли свои плоды, по информации врача мазок у мамы взяли и параллельно ей сделали экспресс-тест.
После отрицательного экспресс-теста врач мамы решил пожаловаться нам «что ваша мама просто симулирует свое состояние, так как ей, видимо, не хватает внимания».
8. 27 марта мы все еще ждали результатов маминого теста ПЦР, когда в обед раздался звонок касательно дезинфекции дома родителей. Мы позвонили отцу и узнали, что он в Коломыи в больнице и его забирают в Ивано-Франковск. Ему было очень тяжело говорить и сказал, что перезвонит. Врачи из Коломыи нам сообщили об очень тяжелом состоянии отца. И спустя час мы узнали, что отец умер в машине скорой машине, не доехав до больницы Ивано-Франковска.
Все произошло очень быстро, буквально за пару часов.
9. В этот же вечер после новости об отце, лечащий врача мамы сообщил что тест ПЦР маме не сделали, они не посчитали, что это необходимо после экспресс-теста, обманув нас! Сослались на то, что они перепутали и информировали нас не верно. При этом как нам известно уже за день до этого случая было известно, что у госпитализированной семьи с которыми контактировали родители из их села подтвердили короновирус.
10. В субботу 28 марта маме сделали тест ПЦР рано утром и еще один экспресс-тест. Днем экспресс-тест показал результат отрицательны, а вечером пришли результаты теста ПЦР, которые были положительные. Маму забрали в больницу в Ивано-Франковск.
Назову вам ряд фактов, которые самые важные в нашей истории и именно с них можно делать какие-то выводы:
1. На следующий день после смерти отца нам стало известно, что «Центральна клінічна лікарня м.Коломия» передала в «КОЛОМИЙСЬКА РАЙОННА ІНФЕКЦІЙНА ЛІКАРНЯ» аппарат искусственной вентиляции легких и сделала это еще неделю назад (около 20 марта). И до сих пор его не распечатали, не обучили персонал пользоваться и даже рядовой персонал не знал о его наличии. Безразличие к больным, и надежда на то что пронесет, наверно то что было в голове главрача! Возможно, наличие данного аппарата в рабочем состоянии, могло сохранить жизнь нашему отцу.
2. Когда отец поступил в Коломию, врачи видели его тяжелое состояние и не отправили в реанимацию в этом же городе, где есть аппараты ИВЛ в рабочем состоянии, а отправляют в Ивано-Франковск, город в 60 км друг от друга.
3. Семейный врач есть некомпетентным, который способствует самолечению. Без понимания истории болезни, каких-либо анализов и даже личного осмотра назначает препараты вслепую и советует пить чай. А после смерти отца выяснилось, что семейный врач боится осматривать пациентов так как больные, могут быть действительно зараженными на короновирус, а у нее нет защитного костюма.
И как нам известно семейный врач на своей позиции и дальше раздает подобные советы другим потенциально зараженным.
4. О семье соседей, которая была потенциально инфицирована и перебывала на стационаре, врачи знали еще 22-23 марта. Имея обращения от других людей, которые были с ними в контакте никто никак не отреагировал, не отправили на госпитализацию, и даже не сделали тесты тем кто был уже госпитализирован.
5. Отец умер 27 марта около 18:00. Только спустя сутки мы смогли выяснить, где находится его тело, каждый врач с кем мы контактировали говорили Снятин, Коломыя, Ивано-Франковск. Мы сразу настаивали на тесте у отца, чтобы установить вирус и определить причину смерти. Уже неделю мы не можем забрать отца так как тест первые три дня даже никто не брал, а результаты давать никто не спешит. В Ивано-Франковске отказались ему делать тест, после чего пришлось тело перевозить в Коломыю для дальнейших действий.
Если бы мы не настаивали на тесте отцу, то его смерть бы списали на обычную пневмонию. А сколько таких смертей от пневмонии по Украине? Это вам не 23 человека как на данный момент по информации МОЗ.
