КаРаКаТиЦа• 06 апреля 2020
Отдать собаку. Не справились.
Знаю жесткое отношение советчиц к таким темам. Так вот это не решение, это просто поговорить, посоветоваться. Поддавшись эмоциям, взяли в семью щенка метиса спаниель , как нам сказали. Пол года назад почти. Так вот не гладко все у нас. Непослушание, агрессия. Ни ошейник одеть, ни лапы помыть. Кусает, рычит. И других проблем полно. Но дома это золотой ребенок, если все по ней. Чуть что не так, все в стойку и рычать, гавкать. Собак у нас раньше не было, но очень много теории уже перелопатила, жалко что не с самого начала изучать вопрос. Ведь сначала был малюсенький комочек. Честно говоря я жалею что завели щенка....
И.О. человека• 06 апреля 2020
Вы не водили на дрессуру? Собака должна знать своё ( самое последнее!) место в стае (семье)!
Люблю_джаз• 06 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Интересно,какая самая беспроблемная порода?
Такса
Ацетилсалициловая кислота• 06 апреля 2020
Надо было с малого воспитывать,и показать кто хозяин. иногда быть жестче
Коренная киевлянка• 06 апреля 2020
Кусает, рычит вот не верю, вам автор. Но лучше отдайте вы не справляетесь, очень жаль, что взяли собаку и предали. Надеюсь от непослушного ребенка не откажетесь в будущем?!
Сигарный шланг• 06 апреля 2020
Все жалеют) первые полгода, когда приходится по максимуму уделять время, внимание и тд. Я тоже ловила себя на мысли нахрена мне это всё нужно было. В августе собаке три года будет и я никогда в жизни её никому не отдам
tanita-tango• 06 апреля 2020
Не спешите принимать такое решение ,постмотрите Антуана Наджаряна он за 30 минут исправляет любое поведение собаки
вот подборка с похожими проблемами
Липка-прилипка• 06 апреля 2020
Не представляю кому можно отдать щенка-метиса, еще и с нарушениями в поведении.
Спаниели они такие. У нас был спрингер спаниель. На поводок не шла, гонялась за кошками, мы за ней, могла пол часа возле дерева бегать. Ела всякий непотриб, вываливалась в тухлой рыбе. Сейчас лабрадор, помятуя про предыдущую собаку, уделила максимум внимания дрессировке. Но не смотря на это есть свои минусы. У каждого животного свой характер и дурные привычки как у человека. Идеальных не бывает.
КаРаКаТиЦа
• 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо за добрые слова
Голубая фишка• 06 апреля 2020
Я тоже поняла, что не справляюсь, когда собака выросла. Отдала в хорошие руки и все счастливы
КаРаКаТиЦа
• 06 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Никуда я ее не отдаю.
Блинчик Мой• 06 апреля 2020
Ответ дляNaomii
Та ну не. У нас у соседей была, выла сутками, хотелось пристрелить.
У меня как кошка) ласковая и послушная
Рогнеда Карповна• 06 апреля 2020
для начала попытались бы к кинологу сводить, а то вы как-то быстро руки сложили и сразу отдавать. У меня собака тоже далеко не подарок, но чтобы отдать и мысль в голову не приходила...ну как и ребенка собственно...
Блинчик Мой• 06 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Никуда я ее не отдаю.
Собачка ещё поменяется с возрастом
ЛисАпедная• 06 апреля 2020
Я планирую завести серьезную собаку то я сейчас готовлюсь ,читаю и смотрю видео Антуана очень помогают понять поведение собак ,много собак хотели усыпить а он исправил это поведение что собака шелковая становиться
Люблю порядок• 06 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Игрушечная собака самая беспроблемная для таких как автор будет.
Каяспер• 06 апреля 2020
Автор, я вас понимаю, мы тоже все мечтали о собаке пока подруга не отдала свою на 5 дней когда уезжала)) понянчили, поняли, что это не игрушка, а забота и ответственность, чего стоит только выводить гулять 3 раза в день... а кормить.... так эта собака более менее послушная была)) я представляю если нет.... Держитесь, автор, может все наладится, воспитаете и привыкнете...