КаРаКаТиЦа• 06 апреля 2020

Отдать собаку. Не справились.

Знаю жесткое отношение советчиц к таким темам. Так вот это не решение, это просто поговорить, посоветоваться. Поддавшись эмоциям, взяли в семью щенка метиса спаниель , как нам сказали. Пол года назад почти. Так вот не гладко все у нас. Непослушание, агрессия. Ни ошейник одеть, ни лапы помыть. Кусает, рычит. И других проблем полно. Но дома это золотой ребенок, если все по ней. Чуть что не так, все в стойку и рычать, гавкать. Собак у нас раньше не было, но очень много теории уже перелопатила, жалко что не с самого начала изучать вопрос. Ведь сначала был малюсенький комочек. Честно говоря я жалею что завели щенка....
Инес-Инес• 06 апреля 2020
Ответ дляМудробаба
А можно подробнее про ’по темпераменту и характеру - брак’?? Это можно спрогнозировать? Хочу у заводчиков собаку купить, я сразу могу озвучить пожелания ’спокойный характер’??
’Спокойный характер’..только заводчик,который наблюдает за хвостиками может подсказать..но это как у людей,кто знает..что вырастет!!!
Если есть возможность понаблюдайте сами...посмотрите папу и маму,и помните-щенок САМ вас выберет!

ЛисАпедная• 06 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Пекинес, очень доминантная дама. Её свекровь перед смертью погладила впервые, боялась говорит всегда, что укусит.
А подруги дочери все были покусаны, кто за нос, кто за пятку.
я представляла ротвейлера по описанию))))
МаксХмара• 06 апреля 2020
Ответ дляNaomii
Спаниели они такие. У нас был спрингер спаниель. На поводок не шла, гонялась за кошками, мы за ней, могла пол часа возле дерева бегать. Ела всякий непотриб, вываливалась в тухлой рыбе. Сейчас лабрадор, помятуя про предыдущую собаку, уделила максимум внимания дрессировке. Но не смотря на это есть свои минусы. У каждого животного свой характер и дурные привычки как у человека. Идеальных не бывает.
не правда не такие. :) У нас спаниель, очень умный, послушный мальчик. Все зависит от хозяина и воспитания. До этого была сука спрингер, тоже послушная в течку без поводка с ней гуляли.
Ну то что вываляться могут это такая особенность породы-охотника -маскировка.
Ну и характеры конечно у каждого свой, это верно.
Фрекен бок• 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Неее, таксы злые и злопамятные зачастую
Мудробаба• 06 апреля 2020
Ответ дляИнес-Инес
’щенок САМ вас выберет’ я тоже так думала, но когда приехала в питомник из 15 бегающих вокруг меня щенков доступны к продаже были два)) Остальные зарезервированы или она их себе оставляет, я не уточняла детали. Так вот из всех щенков никто на людей внимание не обращал)) Только взрослые собачки тявкали и рычали некоторые. Беременные спали. В двух питомниках была, максимум два или три щенка доступны к продаже из всей ’стаи’)) Прям такого, что щенок увидев нас радостно побежал - не было)) Смотрели Чихов и Шпицев. Чихи вообще- берешь на руки и замирает, аж дышать перестают Боятся наверное))
Накрыло-не отпускает• 06 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ротвейлеров мы гоняли, и овчарок тоже.)) и я не шучу.
А вот стафф однажды чуть не перекусил её...
Характер и сила воли главное, а не размер
ЛисАпедная• 06 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ого серьезный пекинесс
Инес-Инес• 06 апреля 2020
Ответ дляМудробаба
ого...я трижды выбирала собаку-два раза стаффов и последний раз мопса.Я приходила трижды к хозяевам,просто посмотреть на мопсят...Я стала их различать...По мопсам,что смогу-помогу и дам координаты толковых групп в ФБ.Отличная порода!
Накрыло-не отпускает• 06 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ого серьезный пекинесс
А сейчас купили щенка пекинеса, это сама милота и доброта. Но характер все равно проявляет пекинесий понемногу.

