Интеллектуальные оладьи• 06 апреля 2020

Замужество. Чья правда?

Одни женщины говорят, что замужество это зависимость, страх одиночества и нежелание нести ответственность за свою жизнь.
Другие женщины говорят, что первых просто не берут замуж, поэтому они и придумали такую формулировку. А замужество это союз двух взрослых самодостаточных людей, которые вместе строят жизнь.
А как вы считаете, кто прав?
Давайте поболтаем ;)
Аноним Первый• 06 апреля 2020
Прав тот, кто счастлив, а вот уж каким способом, со штампом в паспорте или нет - то уже неважно.

Всем счастья!

Трусы с капюшоном• 06 апреля 2020
Так и замужество не у всех одинаковое, кто-то бежит от чего-то, а кому-то просто классно с человеком похожих взглядов и привычек
Советчицы тоже плачут• 06 апреля 2020
Для меня замужество-это комфорт во всех смыслах и безопасность.
Зоркая Зорро• 06 апреля 2020
в подобном нет единственно правых.У каждого свои взгляды на замужество и на его обязательное присутствие.У большенства это вообще скорей как официальное подтверждение отцовства и не более того
Как нефиг делать• 06 апреля 2020
Странный вопрос. У каждого своя правда.
Мамзелькин• 06 апреля 2020
Для одних замужество - страховка от перемены обстоятельств. А для других просто дань традициям.
Гербалайф и Ко• 06 апреля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Странный вопрос. У каждого своя правда.
Вот именно.
Моя правда-брак это утопия.
Voblochka-26• 06 апреля 2020
в смысле - кто прав? это точки зрения, одинаково имеющие право на существование
Мастер Пис• 06 апреля 2020
Для меня быть замужем за своим мужем это счастье.

Гуру троллинга• 06 апреля 2020
’Одни женщины говорят, что замужество это зависимость, страх одиночества и нежелание нести ответственность за свою жизнь.’ - никогда не слышала такого бреда.

Вокруг меня тоже почти все семьями живут. А вот семьи уже с разными устоями. Где-то женщина в свое удовольствие живёте, а где-то или вкалывает на 3х работах или пашет по дому.
Фрикаделька• 06 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот именно.
Моя правда-брак это утопия.
в смысле, он невозможен?
Гербалайф и Ко• 06 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
в смысле, он невозможен?
там всегда чья то чаша весов перевешивает
Фрикаделька• 06 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
утопия - это что-то невозможное, нереальное. брак - нереален?
Гербалайф и Ко• 06 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
вот вы зануда...
цель какая у брака?
так понятно?
Фрикаделька• 06 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
вот вы зануда...
цель какая у брака?
так понятно?
у брака нет цели, он же не человек.
Гербалайф и Ко• 06 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
у брака нет цели, он же не человек.
ясно.
не хворайте.
Фрикаделька• 06 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
ясно.
не хворайте.
учитесь употреблять слова, вначале ознакомившись с их значением
Гербалайф и Ко• 06 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
вам скучно на карантине?
не можете мыслить шире?
мне не жаль.
Фрикаделька• 06 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
вам скучно на карантине?
не можете мыслить шире?
мне не жаль.
а кому весело на карантине, конечно, скучно.
мыслить шире как раз и подразумевает понимать значение слов, которые употребляете.

Гербалайф и Ко• 06 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
ваш ник вам подходит.
тоже не тоните.
Фрикаделька• 06 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
ваш ник вам подходит.
тоже не тоните.
не тону.
или вы хотели сказать, не тонЕте?
Гербалайф и Ко• 06 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
не тону.
или вы хотели сказать, не тонЕте?
не томите, идите куда шли.
на балкон там или куда подальше.
Фрикаделька• 06 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
не томите, идите куда шли.
на балкон там или куда подальше.
я сюда шла.
Гербалайф и Ко• 06 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
я сюда шла.
так пора и честь знать.
Фрикаделька• 06 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
так пора и честь знать.
знайте
Фрикаделька• 06 апреля 2020
автор, вы странно ставите вопрос.
можно было бы думать, кто прав, если бы речь шла о парах из совершенно одинаковых мужчин и совершенно одинаковых женщин.
Гербалайф и Ко• 06 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
знайте
я то знаю и знаю, что принято отвечать оппоненту.
Вы же ко мне первая пристали, вам первой и ...за горизонт.
счастливо.
Фрикаделька• 06 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
счастливо.
я не у вас дома.
Гербалайф и Ко• 06 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
я не у вас дома.
ну сидите.
Я_на_кожухе• 06 апреля 2020
в 20 очень хотела замуж, для меня женщины без мужа были каким то не полноценным субъектом общества. Вышла замуж по любви, в 25 лет. все для мужа делала, но когда уже началось тиранство и маразм, развелась, мир рухнул, потому что считала себя недоделанной раз не смогла смиряться и делать все что он скажет. Потом мозги стали на место. Не хочу сейчас замуж, мне и с ребенком хорошо. Секс периодически есть с постоянным мужчиной, который готов жениться, но я не хочу, не завишу, сама себе хозяйка, есть работа стабильный средний доход, не ишачусь на кухн: всякие там тирамиссу, домашнее мороженное, панкейки, штрудели, вареники, пельмени сотнями. Больше времени на себя, стала лучше выглядеть чем в 30 лет. Уборкой не занимаюсь, оплачиваю сама себе домработницу раз в неделю. Отношения должны быть гармоничными и в отношениях должно быть лучше чем вне этих отношений! вот так я выросла из желания не быть одинокой, до желания быть себе хозяйкой.