КаРаКаТиЦа• 06 апреля 2020
Отдать собаку. Не справились.
Знаю жесткое отношение советчиц к таким темам. Так вот это не решение, это просто поговорить, посоветоваться. Поддавшись эмоциям, взяли в семью щенка метиса спаниель , как нам сказали. Пол года назад почти. Так вот не гладко все у нас. Непослушание, агрессия. Ни ошейник одеть, ни лапы помыть. Кусает, рычит. И других проблем полно. Но дома это золотой ребенок, если все по ней. Чуть что не так, все в стойку и рычать, гавкать. Собак у нас раньше не было, но очень много теории уже перелопатила, жалко что не с самого начала изучать вопрос. Ведь сначала был малюсенький комочек. Честно говоря я жалею что завели щенка....
Мудробаба• 06 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Ребята, нет идеальных пород! Особенно если брать щенка у разведенцев, где совершенно не учитывается психика производителей и предков, нет выбраковки. Такие щеночки ’для души’ как револьвер, непонятно где выстрелит. И даже в именитых питомниках бывает брак, когда щенок не только внешне не соответствует стандарту, но и по темпераменту и характеру - брак.
И даже если вы взяли определенную породу, чтобы получить именно тот характер, который должен быть у взрослой собаки, нужно всегда приложить усилия для воспитания щенка, обязательно. Щенок должен вас слушать беспрекословно и всегда! Только тогда вырастет управляемая городская собака с которой будет комфортно жить. И это вполне под силу абсолютно каждому, но как и любому делу этому надо учиться! Есть книги по дрессировке и воспитанию, есть форумы, есть ролики кинологов на ютубе. Ну и есть собственно кинологи. которые помогут разобраться в вашем конкретном щенке.
А можно подробнее про ’по темпераменту и характеру - брак’?? Это можно спрогнозировать? Хочу у заводчиков собаку купить, я сразу могу озвучить пожелания ’спокойный характер’??
Леди Г• 06 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А покажите, плиззз. Это такая рыжая? Длиннолапая?
Рыжая и длиннолапая - это, видимо, сеттер.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 апреля 2020
Ответ дляМудробаба
А активный интереснее. ))) У нас гиперактивный пес. И у него всегда хорошее настроение. И всегда готов к приключениям, играм, дрессуре. Команды готов учить любые, всякие и побольше и можно без вкусняшек. Энтузиазм зашкаливает))) Но может и проспать сутки напролёт если ничего интересного не происходит.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
Спаниеля кто-то показывал рыжего. Кажется 4х месяцев . И он не очень спаниельный был. Вернее она)) хозяйка сомневалась в чистоте породы. Интересно было б посмотреть что таки выросло
Ненька наша• 06 апреля 2020
Автор, у меня дети тоже очень хотели именно кокера. Взяли... Через 2 месяца, я окончательно поняла - не мое, детям вообще не особо нравилось ухаживать, выгуливать и т.д. хотя она была смышлёный, команды учила на ура, но гладила везде и много... Я прдума и решила: ну зачем мучатся мне и мучать собаку, все равно она понимает, что меня ее выходки раздражают и удовольствие никакого никому... Разместила объявление и продала... 2 недели месяца назад взяли щенка породы, о которой всегда украткой мечтала - отношение совсем другое: для меня он источник позитива)))) не стоит мучатся, животные должны быть в удовольствие)))
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Покажите своё счастье
Мудробаба• 06 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я хочу чихуахуа длинника или шпица, активного не хочу))
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
фото
Вау. Ну да, шерсти уж точно меньше в квартире
Ненька наша• 06 апреля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И запаха тоже
. И не лаёт бестолково.... Без обид владельцы спаниелей, просто не моя собака точно....
Мудробаба• 06 апреля 2020
Ответ дляМальчижка
Меня сейчас четвертуют гринписовцы)))
Но у нас электро-ошейник. Это очень помогает в воспитании, там три режима: звук, вибро и ток (ток регулируется от 0 до 100), скажу, что вибрации уже достаточно, это неприятно, и дальнейшем достаточно звука, чтобы собака понимала, что потом последует вибрация и уже на звуке она слушается
на олх полно вариантов
т.е. вы моете лапы, собака рычыт. Вы говорите, фу - все равно рычыт. Опять фу и пикаете звуком. Рычит. Еще раз фу и уже вибрацию включаете, тут пару раз. Это не работает с первого раза, но постепенно дисциплинирует
на олх полно вариантов
Отличная вещь! У моей подруги джек рассл в таком, потому что лает и кусает, всех членов семьи так заигрывается. И в наморднике))
Мудробаба• 06 апреля 2020
Ответ дляПлакулька
Я заводчик, недавно продала помет, во-первых я помогаю новым хозяевам справиться, подсказываю и постоянно на связи. И я бы забрала и переустроила щенка.... поэтому обратитесь к тому человеку у которого купили...
А деньги бы вернули?
