ЖивунаБагамах• 04 апреля 2020

Давайте подумаем вместе, помогает ли нам паника?

Вот выскажусь от себя- от паники и страха можно по-настоящему двинуться. И это никак не разрешит ситуацию, не убережет от болезней, не поможет накормить детей и так далее. Человек в панике перестает критично и трезво смотреть на ситуацию, а страх убивает иммунитет, это уже давно доказано. Сейчас есть много информации от знающих людей- эпидемиологов с большим опытом, которые спокойно и доходчиво обьясняют сложившуюся ситуацию, дают действенные советы, без нагнетаний. Но люди все равно целыми днями смотрят и слушают СМИ, столько информации негативной поглощают, что просто переварить человек столько не в состоянии. Некоторые уже пишут, что начинается психоз, тревога, пропадает сон. Задумайтесь, как это все может помочь выжить? И еще подумайте о своих детях, вы сейчас с ними проводите много времени, ваша паника действует и на них, это реальный удар по детской психике. Повторюсь, есть много адекватной информации, послушайте профессионалов в области эпидемиологии. И не принимайте на веру все подряд фейки, которые то появляются, то разоблачаются, и новые и так далее. Постарайтесь успокоиться и по-максимуму ограничить потребление панической информации. Черпайте позитив внутри себя, несите этот позитив в свою семью. Это сейчас очень важно. Все обязательно закончится и мы должны сберечь в первую очередь свою психику и психику своих детей. Здоровья нам всем и благополучия!
Глаголица• 04 апреля 2020
ви молодець) всі б так думали)

Жена брата Админа• 04 апреля 2020
Помогает.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 апреля 2020
Спасибо. Но не у всех получается так контролировать свои эмоции.
Контрольница• 04 апреля 2020
я сама так говорила и думала,пока не узнала,что мой муж неделю назад общался с человеком,которого вчера отвезли в больницу с вирусом(а неделю назад лежала и болела уже вся его семья)
НетЕщеНаверное• 04 апреля 2020
А я абсолютно спокойна, как удав. Благодаря этой ситуации, поняла, что на меня не действует всеобщая паника, что я не мнительная. Продолжаю жить обычной жизнью, спорт, ходьба, гуляем каждый день, новости не смотрим совсем. Вечером могу что-то прочесть. Слушала изначально только умных людей, эпидемиологов, инфекционистов.
автор ЖивунаБагамах • 04 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
Пусть все разрешится наилучшим образом для вашей семьи. Но помните, что паника не поможет. Соберитесь и делайте то, что от вас зависит. Здоровья вам
Алина2201• 04 апреля 2020
нет у меня паники и страха.
Даже не знаю, что должно произойти чтоб я запаниковала.
и Информацию я стараюсь не читать. мне не интересно все это
автор ЖивунаБагамах • 04 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нужно учиться, все реально
Глаголица• 04 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Я теж)

автор ЖивунаБагамах • 04 апреля 2020
Ответ дляАлина2201
нет у меня паники и страха.
Вам респект, если есть возможность- помогайте и другим справиться со стрессом
Контрольница• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Спасибо!

Но вот проблема в том,что я с зоны риска-рассеянный склероз , и у мужа были проблемы с легкими.

а у нас 2 детей.и живём в мухосранске
Машка-замарашка• 04 апреля 2020
Я уже месяц как пью адаптол+бифрен. Но иногда накатывает тревога и понимаю что нужно что-то по-крепче. Глаз дергается...
Новости уже не смотрю, не зацикливаюсь, медитирую... но все слабо помогает..
Алина2201• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
мои дети со мной. У нас хороший психологический настрой. мы не читаем этот спам. Муж нам шлет по вайберу эту хрень , я его ругаю. соседка тоже не паникует..., Живет в обычном режиме. у ее 4 девочки , у меня 3
автор ЖивунаБагамах • 04 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
Спасибо!

а у нас 2 детей.и живём в мухосранске
Держитесь достойно, отпустите страх, скажите себе, что все сложится хорошо. И поддерживайте друг друга
Алина2201• 04 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
наверное, мне помогает, что телевизор я не смотрю уже лет 8 -10
новости меня оттуда не впечатляют...
Я живу своей жизнью. Воспитываю, готовлю. гуляю...
Контрольница• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
стараемся
Глаголица• 04 апреля 2020
Телевізор, новини - не дивлюсь. Була спокійна як був курячий, свинячий грип. І цей вірус теж ніде не дінеться через рік і через 2. На рахунок цього всього в мене інша думка...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Нужно учиться, все реально
Есть особенности нервной системы и психики. Все люди разные. Можно научиться не включать телевизор и не смотреть плохие новости. Но не все могут научиться не переживать за жизнь своих престарелых родителей в этот период, или за здоровье своих детей. У меня муж рассуждает так же, как вы. Не в обиду вам будет сказано, но у него всю жизнь только он на первом месте. Он никогда ни за кого не переживает. Нет, он помогает, в критической ситуации делает, что попросишь. Но он никогда ни за кого из близких не волнуется, потому что не боится никого потерять. Я это уже давно поняла.
автор ЖивунаБагамах • 04 апреля 2020
Ответ дляАлина2201
новости меня оттуда не впечатляют...
И мы 10 лет не смотрим телевизор. Это сплошной негатив, ничего абсолютно хорошего

