ПочтальЁнша• 04 апреля 2020

Есть ли тут фотографы или те кто хотели ими стать?

Раскажите про свой путь успеха, или не успеха. Как долго шли к этому? Как много вложений в себя и технику сделали? Как много сомнений было? И тд.
parele• 04 апреля 2020
Моя мечта. Надеюсь осуществить. Может, ближе к пенсии)

Указка• 04 апреля 2020
Побовала.
Но перехотела.
Я жуткий интроверт.
Мне очень напряжно общаться с потоком людей.
Все такие разные, нужно настроиться, подстроиться, ’почувствовать’, уловить все пожелания и т.д.
+ не все понимают, что ’отдам фото через месяц’ это через месяц, а не через 2 дня, выносили могз.

Перешла на предметную съёмку.
Мне так проще.
В плане финансов даже не знаю, не считала. Что-то покупала сама, что-то дарили.
За 2 года обросла ’своими’ клиентами, новых беру очень редко.
Да и это больше как хобби, основная работа не связана с фото.
Добрый Жук• 04 апреля 2020
Хороший фотоаппарат - стоит как бу машина. Если у вас есть чуство стиля, вкус, то вперед. Зарабатывают они нормально. Но сейчас без работы
Смешнюча• 04 апреля 2020
Вложений, минимум 2500 у.е - это минимально по технике, остальное зависит от вашего таланта и от города, где живете. В провинции особо с клиентурой проблема, в городах миллионниках не должно быть проблем с желающими, но нужно иметь портфолио, как правило рука набивается на знакомых и друзьях.
автор ПочтальЁнша • 04 апреля 2020
Ответ дляparele
А что мешаете это сделать сейчас?
parele• 04 апреля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
А что мешаете это сделать сейчас?
Другие мечты, которые я сейчас воплощаю) Всему свое время.