Леди Г• 06 апреля 2020
Ответ дляМудробаба
Хм, чихи тявкают постоянно, ну, три знакомых постоянно. Мой спаниель вообще молчун был на а их фоне . Правда, у меня был не кокер
Ненька наша• 06 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я планирую завести серьезную собаку то я сейчас готовлюсь ,читаю и смотрю видео Антуана очень помогают понять поведение собак ,много собак хотели усыпить а он исправил это поведение что собака шелковая становиться
Наш кинолог сказал, чтобы особо на Антуана не смотрели - это подобие американского кинолога (вот не помню как зовут, но оеально: один в один). У нас Стаффорд, домашнее обучение хорошо, но кинолог реально нужен, всему Ютуб не научит;)
Мудробаба• 06 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
Как это ’тывкают постоянно’? Дома на диване под телевизор тоже?)) А шпицы? Я часто и тех и тех в парке на прогулке вижу, не могу определиться))
ЛисАпедная• 06 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
1000 примеров благодарных людей ,а вашему кинологу конечно надо заработать,кто ж скажет смотри Антуана бесплатно))
Леди Г• 06 апреля 2020
Ответ дляМудробаба
Ну, на прогулке - даже не а кусты и дома часто. Ладно, когда мы в гостях у них кофе пьем и пёсик требует внимания, но у соседей его работы полно просто слышно в подъезде. На что он там тявкают, не знаю.
Леди Г• 06 апреля 2020
Жесть, Т9 сошел с ума. В общем, собаку соседей периодами просто так слышно. Что ее там беспокоит - хз. А на улице лает на кусты, ветер, осенний падающий лист...
вентиляторная• 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
А я не понимаю людей, для которых одна жизнь ценнее другой
Вы веган? Вы видели какими грустными красивенными глазами смотрит корова? А какие умные свиньи, вы хоть догадываетесь?
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А какие у вас минусы? Не знаю, может нам повезло с собакой. Я занималась сама, любая команда училась ну максимум пару дней, а так могла с 3-4 повторения уже выполнять. Честно, у меня было много собак, но эта самая умная, послушная, добрая, самый лучший друг. Для меня минусы шерсть, аппетит, ну и наверное что охранник из неё никакой, людей очень любит.
Минусы тоже жрет непотриб, тут только ошейник с током не пробовали. Все было и банки с камнями и вкусняхи. Помойный пес. Ну и то что ребенок появился позже нее и по иерархии она где-то за рыбками должна стоять. До 6-ти лет рычала на ребенка на кухне, считая, что миска ее должна быть. Сейчас просто провожает недовольно.
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Вот не согласна. Очень своенравный пёс, нужны правила, выбирает вожака, любит быть лидером. Если что-то не по его, может нашкодить - специально написять на постель, подушку и т.д. Из опыта - любую породу нужно воспитывать и преданно любить одновременно. ❤️
Ненька наша• 06 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Вот даже ради вас нашла, сначала сама не поверила. Посмотрите Сесар Милан. Я не говорю, что его тактика подхода к соба вам не работает. В моем случае, очные занятия с кинологом дали больший результат)))
Накрыло-не отпускает• 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Все жалеют) первые полгода, когда приходится по максимуму уделять время, внимание и тд. Я тоже ловила себя на мысли нахрена мне это всё нужно было. В августе собаке три года будет и я никогда в жизни её никому не отдам
Поддержу.
У меня сейчас тоже щенок три месяца. Пока всё нормально. Но, это ещё не начался переходный возраст.
Знаю, потому как до этого щенка у меня была собака которую я воспитала с месяца и прожила с ней 12 лет. Было всяко, и агрессия к ребёнку, и убегала, и не слушалась.
Но все исправимо и с возрастом проходит. Поверьте, у меня была собака с непростым характером.
После полутора-двух лет у нас была полная гармония, мы понимали друг друга с одного взгляда. Это было самое любимое существо в моей жизни.
Я советую потерпеть и заняться воспитанием щенка. Всё будет у вас с ним хорошо.
Клептоманка• 06 апреля 2020
Отдавайте, конечно. Зачем себя мучить? Животное- это животное, а не член семьи.
ЛисАпедная• 06 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Поддержу.
какая порода была?
Ответ дляБабка в тапках
Интересно,какая самая беспроблемная порода?
Как для меня-мопсы.Никакой агрессии и постоянное жеание быть рядом с хозяином.Мимика мордашек и склонность к обжорству-это у них в крови!
этакие сибариты!
(По здоровью..слабоваты.Причина в безконтрольном разведении на продажу...брать только в проверенных питомниках,не на ОлХ!!!)
этакие сибариты!
Накрыло-не отпускает• 06 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
какая порода была?
Пекинес, очень доминантная дама. Её свекровь перед смертью погладила впервые, боялась говорит всегда, что укусит.
А подруги дочери все были покусаны, кто за нос, кто за пятку.
Пуки-куки• 06 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Отведите к кинологу. Всем сначала тяжело, если это не какой-нибудь той терьер.
ни фига
у нас той терьер 9 мес.
так вот когда он ест- даже я боюсь к нему подойти, рычит, нападает
у нас той терьер 9 мес.