Малинка• 05 апреля 2020

Девочки! Кто работает в банке, есть интересный вопрос

Моя знакомая работает в банке, работает с гарантиями. Можете мне объяснить, каким путём за 2 года в 24 года она с мужем который тоже там работает курили 2 трёх комнатные квартиры в Киеве и дорогущий внедорожник?
П.С, зависти нет)) просто интересна схема
автор Малинка • 05 апреля 2020
*купили

Мона Лиза• 05 апреля 2020
Сейчас Вам все схемы распишут))
автор Малинка • 05 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
Сейчас Вам все схемы распишут))
Та просто интересно) неужели можно столько незаметно украсть)))
СирОжино пирОжино• 05 апреля 2020
Автор, это могут быть не зарплатные средства, подруга не обязана отчитываться...
Капризуля• 05 апреля 2020
Раньше для своих был кредит под 5%
Были по дешевке конфискованые квартиры машины.
Сейчас не знаю
Ласковая_львица• 05 апреля 2020
Автор, может люди свое имущество сдают в аренду, вот и накопили. Ни при чем здесь зарплата.
Очень добрый аноним• 05 апреля 2020
Может, у них дядя в США умер или они в лотерею выиграли?
Почему у нее не спросите, если это ваша ’подруга’?

ПИПИКНУТАЯ• 05 апреля 2020
Когда люди попали в жопу с валютными кредитами, то банковские сотрудники имели первыми доступ к их залоговому имуществу на аукционах....
Ну и никто не отменяет взятки за справки, валюту и прочие моменты
автор Малинка • 05 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Нет. Там все произошло как только она туда попала. До этого ездила на метро и экономила на маникюре
автор Малинка • 05 апреля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Это не подруга, а знакомая.
автор Малинка • 05 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Квартиры были куплены ( вложены) в строительство, один дом ещё не сдан. Это ж какие взятки и как это не заметно?
Ошеламиссимо• 05 апреля 2020
в банке, где я работала, кредитчики выдавали выгодные кредиты клиентам за откаты. Естественно банк не с физиками работает, а с миддл и выше бизнесом. Так и понакупали себе машины, квартиры и кофточки каждую за 10 тысяч ( ну это коллега как-то хвасталась пару раз)))
может и с гарантиями также, нагарнтировали попсовых тендеров не за спасибо))) хотя механизм принятия решений в банках многоступенчатый и открыто грести лопатой никто не даст,но видимо находятся народные умельцы) а может просто ваша знакомая так вам сказала, что они с мужем заработали, а на самом деле купили им родители, а признаваться стыдно. Лучше выпендриться и сказать мы сами)
младокошкина• 05 апреля 2020
то, что было при моей памяти - кассир вынесла в обеденный перерыв миллион грн ( это было в начале 2000 - х) и убежала за границу. Сотрудник из карточного отдела переводил крупные суммы из карт клиентов на свой счет - купил дорогой автомобиль, его арестовали в итоге, директор выдавал заведомо невозвратные кредиты -клиенты банкротились потом, тоже дело завели на него, ну и по мелочи - кассир валюту меняла в обход кассы. Это истории из разных банков, но все закончились печально.
ПИПИКНУТАЯ• 05 апреля 2020
Ответ дляМалинка
Есть много вариантов....Я когда работала в банке обзванивала клиентов у которых деньги на счетах долго были без движения и попался счет один интересный с 100000 Долл. Оказалось клиент умер, пыталась найти его родственников, никого не было у него. Я думаю если директор в сговоре с завкассой и бухгалтером снимут эту сумму и подделают подпись зная что нет ни наследников ни завещания, то ....а если такие ситуации не еденичны
автор Малинка • 05 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Не, там точно сами, при чем когда там работал толко муж, еле выживали, как только попала туда она, зажили совсем по другому
автор Малинка • 05 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ого) вот это поворот)
Золотая орда• 05 апреля 2020
Точно не в банке заработала. Даю гарантию, что не на гарантиях она заработала
ДелиВерка• 06 апреля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Точно, на отсосах у директоров отделений банков