05 апреля 2020

Уважаемые соседи, хочется извиниться перед Вами!

Я - многодетная мама. Вместе с мужем растим пятерых детей.В обычной, среднестатистической, не Киевской трешке - 72 кв.м. Те, у кого нет таких соседей, представить себе весть ужас их положения не могут - пятеро слоников, которые бегают с 7 утра и до 9 - 10 вечера. Естественно, раньше было проще - у старших школа, у младших садик, после кружки, и прогулки на улице, хоть и шумели, но всего пару часов в день. А как быть сейчас? Уверенна, с этим карантином меня и так соседи хотят расстрелять, поскольку выходили не каждый день из дома, и всего на 40 минут - 2 круга вокруг дома, прогулка к школе и обратно.
Теперь же мы сидеть будем 24 часа в сутки дома, дети и так сходят с ума, а если сделать так, я даже не представлю, как жить... Отношения с соседями испортятся - я уже получала замечания по поводу шума от них, а теперь, уверенна, те, кто живут под нами вооружаться вилами, и придут выселять нас. Вот, как жить при карантине, и не быть проклятым соседями?
показать весь текст
175см55кг19лет (она) 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
До этого карантина замечаний от них не было ни разу - жили в мире, но тут... И изменить не могу ничего, и выслушивать не хочется.
Если живёте не в Киеве,- может у вас можно гулять?
Трынди-брынди 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Может быть...А может, есть соседи таких же, как моя семей - им тоже полезно будет прочесть, что их ’беспокоят’ не из вредности.
Так вы не указали город улицу
Перед кем в пространство извиняетесь((((
Янка-угомонись 05 апреля 2020
и за ночные оргии - тоже простите.....!!!
не могу же я жене кляп в рот засунуть
Нафаня Маня 05 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ваши проблемы не должны быть проблемами соседей, понимаете. Можно хоть как-то смягчить ситуацию, вам написали выше один из вариантов.
Так это не автора проблемы, это проблемы соседей, если им мешают
автор Смыкалка 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если живёте не в Киеве,- может у вас можно гулять?
Нет, к сожалению, нельзя.(((
Нафаня Маня 05 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Вот видите....вы уже оскорбляет всех,ему приносят ваши дети неудобство перепуганными.....что и следовало ожидать.....а то что вы реально мешает людям и приносите им неудобства -это вам все равно.
Да ,надо житьв изоляции,но это не значит что надо не обращать внимание на потребности людей вокруг.У меня семья с тремя детьми надо мной.И ничего...родители смотрят за детьми.нет ора и грохота ,хотя на улице они все разносят

Это зависит только от вашего желание заниматься детьми.Но у вас его нет плюс уже хамство о отношению к тем,кому вы реально сешаете.Точка.
А куда ваши дети девают свою энергию?
Света С Приветом 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Конечно, агрессивно - ну, а как я должна быть настроена, когда на меня смотрят косо, делают замечания, хотя я ничего не могу изменить?
Ну вы могли сделать плавающий пол. И тогда шума у соседей было бы нааамного меньше от 5 (!) детей. Но зачем нести траты? Я сейчас смотрю в сторону шумоизоляция потолка, который не даёт такого эффекта, как плавающий пол, потому что соседи сверху не справляются с 1. А он бегает так, что у меня маски со стены падают, потолок ходит ходуном и люстра звенит. Собака когда, что у них что-то падает прячется под кровать, потому что звук такой, будто бомбят. И это не только во время карантина, а уже 1.5года. Я в этом доме живу 11 лет и только с этими соседями такая слышимость. Я всегда думала, что у кого шум, того и проблемы, поэтому делала нормальную стяжку, подложку под ламинат и купила коврик, чтоб прыжки моей собаки никого не напрягали, научила её не лаять и не выть в доме. Жаль, что многие родители думают, что детям можно все и окружающие потерпят, лишь бы не потратиться на хоть минимальную звукоизоляцию
Мания-Величия 05 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Смотреть за своими детьми и не напрягать соседей.

