вареный_look• 05 апреля 2020

Самая дорогая покупка-разочарование в Вашей жизни?

То, чем не смогли пользоваться с удовольствием или вообще не смогли. Выброшенные деньги, короче говоря(((
Белочкой зови• 07 апреля 2020
Ответ дляАля-91
Ну и сравнили конечно....с Турцией, хм.
В Доминикане спокойная нереально красивого цвета вода, белый песок как мука....В Индонезии была на майских, и эти два океаны не сравнить....
Да конечно, белый))) Я вот тоже ожидала белого. Давайте не будем спорить о его белизне. Я верю своим глазам, своей памяти и своей камере. И это Саона. На Баваро еще и водорослей куча, убирай-не убирай

Белочкой зови• 07 апреля 2020
Ответ дляАля-91
Плохой отель Вам попался. У нас было столько морепродуктов, мяса, так все вкусно. Экскурсии незабываемые.
Вы брали Вип-индивидуалку? Мы ездили с Анексом, Саона-фемили. Выезд в 6 утра, на огромном автобусе... Город Художников, мелководье со звездами и сама Саона. Твою ж дивизию. Вернулись обратно в 10 вечера, голодные, с соплями, на катамаране продуло. Поесть нигде толком не смогли даже, на Саоне еда была такая, что даже всеядный муж не ел, только овощной салат выел и креветок на шпажке.
Аля-91• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
в городе миллионеров были? видели песок? У нас в отеле песок с еле-еле розоватым оттенком. Мягкий как мука, с Азией не сравнить.
Ну а на еду грех жаловаться, столько морепродуктов и фруктов.
Видимо, Вам просто не повезло с отелем.
На Бали (отель Индиго) потратили на 3 человека на путевки 7 тысяч, а на Доминикану 5, то питание не сравнить. На Бали только завтраки, а в Доминикане All.
Аля-91• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Да, на 3 семьи мы брали гида, он нам все организовал. На Саоне нам готовили лобстера (50 уе по-моему...или 60), по 2-3 уе кокосы на открывали.
Белочкой зови• 07 апреля 2020
Ответ дляАля-91
Видимо, Вам просто не повезло с отелем.
Мы в Гранд Палладиуме были. У него рейтинг один из лучших в Пунта Кане, входит в пятерку самых годных отелей там. Я не буду никому ничего доказывать, понравилось вам - замечательно! А я лично туда если и вернусь то тыщи за 2 баксов на двоих, больше я за ЭТО платить не готова. С оллинклюзивом я не изменю Турции, а за впечатлениями - пожалуй, опять в Азию.
Белочкой зови• 07 апреля 2020
Ответ дляАля-91
Да, лобстеры и у нас на Саоне были. Но жесткие капец, и не соленые. Я такое не ем, это перевод продуктов. Ананас выдолбанный с пина-коладой внутри за 10 баксов очень ок, вот реально вкусно это у них.
Аля-91• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Тут кому какой отдых больше нравится. Доминикана больше пляжный, а в Азии больше интересной архитектуры.
Аля-91• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Короче звезды не сошлись) Так бывает.
Белочкой зови• 07 апреля 2020
Ответ дляАля-91
Я обожаю тюленить дней по 10-14 на олле. Но реально это вкуснее и комфортнее делать в Турции)))) И дешевле, что тоже немаловажно. Поэтому Доминикана в пролете. Увидели - и хорошо. Как говорится - и там наши жопы побывали)))

Аля-91• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Посмотрела Гранд Палладиуме, вообще не топовый отель, бедненький. Ск. заплатили хоть? В каком месяце были?
Белочкой зови• 07 апреля 2020
Ответ дляАля-91
со всеми экскурсиями и доп.развлекухами получилось около 4 тысяч баксов. Отель я не помню - около 3 тысяч был кажется. С середины по конец декабря
Видящие_помогите• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Дык это действительно бедненький отель. Что вы хотели от него.
Аля-91• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ясно, очень жаль, что не понравилось.
Нога на ногу• 07 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
У меня две пары кроссов корса, нарадоваться не могу, мега удобные и крутые
Значит мне так не повезло ) но факт остаётся фактом
Белочкой зови• 07 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Друзья в Melia были (он дороже) - аналогичные ощущения привезли. Разговаривала с гидами - говорят, что окрестные пятерки все достаточно похожи и однозначно сказать что какой-то прям на две головы выше - нельзя. Дело вкуса.
Аля-91• 07 апреля 2020
Ответ дляБелая котичка
у нас морепродуктов дофига. Муж нашими уплетал, я лосось любила до Доминиканы, теперь очень остыла, наелись надолго. Лобстеры, лангусты в главном ресторане были постоянно, но я к ним хладнокровна. Вообщем эт наверное от отеля зависит
100 % от отеля. У нас изобилие всего. Пока обойдешь и посмотришь 2 зала с блюдами, то 20 минут проходит)))
Белочкой зови• 07 апреля 2020
Ответ дляАля-91
Ну так изобилие есть, никто не спорит. Мяса - видов 30, если не больше, сыров целые столы, сладости, фреши, все есть. Но оно такое вот... типичное не то. Первые 3 дня, как на любом сытном олле - жрешь и типа восторг. Потом начинаешь носом крутить и понимаешь, что ну не лезет тебе уже это все. Хочется овощей, фруктов - а по фруктам ну что там есть? Ну ананасы ок, папайя. А еще? Карамболь никакая, маракуйя кислющая. Манго тупо зеленые, или волосатые, с длинными волокнами. Не сезон. Апельсины и бананы обычные, как и в Киеве. Сладости все на американский манер - всякие пончики, кексы, слойки, нет никаких интересностей национальных. Мороженое желейное и водянистое, как в мачнике.
Аля-91• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
№ 1 показатель - это морепродукты. Фрукты как фрукты, если у них нету змеиного фрукта, то ’шож делать’. Мы кушали арбузы, дыни и в январе мне это было очень в кайф. Маракуйя бомба.
Белочкой зови• 07 апреля 2020
Ответ дляАля-91
Арбузы и дыни это не то, ради чего надо пхаться через полмира. Ну в моей картине мира. А морепродукты они не едят сами и соответственно не умеют их готовить. Для меня конечно была неожиданность что нет никакой местной океанической рыбы. Только тунец и лосось. Такие же как в Ашане. Пару раз попадали на дорадо. Морепродукты - мидии, осьминог в салатах, кальмары в кляре, креветки, лангусты. И креветок и лангустов они просто портят. Они совершенно безвкусные в их исполнении

