ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 апреля 2020

Так нужна ли мужчинам семья? Кто в браке более 10лет. Напишите пожалуйста.

Опыт брака 16 лет. И понимаю, что все держится на женщине (на ее терпении, зависимости, глупости).

Читая истории других и видя реальные жизни знакомых, знакомых родителей. Я вижу, что для мужчины брак - это завести себе служанку. Многие мужчины с пофигизмом относятся к жене, детям, живут не осознанно. Так зачем женщине такие неудобные отношения? То, что пишут девушки которые только вышли замуж на голову не натянешь.
Защищают тех, от кого потом прибегут сюда плакать. Это жизнь и так было и будет. Счастливых осознанных мужчин и женщин которые могут беречь отношения не смотря ни на что одиницы. Зачем женщине добровольное рабство? Неужели до сих пор не понятно какие мужчины и что для брака они не пригодны? Можно жить для себя, детей, любовников хоть каждый день меняй, но терпеть заскоки мужчин зачем? Мамы мужчин вообще отдельная тема - сколько поломаных судеб и семей.
Единорог помог• 04 апреля 2020
К сожалению, в нашем обществе утратилась прелесть отношений мужчина-женщина. Нужна ли семья? Мне да, но это колоссальная ежедневная работа, к которой не все готовы, это не только брать, но и отдавать. По моим наблюдениям, только личный опыт, самые крепкие пары из моих друзей которые вместе 15 и более лет, это те, которые выросли из дружеских или партнерских отношений. У них есть общий мир, им есть о чем поговорить, помолчать, в тоже время, у каждого есть свой мир:подруги, хобби и прочее. Лично у меня долго существует именно такая форма отношений, почему-то отношения, которые начинались с безумной любви и страсти существовали меньше. Когда проходит влюбленность, с тобой остается реальный человек, со своими плюсиками и минусиками, которые не всегда совместимы с твоими, тогда начинается ломка, не все ее выдерживают. В то же время, у меня есть несколько знакомых, которые одни, они не выглядят несчастными, достаточно гармоничны. Отношения заводят, но без совместного быта.

Поддакиваю иногДА• 04 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Неужели существуют ещё такие семьи, где такое практикуют и так говорят?
Сколько вам лет? Вам в детстве такое не говорили? Не учили готовить? Не заставляли убирать? Не говорили что если вы неряха вас замуж не возьмут? А материнство? Вам не говорили что все через это прошли, что жаловаться что вы устаете это не правильно? Что роль матери самой мучиться лишь бы дитю хорошо было? Не поверю.
Кидстаффовна• 04 апреля 2020
Мои родители 35 лет в браке, дай бог что б у меня с мужем сохранилась такая любовь сквозь года. Мужчины тоже хотят любви,ласки и заботы. Если в семье муж воспринимает жену как служанку,то это только потому что жена сама одела на себя эту упряжку и упорно её несёт.
Кидстаффовна• 04 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
За уборку/готовку было. За детей не было, мои родители живут по принципу,что дети вырастут и уйдут, а муж и жена останутся. Но бабушка,например, не любила готовить и убирать, ей во всем помогал дедушка. Я пошла в бабушку
Мааарковная• 04 апреля 2020
Ответ дляУказка
вы пишете только свой взгляд на брак, основанный на ВАШЕМ опыте. вы описываете только то, что видите в своей семье и своего окружения. вы сами это выбрали - такую модель, такие неудобные отношения, сами стали удобной, а не любимой.
но это не значит, что у всех так. у меня например по -другому, и у моих родителей по-другому, папа с мамы пылинки сдувает и старается обеспечивать семью все 44 года брака.
о чем вы пишете?
мудрых женщин ваша тема не касается. а глупых, удобных, нелюбящих себя - да.
Соглашусь.
Люди любят проецировать себя на всех.

Моему мужу семья важна.
Он принимает живейшее участие в школьной жизни сына.
Все домашние дела деляться поровну.