6. Брат с семьей находится с 28 марта в больнице, прошла неделя, результатов тестов нет. Куда уже спешить, верно?
И как это вообще в период пандемии время работы лаборатории 5 дней в неделю?
7. Экспресс-тесты «до одного места» и не показывают правильного результата. Когда мама поступила ее принимали в спец костюмах, после негативного экспресс-теста с ней все врачи и медсестры общались без костюма, а после информации об отце снова начали приходить в костюмах. Так сколько же людей она могла заразить за это время, сколько врачей или соседей по палате заразились?
8. Горячие линии только информируют о том, что нужно обратится к семейному врачу и никто не может подсказать, как действовать в нестандартной ситуации. Я просил взять мои контакты, все уточнить и вернутся с ответом позже, в чем мне отказали. " Максимум, что мы можем - это записывать жалобы на кого-то из врачей":,- сказали мне.
Мы очень благодарны всем врачам, которые находятся на своей работе почти круглосуточно и боряться за жизни инфицированных!
Но некомпетентные люди не должны быть в этой цепочке здравоохранения. Мы верим в то, что смерть нашего отца будет не просто очередной смертью во время пандемии, а все смогут сделать из вышесказанного выводы и это поможет другим инфицированным, а государственные учреждения проведут работу со своим персоналом и пересмотрят процессы. А также, что люди, услышав данную историю, будут бороться за свою жизнь, а не сидеть дома и пить чай по рекомендации семейного врача.
Друзья, большая просьба к вам, сведите свои контакты с близкими и знакомыми до минимума. А кому приходится работать в это непростое время, берегите себя и будьте здоровы!
Неделю назад в пятницу 27 марта умер наш отец, дедушка Тимура, а половина нашей семьи сейчас находится в разных больницах западной Украины. Это страшная история, которая не имеет до сих пор конца.
Каждый день вижу рекомендации от МОЗ:
- не занимайтесь самолечением, звоните семейному врачу
- пациент погиб так как обратился очень поздно, не молчите о симптомах
Так вот, хочу с вами поделится деталями истории, которая рассказывает не о рекомендациях МОЗ, а о их действиях. Надеюсь это поспособствует тому, что бы вы позвонили своим родителям, спросили, как у них здоровье и в случаи каких-то симптомов не молчали.
Хронология событий: 20 марта утром мы узнали от родителей:
- у мамы третий день температура 38 и сильный кашель
- у отца температура незначительная 37 с копейками уже пятый день
- у них был контакт с семьей из их села Вовчковцы, члены которой вернулись накануне из Италии и «сидят дома» с высокой температурой 1. Наш главный шаг по всем рекомендациям был – обращение к семейному врачу. Семейный врач по телефону проконсультировала родителей при этом уверила их, что в их симптомах нет ничего страшного и посоветовала пить чай и больше воды. Принять она их не может, так как болеет сама дома. В госпитализации, по ее мнению, не было необходимости, так как симптомы не значительные.
2. Следующий шаг звонок в 103, где нам отказали в госпитализации, звоните семейному врачу. 3. Родители обратились к своим знакомым и поехали в инфекционную больницу, где их согласились принять. Врач их послушал и дала вывод:
- у мамы сильные хрипы, прописала антибиотики, ложится в больницу не обязательно, вы можете антибиотики принимать дома
- папа здоров
Родители отправились домой…ни анализов, ни рентгена, ничего! 4. Мы обратились по всем возможным горячим линиям в обед 20 марта, это: - горячая линия «НСЗУ» - горячая линия «Covid-19 в Ивано-Франковской области» - горячая линия «МОЗ» Все говорили одно и тоже: «Вы сделали все правильно, ваших родителей должны лично осмотреть и потенциально госпитализировать, общайтесь с семейным врачом». На наши комментарии, что этого не происходит, семейный врач сама болеет дома и не может осмотреть родителей, а других врачей нет, но новых советов от горячей линии не последовало: «Звоните семейному врачу. Мы работаем по четкой инструкции и такого у нас не прописано». Уверен, все линии записываются и можно поднять все разговоры, где мы в том числе говорили о потенциально инфицированной семье, члены которой вернулись из Италии.