Они не виноваты ,что вы завели столько детей ,и теперь с ’простите,но ничего не можем сделать’ вешаете на них все неудобства.
Дети должны бегать, такова их природа. Лучше это делать на улице. Ввиду того что карантин, страдают все.
Не гоню 05 апреля 2020
У меня трое, но у меня режим, днем пару часов тишина полная, с утра до обеда уроки/ занимаемся по развивашкам. Успокоить их не проблема, слушаются. Вот только вечером пробивает побегать/ попрыгать, у нас еще и щенок йорка, так тут
игпа ´ злой собака и злодей´, разрешаю на диване прыгать- так тише. А вообще мечтаю скорее в свою квартиру на 1й этаж, скоро закончим ремонт. А соседи- я их не знаю вообще за 3 года, звонок в дверь у нас не работает, может они и хотят поругаться)
Мания-Величия 05 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
В большей степени - да, по крайней мере соседи будут в курсе, что вы не отморозки, которым на всех пох...
+1
175см55кг19лет (она) 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Нет, к сожалению, нельзя.(((
У меня один мальчик почти четыре года. И я гулять буду. Нельзя в парки и на площадки. Мы с ним чокнемся все, если не гулять. Я в Киеве
Нафаня Маня 05 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
я вам пишу с позиции соседки, у которой сверху в одной комнате проживают папа, мама + трое детей. Отморозки еще те, ни разу даже не извинились при моих попытках мирно поговорить. А мне на кой лад это неугомонное стадо стадо над головой! Их безалаберность стала моими постоянными головными болями и невозможностью нормально отдохнуть у себя же в квартире. Надеюсь вы поняли о чем я.
Съезжайте
Паспортный стол 05 апреля 2020
Не пробовали пользоваться презервативами?
Нерадистка Кэт 05 апреля 2020
ну как это ничего не можете изменить, вы же родители, это ваша обязанность.
сделайте распорядок дня для каждого, так чтобы шум был час утром и час вечером - делайте зарядку семьей, разрешите играть в футбол или что там они у вас делают.
в остальное время все учатся, играют в настольные игры, читают, рисуют - бегать шуметь мама ЗАПРЕТИЛА, мячи самосвалы мама СПРЯТАЛА.
175см55кг19лет (она) 05 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Не пробовали пользоваться презервативами?
Паспортный стол 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Нифига_ни_ни 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Ох, простите - я не знала, что из-за перепуганных придется запереться. Мы раньше жили в социуме - прогулки, у нас с мужем работа, у детей кружки, интересные занятия, да и ’выбегаться’, сбросить излишки энергии можно было занимаясь спортом.Сейчас всего этого нет, и приходится жить в изоляции.
Гуляйте побольше. Нельзя в парках - бегайте по улицам) У меня двое слоников, мы гуляем не меньше трех часов в день. С завтрашнего дня будем брать у подруги собаку и гулять в парке
Не гоню 05 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Не пробовали пользоваться презервативами?
А вас спрашивали? Или у вас еды просят дети? Откуда такая ненависть к детям? Сразу себе представляю даму с кучей проблем после венерических заболеваний и многочисленных абортов.
AnnLipa123 05 апреля 2020
Ответ дляasjaua
Вырастут дети- помиритесь)) у меня над головой слоновий питомник очевидно, днём по ламинату тягают чугунные тазы со слоновьей жратвой, потом активные игры в боулинг опять же чугунными шарами и скакалочки, а по ночам питомцы скатываются со своих по-видимому высоких кроватей на этот же ламинированный пол. Дресскод у всех там туфли на каблуках с железными набойками. Но терпим, куда деваться, тем более мы любим животных))
Ой, повеселили с утра
Нафаня Маня 05 апреля 2020
Ой, автор,здесь детей не любят, а если ещё и пятеро, то вообще как красная тряпка для быка, вы конечно нашли где спросить )) а по сути, соседи тоже должны понимать, что это дети, что они в этом возрасте очень активные и где то свою энергию нужно деть. Не будет выхода энергии начнутся болячки, оно вам надо? Думайте о детях, а не о соседях
Света С Приветом 05 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Так это не автора проблемы, это проблемы соседей, если им мешают
Прикольно. Если я начну ремонт с 9 до 22.00 со штроблением без перерыва на детский сон, это будут исключительно проблемы соседей? Если у меня собака будет весь день выть до 22.00, тоже четакова? Если у них будет содрогаться вся квартира от матерных басов, тоже их проблема?
Окей, принято)
Нафаня Маня 05 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Не пробовали пользоваться презервативами?
Плохо что ваши родители не пробовали!! Если у конкретной семьи есть желание иметь пятеро детей, то что?
Радость моя 05 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Фу на вас((((
Интересно какую тему тут создадите, если, не дай Бог, корона коснется вашей семьи.
Чтобы завести 5 детей на 72 метрах нужен определенный склад личности. В принципе чтобы завести 5 детей. Мать героиня.
Нафаня Маня 05 апреля 2020
Ответ дляПоказушница
А вас спрашивали? Или у вас еды просят дети? Откуда такая ненависть к детям? Сразу себе представляю даму с кучей проблем после венерических заболеваний и многочисленных абортов.
Та нет, это не такая дама, это дама которую вообще никто не ипет
Твердая валюта 05 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Съезжайте
Я та съеду. Но на мое место заедут другие жильцы, которые будут безумно счастливы таким ’тихим’соседям. И не факт, что новое мое жилье окажется идеальным в плане адекватности поведения новых соседей, это невозможно предугадать. В общей своей массе люди пустоголовы, недальновидны и эгоистичны. Тут нужно менять не квартиру, а страну, с более жесткой системой законодательства.
Не куру 05 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ой, автор,здесь детей не любят, а если ещё и пятеро, то вообще как красная тряпка для быка, вы конечно нашли где спросить )) а по сути, соседи тоже должны понимать, что это дети, что они в этом возрасте очень активные и где то свою энергию нужно деть. Не будет выхода энергии начнутся болячки, оно вам надо? Думайте о детях, а не о соседях
С таким отношением нужно жить в лесу, а не в социуме.
Там места много, и есть где побегать, выбросить энергию для здоровья.
Патриоточка 05 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Не пробовали пользоваться презервативами?
Одним больше одним меньше - не сыграет никакой роли))
У нас есть четыре знакомые семьи, которые планомерно рожают детей. Они хотят большие семьи. В этом нет ничего зазорного. Именно они перевернули мой штамп, что многодетная семья - непременно неблагополучная, в которой родители антисоциальные личности.

