Неправдиша• 06 апреля 2020
Проблема з губами, допоможіть !!(
Привіт дівчата
Маю проблему з губами, не можу справитись. В один момент губи почали покриватись кірочкою і стали сухими , як обвітрені . Змащувала різними бальзамами ,нічого не допомагало , ставала тільки гірше.
Подразнення почалось навколо роту, а самі губи почали тріскати. Змащувала різними олійками( оливкова, обліпіхова, льняна, касторова, мигдальна) , медом, вершками . Нічого не допомагає(((
Можливо хтось із таким стикався і може длпомогти порадою. ??
Дякую
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Хейлит
Як лікувати не скажете?
Детсадовский полицейский• 06 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
Як лікувати не скажете?
К дерматологу. Это не так просто.
Прасковична• 06 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
Дякую, звернусь
А пока вам про дерматолога тут не написали, вас не смущала с таким ужасом ходить? Не приходило на ум к врачу обратиться?
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
К дерматологу. Это не так просто.
Дякую
Сиреневая цапля• 06 апреля 2020
Попробуйте крем Пимафукорт. У дочки заеды лечу им очень быстро.
Если не поможет, то конечно, к дерматологу
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляПрасковична
Ні, знаєте , не приходило на думку . Не стикалась ніколи із такою проблемою. Плюс карантин ускладнює походи до лікарів(
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Противоаллергический таблетки не пробовали? Не легче с ними?
Не пробувала , дякую
Силиконочка• 06 апреля 2020
Не мажьте гормонами без доктора, то тут уже советуют. Проблема может быть глубже, это может быть и кандидат в кишечнике и дискинезия желчного, найдите причину. Пока можно жидким вит е, оливковым маслом, гигиенической помадой биокон, есть крем цикопласт
Берегу и стерегу• 06 апреля 2020
Автор, могу посоветовать хорошего дерматолога. Она проводит и онлайн консультации. В лс могу скинуть ссылку на ее стр в инстаграме
Баррикадница• 06 апреля 2020
Похоже на экзему. Обратитесь срочно к доктору, перейдет в хроническое + останутся шрамы на коже... И никакой народной медицины...
Кондуктор маршрутки• 06 апреля 2020
Нужно у доктору , гормонами не мажте ... Вообще есть мазь - этоний ( моя дочь зимой иногда использует при хейлите ) , если зуд - антигистаминные . Но нужно к врачу)
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
Дякую, не знала , що це перетвориться на таку проблему( звернусь до лікаря
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дякую
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Дякую
Я вся ваша• 06 апреля 2020
А вообще по поводу бальзамов, перепробовали с дочкой за всю жизнь столько всяких, но тут в аптеке посоветовали боро плюс, на утро губы просто супер! Очень понравился, теперь только его беру! Цена вопроса около 30 грн!
Рекомендую от души
Верочка 100%• 06 апреля 2020
Хейлит. у меня бывает такое после пыли или жаркой погоды. спасаюсь так:
пью противоаллергическое и много воды (не чая и не кофе)
можно заваривать ромашку, компрессы и пить
мажу солкосерилом мазью на ночь. горомнальные пить нельзя
если сильно разносит, врач колет дипроспан
Силиконочка• 06 апреля 2020
Ответ дляНеправдиша
У меня у дочки такое было, еле вылечили, доктора кроме гормональное мази ничего не назначили. Первое, что нужно сделать диета, исключить сладкое, хлеб, выпечку, чистая еда, много воды.еще может быть недостаток витаминов группы в, витамина с, витамина а. Все в комплексе помогло
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Рекомендую от души
Дякую
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
Дякую
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Дякую
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Рекомендую от души
Дякую
Счастье_же_вот_оно• 06 апреля 2020
Это из-за маски. У меня такое и у дочки началось, и у кумы. Под маской губы влажные от дыхания и поэтому на улице постоянно обветриваются. Гигиеническая помада постоянно. Поменьше на улице бывайте пока не пройдет. Безумно помогает крем Пурелан, мне его от трещин при кормлении советовали, но потом лечила им заеды, помогал отлично.
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Дякую
Подскажите плиз• 06 апреля 2020
Эритромициновая мазь и дексаметозон!
И обязательно спф50 на все лето!
Иначе вы потом останетесь уродом.
И обязательно спф50 на все лето!
Иначе вы потом останетесь уродом.
Неправдиша
• 06 апреля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Эритромициновая мазь и дексаметозон!
И обязательно спф50 на все лето!
Иначе вы потом останетесь уродом.
И обязательно спф50 на все лето!
Иначе вы потом останетесь уродом.
Дякую(