Мудробаба• 06 апреля 2020
Ответ дляИнес-Инес
Спасибо, мопсы - не мое, внешне не нра вообще)
Инес-Инес• 06 апреля 2020
Ответ дляМудробаба
н-да,каждому хозяину-своя порода!
не спешите с выбором! Удачи в столь важном деле!
Душка-свекровь)))• 07 апреля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
У нас девочка Йорик. Просто умничка. И до этого болонка была такая же. А вот английский бульдог был - сыночек с характером..
Мы болонку собираемся брать)) я ещё на курсы груминга собираюсь)) надеюсь все получится. Собаки ни разу не было)
спальное место• 07 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
А я не понимаю людей, для которых одна жизнь ценнее другой
Вы мясо едите? кожаную обувь носите?
спальное место• 07 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
Роет так, шо тока шум стоит. В квартире перекрывала все шкафы, при том,что ещё и в прыжке успевала достать до самых высоких полок, категорически не оставалась одна: выла и визжала, срывала гардины, потому что в окошко ей нужно было посмотреть. На улице, не дай бог, оказаться без поводка или сорваться с него - ее как ветром сдувало и несло на все окрестные помойки. Там она от души наедалась дряни, приходила грязная, ее рвало, я лечила...две недели тишины -и понесли сандали Яшу опять...Гадила тупо на зло, вот на полном серьезе. Тупо срала именно в отместку. Нам она досталась взрослой и явно с испорченной психикой. Мы мучились, но любили ее ещё два года. И слава Фаберже, переезжая в другой город, отдали ее в дом родителей. Там она была свободной, как птица. Двор, красота. Но!!! Эта зараза постоянно рыла подкопы и сбегала...
Жестяк ,а не собака
красочное описание))))
спальное место• 07 апреля 2020
Ответ длявареный_look
а почему нет темы: ’Родила ребенка, он непослушный, я не справляюсь. Не мое это быть родителем Отдам в хорошие руки’
сравнивать человека и животное как -то странно.
спальное место• 07 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Автор, отдавайте и никого не слушайте. К Кинологу водили - а вы деньги дадите? Простые как дважды два
так собака (как и любое животное) - это расходы.Нужно держать заначку 5000грн ,если не на лечение,то на кинолога /или другие расходы.
спальное место• 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
Автор,у знакомых спаниель, красавица,но требует очень много внимания,им повезло что у них дом,у подруги такса и у соседей тоже,ничего хорошего об этой породе сказать не могу они с придурью конкретной. У нас был Йорк,13 лет,тоже проблемный,гавкучий и кусачий,сейчас у нас хомячок,милое животное,заводить собак в квартире больше не буду,это огромный труд.
у меня сейчас тоже хомячок.Раньше никогда б не подумала,что они такие забавные)
и кошка была.
Собак еще не было.Вроде хочу собачку,но как подумаю,что ее нужно выгуливать, воспитывать - и сразу мысль,что не справлюсь
спальное место• 07 апреля 2020
Ответ дляКурочка
Вролне возможно, что ценнее. Тут некоторые барышни героически отписывались, как их ребенок задыхался из-за аллергии на животное, но они упорно несколько месяцев подбирали лекарства. Теперь все счастливы: аторы сих опусов остались с животным, а их дети сидятуспешно на таблетках и без приступов.
какой кошмар.У меня до замужества была кошка. У мужа аллергия на нее была. Когда вышла замуж,кошка осталась с родителями жить. Люблю кошек,но не заведу,здоровье мужа важнее
спальное место• 07 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
А зачем с кровати выгонять? Да таксу с кровати не выгнать, кусает.

спальное место• 07 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Какая дача вы что? Такса должна жить с людьми и на кровати спать. Какая дача не мучайте собаку
спальное место• 07 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Кусает за дело, злых не знаю. Моя тоже кусает только за дело, согласна с ней
Бедная Лиза• 07 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Не все к этим расходам готовы и не все это понимают когда заводят
автор КаРаКаТиЦа • 07 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Поддержу.
У меня сейчас тоже щенок три месяца. Пока всё нормально. Но, это ещё не начался переходный возраст.
Знаю, потому как до этого щенка у меня была собака которую я воспитала с месяца и прожила с ней 12 лет. Было всяко, и агрессия к ребёнку, и убегала, и не слушалась.
Но все исправимо и с возрастом проходит. Поверьте, у меня была собака с непростым характером.
После полутора-двух лет у нас была полная гармония, мы понимали друг друга с одного взгляда. Это было самое любимое существо в моей жизни.
Я советую потерпеть и заняться воспитанием щенка. Всё будет у вас с ним хорошо.
Спасибо
автор КаРаКаТиЦа • 07 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
она играется, скорее всего.
Она понимает, что идет гулять и у нее хорошее настроение, она его так показывает ии приглашает поиграться.