5. Благодаря нашей настойчивости и отклику главрача Снятинской больницы, который есть руководителем семейного врача родителей, нам дали добро на госпитализацию мамы. Приехала скорая и ее забрали в «КОЛОМИЙСЬКА РАЙОННА ІНФЕКЦІЙНА ЛІКАРНЯ»
6. Во вторник 24 марта мы узнали от отца две новости: - вся семья, о которой мы говорили, госпитализировали в больницу в Ивано-Франковск с подозрением на короновирус. О чем мы сообщили лечащему врачу мамы, но для него это была уже не новость, так как это было еще несколько дней назад. - состояние отца начало немного ухудшатся, температура поднималась, но не доходила до 38. Об этом он снова сообщил семейному врачу, которая так же, как и раньше по телефону ему поставила диагноз, приписала таблетки, посоветовала пить горячий чай и больше воды. Это все. Госпитализировать отца она не посчитала нужным.
7. Спустя 5 дней в больнице, у мамы состояние не менялось. И мы начали поднимать кого только сможем с целью обратить на нее внимание и сделать маме тест на короновирус. Бесконечные звонки принесли свои плоды, по информации врача мазок у мамы взяли и параллельно ей сделали экспресс-тест.
После отрицательного экспресс-теста врач мамы решил пожаловаться нам «что ваша мама просто симулирует свое состояние, так как ей, видимо, не хватает внимания».
8. 27 марта мы все еще ждали результатов маминого теста ПЦР, когда в обед раздался звонок касательно дезинфекции дома родителей. Мы позвонили отцу и узнали, что он в Коломыи в больнице и его забирают в Ивано-Франковск. Ему было очень тяжело говорить и сказал, что перезвонит. Врачи из Коломыи нам сообщили об очень тяжелом состоянии отца. И спустя час мы узнали, что отец умер в машине скорой машине, не доехав до больницы Ивано-Франковска.
Все произошло очень быстро, буквально за пару часов.
9. В этот же вечер после новости об отце, лечащий врача мамы сообщил что тест ПЦР маме не сделали, они не посчитали, что это необходимо после экспресс-теста, обманув нас! Сослались на то, что они перепутали и информировали нас не верно. При этом как нам известно уже за день до этого случая было известно, что у госпитализированной семьи с которыми контактировали родители из их села подтвердили короновирус.
10. В субботу 28 марта маме сделали тест ПЦР рано утром и еще один экспресс-тест. Днем экспресс-тест показал результат отрицательны, а вечером пришли результаты теста ПЦР, которые были положительные. Маму забрали в больницу в Ивано-Франковск.
Назову вам ряд фактов, которые самые важные в нашей истории и именно с них можно делать какие-то выводы:
1. На следующий день после смерти отца нам стало известно, что «Центральна клінічна лікарня м.Коломия» передала в «КОЛОМИЙСЬКА РАЙОННА ІНФЕКЦІЙНА ЛІКАРНЯ» аппарат искусственной вентиляции легких и сделала это еще неделю назад (около 20 марта). И до сих пор его не распечатали, не обучили персонал пользоваться и даже рядовой персонал не знал о его наличии. Безразличие к больным, и надежда на то что пронесет, наверно то что было в голове главрача! Возможно, наличие данного аппарата в рабочем состоянии, могло сохранить жизнь нашему отцу.
2. Когда отец поступил в Коломию, врачи видели его тяжелое состояние и не отправили в реанимацию в этом же городе, где есть аппараты ИВЛ в рабочем состоянии, а отправляют в Ивано-Франковск, город в 60 км друг от друга.