Аля-91• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
У нас не было испорченных морепродуктов, по-этому я очень удивлена. А летели мы конечно не ради арбузов, это просто бонус к отдыху)) Кокосы на диком пляже рубили мачетой, на лошадях катались. А голубое озеро в пещере, где видно дно метро 20 или 30 в глубину? Удивительное место. Я термита ела в джунглях, ели кактус)) Видели много животных в парке. Как растут орхидеи на деревьях. Столько всего интересного.... Столько воспоминаний, просто мы старались и хорошо организовали себе отдых, чтобы не было жалко ни одной копейки.
Аля-91• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
А сам народ.... Доминиканцы на столько жизнелюбные и позитивные, это нереальный народ, чем те же азиаты, тьху)))
Белочкой зови• 07 апреля 2020
Ответ дляАля-91
Ну вот у меня такой восторг и воспоминания об Азии)
Белочкой зови• 07 апреля 2020
Ответ дляАля-91
Мне они не показались позитивными. Они конечно увеселяют туристов, работа такая. Но в целом весьма отмороженный, ленивый и хитрожопый народец.
Белая котичка• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Какой то не очень отель у вас был)) мороженое было в обед в ресторане , и отдельно кафе мороженое. Также отдельно кофейня, с миллионом видом кофе, приходи выбирай. Десерты -отличный выбор , Павлова в Аля-карте была супер. Вообщем, это бестолковый спор. Разные отели, разные времена года, у нас никогда не было водорослей, все чистили. Манго-папайи было, не хуже Ланкийского Вот кстати, тоже какой то десерт от туда
Аля-91• 07 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
То Вам с едой не угодили, и Вы потом во всем видели негатив)) Или может Вас обнанули и привезли нет туда)) Не в Доминикану вовсе))

Сорри, минутка юмора.
осень_осень_харашо• 07 апреля 2020
Ответ дляlith_oops
Вот это как раз большой, с палками и резинками, мне категорически не нравится. Мне нравится самый маленький. А это этот - такая же дорогая вешалка у меня будет, как и орбитрек.
Хотя наверняка кому-то пригодится.
Ну Ви даєте...палки кладуться на підлогу і степпер - під ліжко)))
Ви щось надумали собі...
осень_осень_харашо• 07 апреля 2020
Ответ дляlith_oops
Хотя наверняка кому-то пригодится.
І ще момент))
Якщо вже займатись на степпері,то на моєму можна одночасно качати і руки резинки-еспандери) і ноги.
Або за допомогою палок займатися скандинавською хотьбою!
осень_осень_харашо• 07 апреля 2020
Ответ дляНе служанка
Бмв x 5
а что не так ?
Откушу что там торчит• 07 апреля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Он подойдет, если там штор не будет. У него щеточки длинные. Но длинные волосы наматываются на щетку, за этим нужно следить и не забывать чистить. В целом я покупкой очень довольна. Он прекрасно пылесосит под кроватью, куда долезть самой очень проблематично. А главное ездит на шкафах и не падает)))
Спасибо за ответ.
Откушу что там торчит• 07 апреля 2020
Ответ дляВбигудях
Вопрос не мне, но отвечу. У дочки тоже длнинные волосы + кошка длинношерстная. Робот всё собирает, но опять же к этим плинтусам должен быть доступ, под мебелью проезжает если выше 11 см. Правда волосы наматываюся на щетки и колёсики, но для меня это не проблема, всё легко очищается, я прям ножницами срезаю.
Спасибо за ответ!