ТАЗератти• 05 апреля 2020
Диван под заказ. Возврат?
Девочки, прошу подсказать, пожалуйста.
Купили диван. В сиденье с двух сторон боковины.
Они идут как часть спального места, но они твёрдые, ппц. Если на неё сесть, то ты сидишь, как на табуретке. Т.е. для сидения они не подходят совершенно. Очень твёрдо. Есть там слой ППУ, но он не спасает ситуацию.
При выборе, мы как то упустили этот момент. А консультант ничего об этом нюансе не сказала.
Диван приехал 1го апреля. Теперь у меня навязчивая идея - вернуть диван...
Скажите, это возможно?
Диван изготавливали в выбранной нами ткани.
Фото модели дивана, ниже.
Скажите, это возможно?
Фото модели дивана, ниже.
Я такая наивная• 05 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
подлокотники это не часть спального места, они и должны быть твердыми, пусть даже такие низкие как ваши
+++ я даже подумать не могла, что боковины ( не важно низкие, высокие)могут быть сидячим местом. Они всегда делались твёрдыми, чтобы со временем не проседали, конечно кроме кожаных полукругов( но такая конфигурация придумана опять таки для локтей специально ). Подлокотник всегда оставался подлокотником в диванах.
КокошинЭль• 05 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
ну понятно что жесткие, как-то диван должен же держаться в куче, это ж не кресло мешок
Точно

Я такая наивная• 05 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы тролите? или реально волшебная? обязательно позвоните на фабрику, устройти им скандал

ТАЗератти
• 05 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Вам не понравился диван, и вы ищете причину возврата?
Мне не понравились табуреты по бокам.
Крошка Енот• 05 апреля 2020
А чего Вы на боковинах сидеть собрались? Даже если снимите подлокотник, там же липучки останутся.
Алгонавт• 05 апреля 2020
Автор, какая указана длина спального места дивана ? Без подлокотников? Если все совпадает, не вернете. В диванах есть ’общий’ размер и размер спального места, у нас спальное место 1990 × 1400, тоже недавно покупали. Мне маловато, а общая длина 2430 . Но длинее диван не поместился бы в нашей комнате((.
ТАЗератти
• 05 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
Спальное место 1м 97см указано.
Это и есть длина дивана.
дЫнька• 05 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
фото
Там отдельно длина дивана и длина спального места. Разница 50 см, это и есть быльца.
ТАЗератти
• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Эти боковины - части спального места. Спальное место может быть жёстким?
ТАЗератти
• 05 апреля 2020
Ответ длядЫнька
2,02 и 1,97
Вы внимательно смотрели?
Вы видите, что спинка ложиться чётко к сиденью?
5см разница между двумя показателями.
5см это выпуклая обивка на боковинах с торцов.
Вы внимательно смотрели?
5см разница между двумя показателями.
Библиотекарь• 05 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Не могу прнять, что весь диван твёрдый?
Нет.
На нем сидеть и спать не твеодо?
Нет.
Только боковины твердые? Так не садитесь на них.
В чем проблема?
Нет.
На нем сидеть и спать не твеодо?
Нет.
В чем проблема?
мозг поклевать.
Библиотекарь• 05 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Теперь уже не знаю... Хочется плакать.
плачьте, если это достаточный повод, но не морочьте никому голову этим.
Я такая наивная• 05 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
В сложённом виде Это однозначно подлокотники, они не бывают мягкими, под голову подушку, а ноги думаю не достанут до твёрдого, диван ведь 2 м . Есть Гост и правила изготовления подголовников, подлокотников и вообще мягкой мебели. Найдите в инете инфу- почитайте. Будете спокойно спать. На вид диван хороший.
ВыФсеВрете• 05 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Что непонятного? Это часть спального места, а значит, она должна быть мягкой.
Потому что длина сиденья 2м вместе с боковинами этими.
Если бы боковины были мягкими, на диване в собранном виде было бы неудобно сидеть. Быльца заваливались бы. Не могут такие боковины быть мягкими.
Куда_бежать• 06 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Они бы форму потеряли очень быстро...
Я такая наивная• 09 апреля 2020
Автор, как Ваши дела с диваном? Не нервничаете уже по вопросу дивана?
ТАЗератти
• 09 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Доброе утро)
Привыкаю. Не знаю, чем думала во время покупки...
Спасибо.
Я такая наивная• 09 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Доброе утро)
Спасибо.
Привыкнете, спустя месяц забудете об этом.