3. Семейный врач есть некомпетентным, который способствует самолечению. Без понимания истории болезни, каких-либо анализов и даже личного осмотра назначает препараты вслепую и советует пить чай. А после смерти отца выяснилось, что семейный врач боится осматривать пациентов так как больные, могут быть действительно зараженными на короновирус, а у нее нет защитного костюма.
И как нам известно семейный врач на своей позиции и дальше раздает подобные советы другим потенциально зараженным.
4. О семье соседей, которая была потенциально инфицирована и перебывала на стационаре, врачи знали еще 22-23 марта. Имея обращения от других людей, которые были с ними в контакте никто никак не отреагировал, не отправили на госпитализацию, и даже не сделали тесты тем кто был уже госпитализирован.
5. Отец умер 27 марта около 18:00. Только спустя сутки мы смогли выяснить, где находится его тело, каждый врач с кем мы контактировали говорили Снятин, Коломыя, Ивано-Франковск. Мы сразу настаивали на тесте у отца, чтобы установить вирус и определить причину смерти. Уже неделю мы не можем забрать отца так как тест первые три дня даже никто не брал, а результаты давать никто не спешит. В Ивано-Франковске отказались ему делать тест, после чего пришлось тело перевозить в Коломыю для дальнейших действий.
Если бы мы не настаивали на тесте отцу, то его смерть бы списали на обычную пневмонию. А сколько таких смертей от пневмонии по Украине? Это вам не 23 человека как на данный момент по информации МОЗ.
6. Брат с семьей находится с 28 марта в больнице, прошла неделя, результатов тестов нет. Куда уже спешить, верно?
И как это вообще в период пандемии время работы лаборатории 5 дней в неделю?
7. Экспресс-тесты «до одного места» и не показывают правильного результата. Когда мама поступила ее принимали в спец костюмах, после негативного экспресс-теста с ней все врачи и медсестры общались без костюма, а после информации об отце снова начали приходить в костюмах. Так сколько же людей она могла заразить за это время, сколько врачей или соседей по палате заразились?
8. Горячие линии только информируют о том, что нужно обратится к семейному врачу и никто не может подсказать, как действовать в нестандартной ситуации. Я просил взять мои контакты, все уточнить и вернутся с ответом позже, в чем мне отказали. " Максимум, что мы можем - это записывать жалобы на кого-то из врачей":,- сказали мне.
Мы очень благодарны всем врачам, которые находятся на своей работе почти круглосуточно и боряться за жизни инфицированных!
Но некомпетентные люди не должны быть в этой цепочке здравоохранения. Мы верим в то, что смерть нашего отца будет не просто очередной смертью во время пандемии, а все смогут сделать из вышесказанного выводы и это поможет другим инфицированным, а государственные учреждения проведут работу со своим персоналом и пересмотрят процессы. А также, что люди, услышав данную историю, будут бороться за свою жизнь, а не сидеть дома и пить чай по рекомендации семейного врача.
Друзья, большая просьба к вам, сведите свои контакты с близкими и знакомыми до минимума. А кому приходится работать в это непростое время, берегите себя и будьте здоровы!
показать весь текст
Мадам Подлинник• 04 апреля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
И что?
У них диагноз ковид19, вылечат по возможности.
Или надо не применять а.б.потому что вирус?
У них диагноз ковид19, вылечат по возможности.
Или надо не применять а.б.потому что вирус?
АБ можно применять только по показаниям и только после анализов!
Сарафанное радио• 04 апреля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну конечно!
От температуры умереть у вас вряд ли получится :)
А вот от того что вирус будет без нее распространятся в легкие - запросто.
Высокая температура это же наша ЗАЩИТА, а не болезнь!
От температуры умереть у вас вряд ли получится :)
А вот от того что вирус будет без нее распространятся в легкие - запросто.
Высокая температура это же наша ЗАЩИТА, а не болезнь!