лапы моете - упирается.
Положите прикорм и давайте после мытья.
Упирается, ну не хочет, рассказывайте, что надо.))))
Спасибо. И что неприятно, что лапы мыть она раньше нормально переносила. Это в последнее время началось.. Я в ванне мою,, ставлю и душем.
Диверсификация• 07 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
у меня только один вопрос к автору - ЗАЧЕМ ВЫ КУПИЛИ ДВОРНЯГУ С НЕ ПОНЯТНО КАКИМИ ГЕНАМИ???
Надо было брать собаку породную, с документами, с известными генами и определенными породными характеристиками. И не было бы у вас проблем.
А метисы - это кот в мешке -- там компот из генов, вот и результат такой вот проблемный.
заводчица себя рекламирует наверное)))))
Редисочка• 07 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А покажите, плиззз. Это такая рыжая? Длиннолапая?
да, рыжая
мААААсквичка• 07 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
она порыкивает, характер показывает.)но стоит же и терпит.
Или ей когда то было неприятно и страшно и она теперь не хочет.
Надо и прикорм, и гладить разговаривать ласково, чтобы ей нравилось, и строгоназким голосом разговаривать, если сопротивляется.
у меня коровка в 8 лет, вдруг перехотела лапы мыть.
а ее силой( на руки взял и поставил) не получится.)))тяжелая.
Положила на другой конец ванны прикорм и сама запрыгивала.
она пищевичка, т.е. за еду все сделается.
Была собака, которая за печеньку сделает все что хочет.
а есть сейчас - погладь - и она самая послушная.)))

я не понимаю, есть у вас проблемы по рписанию или нет.
Есть ваше недовольство и все.
И вы не понимаете, когда собака играет, когда пытается показать недовольство.
Надо в этом разбираться и вам нужна помощь.)
проходите в дверь с прогулки и на прогулку первой.
Если она лежит у вас на пути, аккуратно подвинайтеее ногой. чтобы пройти, только аккуратно. а еще драться будете с ней - не надо.))
мААААсквичка• 07 апреля 2020
у меня с первой собакой был инцендент.
Был послушный щенок, я его выкормила со слепого, лечила 3 месяца, слушался. все команды выполнял. и выздоровел, ему месяев 6 было и он начал выяснять, кто в доме хозяин он или я.
Он оскалился и гавкал на меня , нападал. я тогда перепугалась в усмерть( сейчас бы не испугалась. Сейчас я знаю, что главная , и только голосом апотавила бы его на место.)
При чем слепым выкармливала, лечила, он чуть не сдох, и он на меня.....
сижу , помню в кресле дрожу, испугалась.
А потом подумала: я в своем доме хозяйка и меня эта щенявка пугать будет?!
И взяла веник и табуретку, как защиту и пошла его пугать тоже.
Не знаю, кто победил,он рычал и гавкал, но он понялл.))
Сейчася уже знаю, что я допускала ошибки по установке иерархии, поэтому вышло такое противостояние.
Если этого не делать, они мелкие, но эффективные. то такого никогда не будет, собака знает свое место в иерархии дома.) И надо почитать книги по первичной дрессировке и начальные команды подрессировать обязательно.
Почитайте просто в интернете статьи о том, как справляться с доминированием собаки.
И учитесь ее понимать, как ребенка.
Например ребенок скривился - счас будет рев!
вы взяли ошкйник - сейчас будет пляска - я ИДУ НА УЛИЦУ!))
Поиграйтесь с ней.
а потом команда сидеть и надеваете ошейник.))И прикорм, но за выполнение - и именно для этого нужен кинолог, мы часто неправильно момент прикорма выбираем.))))
Капризуля• 07 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Неее, таксы злые и злопамятные зачастую
К сожалению, да. И еще, никогда не думала, что собакам присуща хитрость, но моя такса именно такая
Меня прет))• 07 апреля 2020
Ответ дляМальчижка
у Вас есть собаки и Вы реально следуете его советам?)
Да,у меня шпиц померанец. Ну такая конечно собака. Но принципы наджаряна очень помагают.
А что не так с ними, по по-вашему?