Смыкалка• 05 апреля 2020

Уважаемые соседи, хочется извиниться перед Вами!

Я - многодетная мама. Вместе с мужем растим пятерых детей.В обычной, среднестатистической, не Киевской трешке - 72 кв.м. Те, у кого нет таких соседей, представить себе весть ужас их положения не могут - пятеро слоников, которые бегают с 7 утра и до 9 - 10 вечера. Естественно, раньше было проще - у старших школа, у младших садик, после кружки, и прогулки на улице, хоть и шумели, но всего пару часов в день. А как быть сейчас? Уверенна, с этим карантином меня и так соседи хотят расстрелять, поскольку выходили не каждый день из дома, и всего на 40 минут - 2 круга вокруг дома, прогулка к школе и обратно.
Теперь же мы сидеть будем 24 часа в сутки дома, дети и так сходят с ума, а если сделать так, я даже не представлю, как жить... Отношения с соседями испортятся - я уже получала замечания по поводу шума от них, а теперь, уверенна, те, кто живут под нами вооружаться вилами, и придут выселять нас. Вот, как жить при карантине, и не быть проклятым соседями?
Перемелица• 05 апреля 2020
Я со своей соседкой снизу договорилась о том что главное с 22.00 и до 10.00 соблюдать тишину! Правды когда школа была то режим присутствовал,а сейчас с трудом,но стараюсь.

175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Как их прокормить? Как дать будущее? Как разместить в трешке? Это же сколько нужно денег и сил, а у автора явно не роскошь. Если близнецы и сразу пять еще понятно, но рожать каждый год это абсурд
Сколько у вас детей?
AnnLipa123• 05 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Нужно увлекать детей чем-то интересным и сделать распорядок дня. Выше писали
Распорядок дня, увлекательное времяпрепровождение не делают детей невесомыми пташками. Вы не находите? Даже если дети увлечены чём-то- то все равно они могут смеяться и шуметь. Да и физическую активность никто не отменял. Особенно , учитывая, что сейчас не погуляешь
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Так себе же нарожали, не вам
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
В Сильпо вечно стоят побираются, раздают листовки с текстом,что мы им в тележечку купить должны
У вас какое-то эксклюзивное Сильпо. Много вы в тележечку положили?
Трахтибидох• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сколько у вас детей?
Двое и качественно их растить хочется. У соседей четверо как беспризорники. Может они от государства что-то имеют?
Ушла и Пришла• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Форточка с диоптриями• 05 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Так себе же нарожали, не вам
Так пособия им откуда идут?
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Маловероятно . У родителей нет денег на элементарные условия для детей, про образование стоит забыть. Лечить точно не будут.
Блин... Люди ау...на какие элементарные условия??? Фантазёры ....

Скелет дыни• 05 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
И, главное, все этим многодеткам должны. С какого перепуга? Нарожать-дело нехитрое, ты воспитай, попробуй. Следить за детьми нужно, занимать, чтобы на голове не ходили
Ну вот как вы это представляете?! Ваше «следить» в карантинных условиях?! Детям нужно двигаться, они не могут все 14 часов бодрствования вышивать гладью, вязать макраме и читать Пушкина.
Помните,- движение,- это жизнь. Человек по своей природе должен быть активным.
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
То нефиг жаловаться! Иди и воспитывай, объясни, что не все писают кипятком от топота слонов!
Так она их и воспитывает и занимается детьми
Не куру• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Эти многодетные рожают детей, которые в будущем очень ближайшем,- будут вас лечить, возить и, скорее всего, обеспечивать вас и вам подобных, ещё и миним прожиточным минимумом.
Ой, не факт. Уже сейчас ’ немодно’ платить налоги в полном объеме.
Большинство ( не все , конечно) из семей многодетных не получат нормального образования, а потом и работу. Они себя обеспечить не могут, не говоря уже о других. Ну, и привычка , что что-то капает извне , тоже расслабляет ’ будущих плательщиков налогов’.
Форточка с диоптриями• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как на какие? Вы себе представляете очередь в туалет или в ванную утром или вечером ? Да, коммуналка. У детей нет места для занятий , тоже по очереди.
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Меня ипут, если вас это ипет. Но я своих детей воспитывают, в отличие от автора
Удалено администрацией...
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
И что вам не хватает на качество? У меня в окружении четыре семьи, где по четверо детей. Ни одни не беспризорники. Отдыхают все и миним один раз заграницей. Дети в хорошей школе, сад. Кружки, развивали. И, Эврика!!! Все родители работают!!!! Мамы не сидят в декрете. И все у них хорошо и все у них получается. И дети там более ответственные.
Разведка Маша• 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Конечно, агрессивно - ну, а как я должна быть настроена, когда на меня смотрят косо, делают замечания, хотя я ничего не могу изменить?
Автор, у меня один ребёнок и мне постоянно делают замечания. Если соседи такие. Причём у меня очень спокойный ребёнок. Но иногда может попрыгать, потанцевать. Но это очень маленький кусочек времени. Так соседи, как меня видят постоянно высказывают. Они еще и рано спать ложаться, а мы в 11. Я когда их вижу, сразу напрягаюсь. А когда сын был маленький, высказывали, что он в 6 утра встаёт и бегает по полу, тоже им спать не дает) при этом их дочки , слушают музыку на всю, соседка матерится во всю и многое другое. Мне почему-то никто никогда не мешает.
Света С Приветом• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Блин. Почитайте о демографическом кризисе. И о том, на что сегодня хватает ваших налогов. И что наступит время, когда за ваши деньги, если они ещё у вас будут,- вам никто не сделает укол,- просто будет некому. Но мне сложно говорить с людьми, которые не видят дальше своего носа, своей собачки и своей квартиры. Учитесь мыслить глобально. От мигрени, кстати, хорошо помогают пешие прогулки ежедневно по полтора два часа. Здоровья вам
Пусть считают те, кто будет рассчитывать на минимум. Я плачу те налоги, которые должна, пытаюсь обрастать недвижимостью к старости и не понижать качество жизни окружающих, а чему быть того не миновать, не думаю, что экономическое благополучие страны зависит от того, содрогается ли у меня потолок.
ПС Вы серьёзно думаете, что имея собаку я не гуляю по 1.5-2 часа, вот действительно здесь не у меня проблемы с причинно-следственными связями. Спасибо за пожелание. Легкого вам карантина!
Форточка с диоптриями• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
И еще. Эти дети приведут свои пары в ту же квартиру, и там же нарожают детей.
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это не соседи должны понимать, а родители должны были позаботиться о звукоизоляции . И не сейчас, а много лет раньше.
Так они побеспокоились о досуге детей, раз за 10 лет претензий от соседей не было. А сейчас мы все вынуждены сидеть дома, не по своему желанию