Понятно. Так получится, если сердце здоровое то шанс есть.
Удачная• 04 апреля 2020
Ответ дляfetana
ваши предложения?
продолжать дискутировать на тему ’сидеть дома или выходить на работу’?
продолжать дискутировать на тему ’сидеть дома или выходить на работу’?
Ну какие могут быть предложения?
Правильно человек пишет выйдем 24.04 и все начнется с начала.
А не выйдем то экономике крышка.
Ваши предложения? Сидеть вечно?
Медицина,если что, лучше не станет
Правильно человек пишет выйдем 24.04 и все начнется с начала.
А не выйдем то экономике крышка.
Ваши предложения? Сидеть вечно?
Медицина,если что, лучше не станет
Силиконочка• 04 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
а вот тут пишуь на 20е планируются народные бунты от безденежья:
’Уверен, что со второй половины апреля начнутся протесты. Их щедро поддержат оппозиция и пророссийские силы. Начнутся погромы продовольственных магазинов.
Здесь главное начать первым. Оставшиеся будут разграблены в следующие сутки (теория разбитых окон, погуглите).
Ужесточение карантина и усиление охраны порядка приведет к столкновениям с правоохранителями. Оружия на руках столько, что доведенный до голода народ пойдет сносить власть (и ему помогут). Естественно, все без масок и средств гигиены.
Экономика окончательно умрет. Остановленная экономика, социальные протесты неработающие госинституты, не использование средств защиты приведут как к росту заболеваемости, так и смертности – как от голода, так и от вируса. Ослабленный голодом организм не способен будет ему сопротивляться. И если голод коснется 50% украинцев, то смертность может вырасти в 5 раз: с 2% до 10%, а это уровень Италии.
Вопрос: кто готов взять на себя ответственность за такой рост смертности? Есть ли в правительстве и ОП люди, мыслящие рационально, которые могут оценивать последствия своих решений?’
’Уверен, что со второй половины апреля начнутся протесты. Их щедро поддержат оппозиция и пророссийские силы. Начнутся погромы продовольственных магазинов.
Здесь главное начать первым. Оставшиеся будут разграблены в следующие сутки (теория разбитых окон, погуглите).
Ужесточение карантина и усиление охраны порядка приведет к столкновениям с правоохранителями. Оружия на руках столько, что доведенный до голода народ пойдет сносить власть (и ему помогут). Естественно, все без масок и средств гигиены.
Экономика окончательно умрет. Остановленная экономика, социальные протесты неработающие госинституты, не использование средств защиты приведут как к росту заболеваемости, так и смертности – как от голода, так и от вируса. Ослабленный голодом организм не способен будет ему сопротивляться. И если голод коснется 50% украинцев, то смертность может вырасти в 5 раз: с 2% до 10%, а это уровень Италии.
Вопрос: кто готов взять на себя ответственность за такой рост смертности? Есть ли в правительстве и ОП люди, мыслящие рационально, которые могут оценивать последствия своих решений?’
А новость о том что на 65 млн установят камеры с распознаванием лиц и измерением температуры? А я все думала- куда та кредитная помощь в 150 млн на лечение ковид от Германии пойдет?
Мадам Подлинник• 04 апреля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Понятно. Так получится, если сердце здоровое то шанс есть.
Не переживайте! Ваше сердце выдержит достаточно высокую температуру, главное не нагружайте его волнением, это его ослабит сильнее температуры :)
К тому же, почитайте побочные эффекты от применения жаропонижающих в инструкции...
К тому же, почитайте побочные эффекты от применения жаропонижающих в инструкции...
MashaizDusha• 04 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
А новость о том что на 65 млн установят камеры с распознаванием лиц и измерением температуры? А я все думала- куда та кредитная помощь в 150 млн на лечение ковид от Германии пойдет?

вот бля. не нравится мне все это. не для остановки эпидемий это делается...
