Женя-8da9• 06 апреля 2020

Сложная обстановка в семье

Добрый день. У меня такая ситуация. Я живу с мамой и дядей. Работаю. У меня есть парень. Нам по 23 года. И мои родственники никогда не отпускают меня к нему в гости домой (даже на полдня, день ,пару дней(с ночевками)). А ему ко мне приходить нельзя, они запретили ,сказали что бы даже близко к дому не подходил, иначе !застрелят!Постоянно устраивают мне скандалы, что бы я с дома вообще не выходила.. им уже за 55+ и для них неприемлемо ´ходить по чужим хаткам´, с их слов я занимаюсь блядством. Говорят что я без них ничего не смогу, не добьюсь,что я никто, что подохну где-то в канаве. Парень даже пытался с мамой по телефону поговорить, узнать почему такая реакция, она его нах** послала и бросила трубку. Говорят мне, что я променяла семью на какого-то сосунка... я не знаю что мне делать, постоянно напряжённая обстановка . Бывает что меня даже бьют, если я отстаиваю своё мнение. Такое длится уже почти год . Потерять парня из-за такой дебильной ситуации я не хочу, и мне страшно.. разговаривать с ними бесполезно..
Мечты сбываются• 06 апреля 2020
Ответ дляЖеня-8da9
Да,вы правы . Я боюсь, боюсь перемен. Потому что впереди неизвестность, и в какую сторону все повернётся. И пойдёт ли мне это на пользу или во вред, от этого не по себе становится
Та ситуация и те жизненные обстоятельства, в которых вы находитесь сейчас - это уже негатив. Если вы уйдете из дома, хуже точно не станет.

Но вам нужно научиться уважать себя. Понять, что вы - ЛИЧНОСТЬ. Что ваши решения - это ваши решения, а не решения других людей. И что ваши решения должны основываться на ваших желаниях, а не на страхе перед кем-то.

Вы очень хотите от кого-то зависеть. Но вы путаете зависимость с безопасностью. И если вы не будете брать ответственность за себя на себя, а продолжите перекладывать ее на других людей, у вас есть риск в дальнейшем столкнуться с аналогичной ситуацией уже в собственной семье (например, выйти замуж за тирана).

ШанельКуКу• 06 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Если вам 23 года, но вы до сих пор ведете себя как пятилетняя, то проблема не в ваших родственниках, а в вас.
Началось.
Мечты сбываются• 06 апреля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Началось.
Что началось?
ШанельКуКу• 06 апреля 2020
Ответ дляЖеня-8da9
Мне нужен совет, как поступить ..
Сьезжать от мамы
Меряно-перемеряно• 06 апреля 2020
Ответ дляЖеня-8da9
Он у нас типа ´глава семьи´ . Вот даже например, если я говорю конкретно маме,что пойду в гости к парню/подруге . Она перекладывает все на него, и говорит ´спрашивай у дяди ,что он скажет.´ А он конечно же НЕТ НИКУДА ТЫ НЕ ПОЙДЁШЬ и начинается... она орёт,он орет
Я вас автор, успокою, мой родной Папа тоже орал. Правда, я с 16 лет работала и заочно училась. А в 20 ушла в свою гостинку. Мне родители купили. Но тем не менее, орал. Да и потом я не особо ставлю их в известность, что да как. А мне уже 40, развод и дочь. И тоже, вечно нервный. Думаю, это так он переживает за меня и внучку. Мечтаю скорее докопить денег и съехать в лично купленную квартиру. Только кризис планы наломал(( но я все равно добью этот вопрос. Так то автор. Проблема отцов и детей вечна. Я смогу освободится купив жильё, мол все. Сама
ШанельКуКу• 06 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
а мне кажется, там мама обожглась и панически боится той же судьбы дочке. Ну а дядя поддакивает, ему пофиг. Почему правда не расписаться?
Потому что дело не в штампе. У меня мама - такая же. Но я со временем научилась давать отпор. В 22 сьехала. Потом через пару лет вышла замуж. Разговоры о том что все предатели (муж в том числе) - до сих пор. Хоть я и сократила общение к минимуму
Топтунша• 06 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Я была в подобной ситуации и не понимаю вашего мнения. Как тут можно вести себя, если нет возможности переехать в собственное жильё и не возможно убедить старшее поколение, что есть понятие личной жизни в таком возрасте.
Все такие умные. Вас просто не колотили как следует . Я тоже еле ноги унесла от такой семейки, просто свалила. Меня бил папа. Всегда и постоянно, и ему не важно было мне 5 лет или 20. Ходил в мой институт к декану, ломал замки в комнате в общаге, угрожал, караулил, возвращал как мог. Потому что я вещь и я его. И никакая милиция не помогала. Помог мой декан, заступился за меня и сказал ему, что если я ещё раз приду на занятия с синяками и не из общежития, то он подключит свои связи и тогда отцу не поздоровится. Не знаю что бы было без его помощи.
Автор, валите от таких родственников
Анти-аноним• 06 апреля 2020
Вы работаете? Если да, не вижу проблемы - собрали вещи и съехали. Парень тоже взрослый, вполне можете совместно снять квартиру. Если не работаете, почему?
Так можно и до 40 лет просидеть в родительском доме и остаться одной. Вам такой сценарий больше нравится?
Анти-аноним• 06 апреля 2020
У меня свекровь, до сих пор с мамой живет, до этого жила с бабушкой, с мужем развелась, он нашёл помоложе, они квартиру свою купили, детей родили, живут счастливо. А Бабушка свекрови не дала жизни, всё контролировала. Был один мужчина, нормальный, добрый, обеспеченный, не бухал. Но бабушка хотела, что дочка только в законном браке жила, тоже её обзывала потаскухой и по-всякому. В итоге свекрови уже под 60, живет с мамой, перспектив никаких нет. Сын живет далеко, видятся редко, потому что физически нет возможности, у нас свои дети, свои заботы.
А они так и живут две старые девы, одна дважды разведёнка, и дочке не дала быть счастливой, хоть мой муж матери много раз предлагал от неё уехать, мы бы помогли финансово, но она не решилась.

Любвиобильный бот• 06 апреля 2020
Выходи замуж за парня и переезжай к нему.
ХуАнита• 06 апреля 2020
Ответ дляЖеня-8da9
Да все упирается в деньги.. боюсь что мне может впритык их хватать, и в один прекрасный день не за что потом будет оплатить это жилье
Автор ну все через это проходят, я и в ломбард ходила и кредит просто на жизнь и аренду в некоторых месяцах не хватало и я брала, обычный потребительский, тогда ещё кредиток не давали всем подряд :) ну выкрутилась, да, будут проблемы, да придётся брать на выходные подработки, но зато никто не будет пилить.