Но замечу, его папа маму обожал.
Ну , вообщем, вся семья маму обожала)
И сейчас он это прививает сыну. Мама самая самая. Лучшая, красивая, хорошо готовит.
Поддакиваю иногДА• 04 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Значит вам повезло больше чем большинству девочек которые уже давно сами мамы. Когда бабушки и прабабушки или иногда муж говорят подобное дочке, убить охота. Тем более послушаю как эти бабушки с мужьями жили и детей растили....эх
Майданщица• 04 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
вы судите о мужчинах имея выборку из мужчин, имеющих любовницу и ещё и обсуждающих с ней жену? Простите, но это не умно совсем.
95% ходят налево.

А что делать, если пару лет встречаться))) многое обсуждали.

И не в негативном ключе. Вот нынешний очень доволен что жена готовит много и вкусно))
Майданщица• 04 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Даже здесь часто женщины пишут про мужей что они ’как деееети’ и ’хихи хаха’
Борщец• 04 апреля 2020
Жаль, что в Вашем окружении все так.
У моих родителей, их ближайших друзей всегда была немного другая ситуация. Мужья гораздо сильнее боятся потерять жену, обязательно берут на себя часть быта, воспитания детей.

К счастью, сейчас вообще замечаю сильно уменьшение бытового рабства. Многие мои друзья, из тех кто живет вместе, заказывают клининг и доставку - для них это лишь способ больше зарабатывать, чтоб покрыть эти расходы. Поэтому говорить, что они встречаются или женятся на женщине ради бытового обслуживания нельзя.

КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2020
Ответ длягодовасик
вот именно мужчине и нужны семья, чтоб кто-то убирал, стирал, кушать готовил. А вот женщине по сути не нужна, если она сама зарабатывает
Мужчине семья нужна не для перечисленного вами) она нужна ему для души) как и женщине.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мне 40. И нет, меня не учили готовить, не говорили, что меня возьмут замуж и т.д. Убирали мы с сестрой по субботам) это да))) вот и всё, собственно) У нас часто папа готовил, гладил, в магазин ходил и т.д.
постою_послушаю• 04 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В шутку мама всегда говорила про то, что лентяйку замуж не возьмут. А вот про материнство такую дичь, как Вы написали, это я, наверное, только на Советчице и прочитала. Для моей мамы максимум ’страданий’ это отдать самый вкусный кусок ребенку, и то я с ней в этом не соглашаюсь.
постою_послушаю• 04 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
95% ходят налево.

Это мерзко.
Указка• 04 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
если бы нас учили в школе, как устроены люди, как строить отношения и взращивать духовные ценности, то все бы понимали еще с детства, что отношения, где активны только нижние чакры - обречены на провал. секс и влечение приедаются и пыл быстро остывает. а поскольку верхние чакры были не задействованы, то держаться таким отношениям не на чем.
был секс - и нет его. и нет больше ничего.
а если строить на верхних чакрах - как вы пишете о дружбе, партнерстве, уважении, то и секс при этом есть и дружба. и если секс уходит на второй план (а он всегда уходит), о остается как раз та самая дружба и уважение.
вы правы в своих суждениях на 100%
Безпринципная• 04 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Так же, как и женщинам. Кому-то нужна, кому-то нет. Мне нужна, нужен рядом любимый человек, я люблю и любима, забочусь о ком-то и чувствую заботу о себе. Мужчина, который ждёт, что я буду его обхаживать и от которого доброго слова не дождёшься - сто лет не нужен. Мы хорошая комманда. Вместе накопили на жилье (самая большая достигнутая цель на сегодня). Дети на данном этапе жизни нам не нужны, так что эту составляющую семьи не рассматриваю. Если что - 8 лет в браке.
Знаете, с рождением ребёнка всё меняется, для меня мой муж был идеальным до рождения ребёнка. Так, что у Вас ещё всё впереди.
Наверняка• 04 апреля 2020
https://www.instagram.com/p/B-jNGlsJxaB/
КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Для меня мой муж идеален и после рождения двоих детей. При том, что растили мы их без помощи бабушек вообще.
Таки в курсе• 07 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
А сколько лет вы были женаты до детей? Мне кажется, такие ситуации, как вы описываете, это зачастую если дети в семье появились рано, в первые пару лет семейной жизни. И тогда их рождение просто совпадает с тем периодом, когла проходят страсть, эйфория, влюбленность. Вот и кажется, что всему причиной дети, хотя тот же эффект могли бы дать любые трудности в семье.