Ашотакоя• 05 апреля 2020
Белоруссия без карантина. всего 0 заболевших.
А тем временем в Белоруссии
– А как же пример Белоруссии?
Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.
Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
Так все же умный подход или вот такое как у нас ?
– А как же пример Белоруссии?
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
Пенсии – только на карточку.
Чумачечая_• 05 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
у Лукашенко свои вирусологи есть и не факт, что глупее американских, чий не показатель. Это пережиток совдепии, раз заграничное так лучше.
И они ему советуют не вводить карантин? Вы уверены?
Забагаловка• 05 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
94 заболевших, а в теме пишите 0
440 заболевших
Бутербродница• 05 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Беларусские нацики вас, фашистов, тоже поправят!
Белорусских нациков пересажают сами белорусы. И уже это делают, там вам не здесь.))
соева-сысоева• 05 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
нет, он самолично все придумывает, все сам и на тракторе и лечит и страной управляет
Соседушка• 05 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
А вы знаете отношение врачей в Беларуси к всему этому? И к словам их президента?
Ашотакоя
• 05 апреля 2020
Девушки вы и вправду верите цифрам ?
у нас никого не тестируют. Тестов нет, априори. Соответственно любой, сказавший , что у нег температура и кашель уже попадает в число вирусных больных + с сопутствующими заболеваниями.
Я работаю с животными. И знаю , сколько и каких вирусов у них есть. Они умирают каждый шгод от вирусов. и лечу я всех симптоматически.
То есть цефтриаксон + иммуномодуляторы. Кто покрепче, выжвает.
Коронавирусом животные болеют давно. От них человек не может им заразиться. Иначе бы я умерла бы давно. Корона такой же вирус как и другие.
респираторное заболевание. Лечится большим количеством горячего чая ( теофиллин и танин)
это то что убивает вирус . температура напитка 60 градусов. 65 . не выше. все.
Цефтриаксон в нужной концентрации разведения - 7 дней внутримышечно. все.
Паника....
не знаю. думаю это политика.
Кому то это выгодно.
Паника....
не знаю. думаю это политика.
Кому то это выгодно.
Детсадовский полицейский• 05 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
кто говорит ББС ( баба бабе сказала)? У меня куча знакомых из Белоруссии, у них ничего не поменялось, как жили так и живут, о коронавирусе знают только со СМИ
И у меня так, куча родственников, звоню а для них это что то далёкое, живут себе приспокойно как и жили, работают, дети сейчас на каникулах, но вроде каникулы продлили
соева-сысоева• 05 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
а вы знаете, что наши туда лечится едут? и не только
Ответ дляЯ такая боевая
Я из Беларуси, карантина нет, но каникулы в школах продлили. Заболевших много уже под 500, об умерших каждый день статьи в интернете от родственников, уже около 11 примерно, если не больше. Страшновато конечно. Многие сами подстраховываются: переходят на удалённую работу, закрывают кафе, магазины.
Официально подтвержденных умерших 5
Та_все_ок_будет• 05 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
В принципе, мы тоже о нём знаем только со СМИ. В реальной жизни не сталкиваемся.
Чумачечая_• 05 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Ну вы можете тут все что угодно нести, подтвердить мнение белорусских вирусологов вам нечем
В РФ две недели назад тоже не было карантина. Точно также тут писали: посмотрите на Россию, там никакой паники, все спокойно, никаких ограничений, кроме карантина в школе.
Что сейчас там?
Курс капусты• 05 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
карантина там все равно нет. и заболевших меньше , чем у нас.
ваш лепет напоминает бабу Ягу.которая против, а судя по упоротой настойчивости то вы тролль. Девочки, не поднимайте тролляке тему.
Ашотакоя
• 05 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Автор, вы реально считаете, что Лукашенко умнее вирусологов и эпидемиологов американских и европейских?
у каждого есть свое мнение на это счет . у меня тоже оно есть. И мнений на это счет много. а вы знаете мненией билла Гейтса ? на счет перенаселения планеты ? И как он решил с этим бороться ?
Вирусом.
Соседушка• 05 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Брехня, у меня там куча родственников, они вообще не боятся. Они знают что у них медицина на уровне и болеть вообще не боятся.
Ну конечно, они смотрят тв и думают, что у них все ок
А медицина у них там совсем не айс, совсем,но об этом не говорят,пока не столкнутся.
Таракашечка• 05 апреля 2020
Ответ дляГореотума
В этой стране диктатура,умалчивают обо всех фактах,люди шепчутся на кухне ,болеют и молча умирают
чему тут завидовать))?там главное кгб
видели как он говорит вы видите вирус, вот и я не вижу
Чумачечая_• 05 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Вирусом.
На чем вообще мнение основывается?
Соседушка• 05 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Знаю, знаю от врачей.
А вы знаете, что от туда ездят к нам лечиться? Особенно онко. Знаете?
Ответ дляБутербродница
По русски - Белоруссия. И мой папа, белорус по национальности, всегда называет Белоруссия, когда говорит по-русски и Беларусь, когда по-белорусски. И только украинским нацикам неймется и они не устают поправлять на свой лад)) Хотя сами белорусы спокойно называют свою страну Белоруссией 80% населения. Это как бзик с вна Украину - больной вопрос больных людей)))
Ваш папа когда последних раз в стране то был?
Как раз 80% называю страну Беларусь
Я такая боевая• 05 апреля 2020
Ответ дляАленка 80
Официально подтвержденных умерших 5
Ну это было вчера, на онлайнере и тутбай уже добавились новые истории((( в минздраве статистика немного запаздывает.
Бутербродница• 05 апреля 2020
Ответ дляАленка 80
Как раз 80% называю страну Беларусь
Он и сейчас там.
соева-сысоева• 05 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Что сейчас там?
ну, вы тут все что угодно и несёте
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Девушки вы и вправду верите цифрам ?
Паника....
не знаю. думаю это политика.
Кому то это выгодно.
Паника....
не знаю. думаю это политика.
Кому то это выгодно.
Для чего вы чушь пишете? Еще и кидаетесь ’априорями’. Тесты в Украине есть, тестируют. Да, мало. В Беларуси, может, и больше, не знаю. Но вы же пишете неправду!
соева-сысоева• 05 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Знаю, знаю от врачей.
не смешите
Та_все_ок_будет• 05 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Те кто расхваливает Белорусь, почему вы до сих пор не там)))? Ведь там же так хорошо)))! Чего в Украине плохой живёте))?
А что, жители Украины не имеют право хвалить другие страны?
Чумачечая_• 05 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
ну, вы тут все что угодно и несёте
Что что угодно? Что эпидемиологи всего мира считают карантин действенным методом сдерживания пандемии?
У вас какие то другие сведения?
Соседушка• 05 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
не смешите
Вы действительно думаете, что таким шутят?
Или вы на столько глупы, что для вас такие серьёзные вещи это шутки?
соева-сысоева• 05 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
У вас какие то другие сведения?
мы разговариваем за Беларусь
Ашотакоя
• 05 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
На чем вообще мнение основывается?
я умею думать и анализировать информацию , которую подают . со всех сторон. фейков очень много. и легковерных еще больше. Слава Богу, свою голову имею на плечах.