Меряю от 0• 04 апреля 2020
Ответ дляСарафанное радио
А вот и оптимисты подтянулись
А чё не правда?? Первым всегда не сладко. В Китае врачи умирали первые :(( а потом организовались же, сгруппировались.
В любой стране не были готовы к этому.
В любой стране не были готовы к этому.
Мадам Подлинник• 04 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Лечатся присоединяющиеся бактериальные инфекции. Вирус лечится самим иммунитетом, но в это время на ослабленный иммунитет нападают бактерии, их и бьют антибиотиками.
Бактерии нападают не на ослабленный иммунитет, а только в случае сбивания температуры!
Сарафанное радио• 04 апреля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Не переживайте! Ваше сердце выдержит достаточно высокую температуру, главное не нагружайте его волнением, это его ослабит сильнее температуры :)
К тому же, почитайте побочные эффекты от применения жаропонижающих в инструкции...
К тому же, почитайте побочные эффекты от применения жаропонижающих в инструкции...
Я за себя не боюсь. У меня страховок аки блох на дворняге. За маму беспокоюсь. Там полный букет заболеваний включая диабет и дома ей не сидится. Напялила повязку и в магазин пошла, прогуляться, так как от сидения без воздуха ей видите ли гораздо хуже.
Дон Пэдро• 04 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне интересно, зачем наши врачи в Италии? У нас мало своих смертей? Как их туда выгнали, люди же понимают, что это скореё всего (пусть это будет не так!) дорога в один конец?
Обмен опытом, они туда временно уехали.
MashaizDusha• 04 апреля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Бактерии нападают не на ослабленный иммунитет, а только в случае сбивания температуры!
Не буду спорить, я лично не сбиваю почти никогда, только если долго 39 и дальше поднимается.
Сарафанное радио• 04 апреля 2020
Ответ дляМеряю от 0
А чё не правда?? Первым всегда не сладко. В Китае врачи умирали первые :(( а потом организовались же, сгруппировались.
В любой стране не были готовы к этому.
В любой стране не были готовы к этому.
Минуточку!
Где Китай? И где Украина! Там тоталитарный совок в самом расцвете сил!
Где Китай? И где Украина! Там тоталитарный совок в самом расцвете сил!
Мадам Подлинник• 04 апреля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Я за себя не боюсь. У меня страховок аки блох на дворняге. За маму беспокоюсь. Там полный букет заболеваний включая диабет и дома ей не сидится. Напялила повязку и в магазин пошла, прогуляться, так как от сидения без воздуха ей видите ли гораздо хуже.
Молодец ваша мама!
Нельзя сидеть и бояться! Это равносильно тому что сдаться еще до боя :)
Нельзя сидеть и бояться! Это равносильно тому что сдаться еще до боя :)
Сарафанное радио• 04 апреля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Молодец ваша мама!
Нельзя сидеть и бояться! Это равносильно тому что сдаться еще до боя :)
Нельзя сидеть и бояться! Это равносильно тому что сдаться еще до боя :)
Согласна. Поэтому она и пошла. Иначе б сидеть ей под замком
Меряю от 0• 04 апреля 2020
Ответ дляУдачная
Ну какие могут быть предложения?
Правильно человек пишет выйдем 24.04 и все начнется с начала.
А не выйдем то экономике крышка.
Ваши предложения? Сидеть вечно?
Медицина,если что, лучше не станет
Правильно человек пишет выйдем 24.04 и все начнется с начала.
А не выйдем то экономике крышка.
Ваши предложения? Сидеть вечно?
Медицина,если что, лучше не станет
Медицина, если что, каждый день работает над этим. И я миллион раз согласна с карантином, сейчас хоть что-то начали делать и слушать медиков! И костюмы шьют и зарплату поднимают и ИВЛ хоть поштучно но за 2 недели закупают в каждом городе, и волонтеры подтянулись. Через месяц все будут знать как с этим работать и отладят процесс. Сейчас заболеть массовости это самим в лес идти помирать, медикам от безысходности и незнания легче уволиться.
