ЯспАкойнаЯ• 04 апреля 2020
Какие «цензура» вечно палят траву? Дым. Киев. Троещина.
Возмущена до глубины души. Вечно воняет дымом. На улицу выйти нельзя, так как карантин. Батареи жарят неимоверно. Еще и окна нельзя открыть, потому что воняет дымом. И так каждый день. Руки поотрывать бы этим «цензура», кто палит что-то...
Черепаха Тортила• 04 апреля 2020
На Позняках тоже самое, ещё и завод этот млядский каждую ночь воняет
Курочка• 04 апреля 2020
меня тоже бомбит от этого. Мало того что батареи жарят, как одурелые, на календаре почти середина апреля,никак не угомонятся ,уроды. Так не прриведи госпрдь заболеть Комаровский до хрипоты орет ,что свежый воздух чуть ли не основной показатель для выздоровления,а что мы имеем??? Это на голову ,девочки, не налазит. Написала жалобу на 5115 а толку ноль. Смрад каждый божый вечер начинается
Идущаяповолнам• 04 апреля 2020
Откуда у вас в Киеве трава? Или Вы думаете это из под Киева до вас дым долетает? Не льстите себе
ЯспАкойнаЯ
• 04 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Приедьте посмотрите лично. Увидите
Не служанка• 04 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
там рядом частный сектор, но мне кажется палят что-то более существенное, так как воняет поздно вечером и зимой и летом.
Зимой частично сжигают всякий мусор для обогрева в будках на стоянках, а вот что летом - вопрос. Скорее всего какие-то свалки сжигают.
Реально воняет очень часто последние годы.
Брынза• 04 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
так позДняки строили для лимитчиков
ЯспАкойнаЯ
• 04 апреля 2020
Ответ дляНе служанка
Я как-то недавно ехала возле тец и там горел пустырь.
Не служанка• 04 апреля 2020
Ответ дляРадуга
И это не трава, листья горят, а пластик, шины, химическая вонь.
соглашусь, вонь реально химическая
Не служанка• 04 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну может не такой и пустырь там(
раньше помню все на торфяники списывали, я тоже верила, но потом продолжало гореть и осенью и зимой
Горизонтальный самовар• 04 апреля 2020
Тооько что мимо меня проехала пожарка в сторону ТЕЦ. Жители моего ЖК уже утренние рейды организовфвают, чтоб остановить эти подпалы под Погребами. В той стороне подпалы от шашлычки, а ещё говорят так подрости развлекаются. Читала, что возле ’ожогового центра’ палят мусор.
Ответ дляНе служанка
ну может не такой и пустырь там(
Да какие торфяники по расписанию, да еще и с химический запахом? Такое уже пять лет происходит, четко помню т.к. беременная была, мучалась и переживала из-за этого. Но... вот сейчас-это вообще жесть, уроды.
Гербария• 04 апреля 2020
Какая трава ? Во всех новостях трубят у вас там целый лес сгорел возле какой то ТЕЦ ! Думается ,что поджигатели тама у вас завелись , если горит пустырь то вместе с травой горит куча выброшенных шин , вот вам и гарь химозная .
Ответ дляГоризонтальный самовар
А почему утренние рейды? Начинаю палить с 20.00 где-то, последние дни чуть позже.
Не служанка• 04 апреля 2020
Ответ дляРадуга
так вот именно( тоже надоела эта вонь
Горизонтальный самовар• 04 апреля 2020
Ответ дляРадуга
Ну в нашей стороне с утра начинаются поджоги
Не служанка• 04 апреля 2020
Ответ дляГербария
так это уже несколько лет подряд, начинается вечером (я всегда перед сном проветриваю зимой), и иногда открыть окна нельзя.
То есть это не разовые процедуры, а постоянные.
ЯспАкойнаЯ
• 04 апреля 2020
Ответ дляРадуга
Сегодня где-то в 16-30 завоняло(((
Ненавязчивый синтезатор• 04 апреля 2020
Ответ дляНе служанка
Я часто тут читаю, что воняет гарью. Быстрее всего жгут мусор. Я живу недалеко от свалки ( не Киев), постоянно тлеет свалка, постоянно гарь.по вашему описанию - у вас тоже что-то подобное.
Не служанка• 04 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
тоже склоняюсь к этой версии. Я даже думала, что это в ТЭЦ что-то сжигают вместо угля, но вроде технологически это нельзя сделать (хотя я в этом не эксперт), но это точно не трава и не торфяники(
Идущаяповолнам• 04 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Приедьте посмотрите лично. Увидите
Работаю в районе аэропорта, вот прям совсем за городом, вокруг поля поля поля и вдалеке дачи. Так вот каждый год палят бурьян осенью. Дежурят подарки, мужики с асбестовыми ’швабрами’ называется контролируемый пожар. Так вот если палят на расстоянии от офисов в 50-100 метров, то в офисе не воняет ничем. Ничем не воняет даже когда выходишь на балкон. Только видно дым и все. Чтобы воняло в офисе, траву должны жечь прямо возле зщабора это метров 15-20. И то, сказать, что вонь неимоверная нельзя сказать. Закрытые окна спасают.