...Так что ваше высказывание хамское, не красивое. Нельзя так.
Нафаня Маня 05 апреля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Прикольно. Если я начну ремонт с 9 до 22.00 со штроблением без перерыва на детский сон, это будут исключительно проблемы соседей? Если у меня собака будет весь день выть до 22.00, тоже четакова? Если у них будет содрогаться вся квартира от матерных басов, тоже их проблема?
Окей, принято)
Слушайте, ну давайте понимать, что это временные трудности, что до карантина таких проблем не было. Вы думаете автору и ее детям хочется дома сидеть и стучать соседям по потолку? Давайте уже реально смотреть на вещи, куда деть пятерых детей у которых энергия бъет ключём? У нас у соседей за стеной грудничек, окна и у них и у нас открыты, его не выносят на улицу, а дома он бедняга все время кричит, плачет, такое чувство, что он плачет у меня в квартире и я не бешусь от этого, понимаю что это вынужденные меры, нужно немного потерпеть
Нифига_ни_ни 05 апреля 2020
Меня одну не напрягают соседи с детьми, собаками, вечеринками и танцами по ночам? Живу в панельке, здесь куча детей и собак. Вообще не беспокоит.
Не куру 05 апреля 2020
В общем, все понятно. Вся советчица- два лагеря. Один - нервные, незамужние, бездетные , одинокие соседки. Второй- многодетные мамки, которые не могут дать ладу собственным детям .
Второе очень стало заметно во время карантина. Раньше - дети в саду или школе. Вечером встретились на кухне, поужинали и спать.
А теперь оказывается с ними еще и заниматься надо.
Картина, конечно, утрирована. Но правда в этом есть.