Алина2201• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
согласна.
мне нравится смотреь на большом экране дикую природу. Истории про ягуаров , леопардов и прочих животных.Детям познавательно. МНе интересно. Или путешествовать по миру сидя на диване ))Но не новости))
автор ЖивунаБагамах • 04 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну, я тоже волнуюсь за родителей. Но стараюсь помнить, что у каждого свой срок жизни, просто в целом отношусь к смерти как можно более философски. Просто много книг на эту тему читала, и вот как-то перестала бояться. Это не говорит о том, что мне все равно, просто во всем есть смысл, высшее предназначение. Мы должны делать все, что от нас зависит, но при этом не впадать в исступление и страх. А еще лет 5 назад я тоже была тревожным человеком. Все меняется, просто над собой нужно работать. У кого-то конечно не получится, а кто-то и пытаться не будет. Но в любом случае нужно успевать радоваться жизни, каждой приятной мелочи и самому создавать вокруг себя счастье. Даже в таких условиях, как сейчас. Всем тяжело, но надо это пережить, другого пути у нас нет
автор ЖивунаБагамах • 04 апреля 2020
Ответ дляАлина2201
согласна.
Да, мы тоже обожаем фильмы про животных, особенно сериалы Дэвида Атенборо, он лучший в этом
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Я тоже не впадаю в исступление:) Я, кстати, даже чисто внешне очень невозмутимый человек. Но внутри - как сжатая пружина. И это состояние не добавляет ни сил, ни здоровья, к сожалению. У каждого свой срок, да, согласна. Но одно дело, когда этот ’срок’ приходит естественным путем, закономерным, а другое - когда люди, которые могли бы еще лет 10 минимум пожить, уходят внезапно. Это я про стариков. Что уж говорить о более молодых людях. Уровень сегодняшней медицины позволял людям с сахарным диабетом и астмой вести долгую и практически полноценную жизнь. Так и дальше могло бы быть. Но вот так внезапно этот ’срок’ для них пришел в виде коронавируса. Не все они оказались готовы принять эту ситуацию. И их можно понять.
автор ЖивунаБагамах • 04 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, я во многом с вами согласна. Но человек должен делать то, что от него зависит, мы не боги, чтобы мы могли все охватить и все решить в этом мире. И это время для того, чтобы людям задуматься о своей жизни, о нашем влиянии на планету, о смысле этой жизни в конце концов. И мне кажется, что мир после этого вируса может стать лучше, чище, добрее. И от нас с вами многое зависит, от каждого из нас
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Если бы все так правильно рассуждали, как вы, то и половины бед не было бы в мире. К сожалению, часто люди вообще мало о чем задумываются серьезно. И даже печальный опыт их часто ничему не учит. Я думаю, после этого вируса мир должен стать настороженнее. Главный урок этого всего - не надо расслабляться, нужно быть всегда начеку. ’Готовься к худшему, но надейся на лучшее’ - как-то так, мне кажется, правильнее.
автор ЖивунаБагамах • 04 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну как сказать, начеку- это в постоянном ожидании плохого... Главное, к чему должен прийти человек- это к гармонии с природой, и к пониманию, что надо жить в хороших отношениях друг с другом. И это две самые большие проблемы человечества, за всю историю мы так к этому и не пришли, к сожалению
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну, вы больше склонны к философии. Я больше прагматик. Да, ожидание плохого идет вразрез с вашей философией. Но умный человек сказал: ’хочешь мира - готовься к войне’. И это точно не про расслабон:) Поэтому просто надо повышать свою стрессоустойчивость, а не просто закрыть глаза, уши - ’я в домике’, и делать вид, что ничего не происходит. Или даже если происходит, то все равно ничего не изменить. Можно изменить. Если вовремя правильные выводы делать.
автор ЖивунаБагамах • 04 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Конечно можно, я не говорю, что нельзя. Но это же нужно волю проявить, и не только простым людям, как я и вы, но и тем, что на государственном уровне решает судьбу миллионов и миллиардов. Если бы все не было построено на деньгах и стяжательстве, все могло бы быть иначе. Но в любом случае, каждый должен начинать с себя. Вот посмотрим, как все будет. Но то, что люди изменятся- я уверена
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Однозначно.