ВсеЧетко• 05 апреля 2020
Жесть. Соседей жаль.
Повелитель интернета• 05 апреля 2020
Ответ дляasjaua
Вырастут дети- помиритесь)) у меня над головой слоновий питомник очевидно, днём по ламинату тягают чугунные тазы со слоновьей жратвой, потом активные игры в боулинг опять же чугунными шарами и скакалочки, а по ночам питомцы скатываются со своих по-видимому высоких кроватей на этот же ламинированный пол. Дресскод у всех там туфли на каблуках с железными набойками. Но терпим, куда деваться, тем более мы любим животных))
Ржу))) у нас над головой всего лишь один 2х летний ребёнок бегает, но... в ортопедической обуви, это примерно сравнимо с вашими слонами))
Скелет дыни• 05 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
СКажите, если не секрет, зачем люди рожают столько детей? Это гормоны, или инстинкты, или вы такие богатые и здоровые и хотите много детей? Всегда было интересно, это комплексы или психологическое? Ещё до трёх я понимаю при больших домах и доходах. Без обид просто интересно зачем?
Любовь к детям. У моей мамы 5 детей, и сейчас она очень жалеет, что не родила ещё 1-2.

Не у всех ценности заключаются в наживании богатства, люди выбирают для себя разные сценарии.

Одни чайл-фри, другие- многодетные, а кому-то достаточно 1-2 ребёнка.

У меня двое. И я бы с радостью родила ещё, если бы могла.
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Боже, к вас какое то извращённое мнение о многодетных семьях. Каменный век. Откуда такая информация?
Чаюри• 05 апреля 2020
У меня ребенок на карантине просто разносит квартиру. Честь и хвала моим святым соседям снизу, я прям тортик им отнесу за терпение!
Разведка Маша• 05 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ваши проблемы не должны быть проблемами соседей, понимаете. Можно хоть как-то смягчить ситуацию, вам написали выше один из вариантов.
Если дети скачут днём - имеют на это право. Пусть соседи надевают наушники или беруши.
Форточка с диоптриями• 05 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Государство ( из наших карманов) позаботилось. Как для малоимущих и многодетных.
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Откуда вы знаете, кто из детей кем вырастит? Или по себе и своим детям судите?
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы поклонница программ говорить Украина и мы услышим каждого на интере?
Мой завтрак• 05 апреля 2020
Над нами живет Семья с 4-мя детьми в 2-х комнатной!!!!! ( младшей 2 года) Днём дети играют на ковре, стука почти нет от падающих деревянных кубиков и машинок. Никто не греет как на стадионе !!! Да пробегут, не без этого , но!!! Мама включает по YouTube зарядки и выполняют все вместе ( и совместная активностях и сбрасывают энергию) играют в настольные игры, учат уроки, смотрят фильмы и тд и !!!! Все с уважением понимают, что соседи не должны быть в заложниках того, что маме и папе проще уткнуться в тел , чем занимать и организовывать своих детей! И теперь, почитав Вас автор, после карантина точно занесу коробку конфет соседям - за адекватность!
Форточка с диоптриями• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет телевизора уже лет пять.