Горизонтальный самовар• 04 апреля 2020

В Праге убрали памятник маршалу Коневу

Глава района Прага-6 Ондржей Колар прокомментировал снос так: "У него не было маски на лице. Правил должны придерживаться все - на улицу можно выходить, только прикрыв рот и нос".
Памятник не уничтожат, а перенесут в музей
Ещё один интересный памятник в Праге, с датами оккупации Чехии
Освобождение Чехословакии один из самых трагических этапов второй мировой. Пока американцы с англичанами спорили, надо ли идти в Прагу с запада или отдать ее Сталину ( американские войска остановились в итоге в 70 км от Праги), в городе полыхало восстание против немцев. В это время на помощь пражанам пришли власовцы, дивизия генерала Буняченко вошла в город и атаковала немецкие батареи, которые собирались обстреливать центр Праги. Власовцы выбили немцев из большинства районов и взяли аэропорт. Все ждали прихода американцев. Но 8 мая американские парламентеры сообщили, что их армия заходить в Прагу не будет. Власовцы оставили город, ушли на запад. 9 мая в Прагу вошла красная армия
В 1949 году коммунистические власти СССР расстреляли Яромира Неханского как главу восстания
успокойте_Меня• 04 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Мне другое интересно, когда это у нас был коммунизм?))

Я думаю имелся в виду СССР)
автор Горизонтальный самовар • 06 апреля 2020
Ответ дляЖдушечка
Ну если так уж бьют, нужно быть последовательными и снести все, что поосторил коммунизм, все здания тоже )
Большевики здания царского режима не разрушали, и железные дороги, и заводы, и фабрики. Так что ваш высер мимо