МамОмужа• 06 апреля 2020
Хочу сдать квартиру. Опытные арендодатели, посоветуйте, как правильно
все организовать.
Что должно быть из необходимого?
Как составить договор? И, вообще, нужно ли его составлять?
Если официально, то как это оформляется? Когда нужно платить налог?
Как перестраховать себя от рисков?
Исходные данные: трешка в пригороде Киева. Ремонту лет 10, но опрятно. Из наявного: мебель на кухне, новый диван в одной комнате, стол, новый гкаф-купе в прихожей.
Средний диапазон цен на аренду трешки в этой местности 6-9 тыс. грн. + комуналка
Что должно быть из необходимого?
Как перестраховать себя от рисков?
МамОмужа
• 06 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Тю....ещё успеете, объявление дадите в августе, а с сентября сдадите
Я пока хочу просто для себя разобраться, что я должна сделать, чтобы все организовать
Voblochka-26• 06 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Я хочу сдать с августа-сентября. Там такая красивая природа, что хотим провести там отпуск... Море - не светит
с августа - сентября будет тишь да гладь тоже.
МамОмужа
• 06 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
В смысле, думаете рыное еще не оживет?
Voblochka-26• 06 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
В смысле, думаете рыное еще не оживет?
эмммм . не сильно
МамОмужа
• 06 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
эмммм . не сильно
Ну, как будет - так и будет.
Единорог помог• 06 апреля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
скажите пожалуйста, а что говорит поиск? вы удивительная женщина.
удивительная ленивая женщина.
Тоже удивляюсь таким...открой газету и посмотри какие с чем сдают и по какой цене.
Voblochka-26• 06 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Ну, как будет - так и будет.
да понятно.
поэтому я и советую, чтобы ваше предложение было максимально конкурентным. а предложение платить еще и посреднику эту конкрентность явно снижает, ну, или платите им сами))
МамОмужа
• 06 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
да понятно.
Ну, может еще прикупим что-то туда за лето)))
Дам объявление на ОЛХ. Там я ее и нашла)
Voblochka-26• 06 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
дайте обьявку на ресурсах, которые подтягиваются на агрегаторы - lun, 100 realty
в поиске их выдает первыми
МамОмужа
• 06 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
в поиске их выдает первыми
Спасибо. Это на Лун подавать надо? Или ОЛХ тоже подтягивает?
Voblochka-26• 06 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
вроде нет, не подтягивает олх.
забейте в гугле ’аренда 2к святошино’ например и посмотрите как оно выдаёт результаты
Печенюшка• 06 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
Все, о чем спрашивает автор, есть в открытом доступе
Советчица, от слова СОВЕТ. И тоже потом будет в открытом доступе для других.
Пешеходик• 06 апреля 2020
Читала сегодня статью, что цены на аренду квартир в Киеве обрушились в три раза. Очень много квартир опустело и некому их сдавать. Возможно, скоро их будут сдавать по цене коммуналки.
Киевляне, которые мечтали, чтобы понаехавшие разъехались по домам, должны быть счастливы сегодня.
СКИБИДЫШь• 06 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
услуги брокера оплачивает тот, кто его заказывает - так логичней))
так что автор, 5 раз подумайте нужен ли вам брокер
+++
но мне было удобнее с брокером.
а автору уже решать
но мне было удобнее с брокером.
а автору уже решать
Не буду• 06 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
нечего сказать по сути - проходите мимо
Так вам по сути и написали: даже здесь полно тем о сдаче и съеме.