Самое простое сравнение эта армия наша в 14 году и сейчас, сколько жизней положено от неорганизованности.
Самое простое сравнение эта армия наша в 14 году и сейчас, сколько жизней положено от неорганизованности.
Мао_Мяо• 04 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Знакомой недавно вместо кисты вырезали аппендикс (кисту не увилели решили что это аппеедицит). За деньги причем и не стмволические. И продолжали боли лечить дальше, типа заживает после операции. Город миллионник. Это все что вам надо знать о нашей медицине....
Хорошо хоть аппендикс
Силиконочка• 04 апреля 2020
Ответ дляZanyatiy
Тем кто критикует отправку наших медиков в Италию. Подумайте на два шага вперёд - Украина на 2-4 недели от пика эпидемии, В Италии после пика освободятся ресурсы и они смогут помочь в ответ Украине. Без нашего первого шага этого может не быть или не в том размере.
Тоже считаю это верным решением. Мне только интересно они врачей туда отправили со всех областей? Точно ли они отправили с тех областей, где много случаев ковид или только киевских??
Мадам Подлинник• 04 апреля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да нужно смотреть анализы, но изначально если корону вовремя начать лечить то аб не нужно
Вы ж напишите чем её лечить-то?
Меряю от 0• 04 апреля 2020
Те кто хотят снять карантин и работать. Ребята, вы можете делать что хотите, но в одиночку . Но вы хотите работать с людьми ведь в большинстве: в салонах, магазинах, ТРЦ, и т.п. не жалеете себя, пожалейте же других ваших клиентов!!!
Мне искренне жаль тех, кто остался без работы. Но открытие рынков показало, что никакие правила не действуют, все так же толпятся без масок.
Мне искренне жаль тех, кто остался без работы. Но открытие рынков показало, что никакие правила не действуют, все так же толпятся без масок.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 апреля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Вы ж напишите чем её лечить-то?
Ой, ну содой конечно, ну и имбирь с лимоном. Все как всегда. Этим же народные целители и рак лечат..
Меряю от 0• 04 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
Тоже считаю это верным решением. Мне только интересно они врачей туда отправили со всех областей? Точно ли они отправили с тех областей, где много случаев ковид или только киевских??
Я думаю нет разницы. Главное опыт. Сейчас прекрасно развиты видео конференции между больницами. Медики просто должны знать, им кто-то должен рассказать как и что делать, порядок действий. Опыт бесценен конечно.
Силиконочка• 04 апреля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Я думаю нет разницы. Главное опыт. Сейчас прекрасно развиты видео конференции между больницами. Медики просто должны знать, им кто-то должен рассказать как и что делать, порядок действий. Опыт бесценен конечно.
Действительно какая разница. Лечит ли семейный врач по телефону или осматривает больного. Вникает ли врач присутствуя в очаге или прослушивает инфу сидя в зале? Отправили ли киевских для себя, любимых, или со всех областей, тем более тех, где много случаев. Какая разница??
Ждун с Нибиру• 04 апреля 2020
Все врачебные ошибки сейчас будут списывать на вирус. А как доктор без осмотра может ставить диагноз?
И_В_офигительных_штанах• 04 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне интересно, зачем наши врачи в Италии? У нас мало своих смертей? Как их туда выгнали, люди же понимают, что это скореё всего (пусть это будет не так!) дорога в один конец?
Так за опытом поехали.
Альфред Шнитке• 04 апреля 2020
Ответ дляЧики-брык
Я вот такое прочитала про Киев... Только не говорите, что я специально нагнетаю панику...(( Вполне могу допустить, что такое может быть...((
’Нужно иметь яйца, чтобы сказать: “ребята, нам пи*дец”, - советник мэра Киева признался, что из 24 аппаратов ИВЛ работают 2
Советник мэра Киева Бахматов Максим рассказал о том, что даже Киев не готов лечить больных коронавирусом. Он говорит, что на город есть 24 аппарата ИВЛ. Из них 8 нерабочих. Из 16-ти рабочих 10 аппаратов не соответствуют требованиям: они не могут поддерживать больных коронавирусом, потому что не имеют режима лечения пациентов с респираторным дистресс-синдромом.
’Перед тем, как делать громкие заявления о количестве аппаратов ИВЛ, которые есть в том или ином медучреждении, нужно понимать работает ли он. И есть ли вообще… Независимый, экспертный и настоящий аудит нужно читать полностью’, - говорит Бахматов. Из оставшихся 6-ти 4 аппарата работают на ургент, их нельзя применять для лечения коронавируса. Остается 2 аппарата, которые ждут больных COVID-19. Из 24-х аппаратов ИВЛ по факту имеем 2.
’Остается 6, 4 из них работают на ургент и не могут применяться для лечения COVID-19, потому что другие экстренные случаи, к сожалению, не пошли на карантин. Вот мы и видим, как 24 аппарата ИВЛ превратились в два’, - резюмирует советник мэра. ’Нужно иметь яйца, чтобы сказать: “ребята, нам пи*дец” - признается Бахматов. Он говорит, что Киев готов к коронавирусу только на бумаге. © Источник
’Нужно иметь яйца, чтобы сказать: “ребята, нам пи*дец”, - советник мэра Киева признался, что из 24 аппаратов ИВЛ работают 2
Советник мэра Киева Бахматов Максим рассказал о том, что даже Киев не готов лечить больных коронавирусом. Он говорит, что на город есть 24 аппарата ИВЛ. Из них 8 нерабочих. Из 16-ти рабочих 10 аппаратов не соответствуют требованиям: они не могут поддерживать больных коронавирусом, потому что не имеют режима лечения пациентов с респираторным дистресс-синдромом.
’Перед тем, как делать громкие заявления о количестве аппаратов ИВЛ, которые есть в том или ином медучреждении, нужно понимать работает ли он. И есть ли вообще… Независимый, экспертный и настоящий аудит нужно читать полностью’, - говорит Бахматов. Из оставшихся 6-ти 4 аппарата работают на ургент, их нельзя применять для лечения коронавируса. Остается 2 аппарата, которые ждут больных COVID-19. Из 24-х аппаратов ИВЛ по факту имеем 2.
’Остается 6, 4 из них работают на ургент и не могут применяться для лечения COVID-19, потому что другие экстренные случаи, к сожалению, не пошли на карантин. Вот мы и видим, как 24 аппарата ИВЛ превратились в два’, - резюмирует советник мэра. ’Нужно иметь яйца, чтобы сказать: “ребята, нам пи*дец” - признается Бахматов. Он говорит, что Киев готов к коронавирусу только на бумаге. © Источник
не на город 24, а на 17ю больницу
Куколка-мяуколка• 04 апреля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Те кто хотят снять карантин и работать. Ребята, вы можете делать что хотите, но в одиночку . Но вы хотите работать с людьми ведь в большинстве: в салонах, магазинах, ТРЦ, и т.п. не жалеете себя, пожалейте же других ваших клиентов!!!
Мне искренне жаль тех, кто остался без работы. Но открытие рынков показало, что никакие правила не действуют, все так же толпятся без масок.
Мне искренне жаль тех, кто остался без работы. Но открытие рынков показало, что никакие правила не действуют, все так же толпятся без масок.
У меня один вопрос зачем открыли рынки если с 6 ужесточение режима? Страна абсурда
Боевая• 04 апреля 2020
Не верю.я в это все
Сколько от онкологии умирает,после чернобыля,все 30 лет и вы все молчите о цифрах смерности
Сколько от онкологии умирает,после чернобыля,все 30 лет и вы все молчите о цифрах смерности
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу