Аноним• 16 октября 2012

Помогите. Пеленочный дерматит

Мамочки, очень нужна помощь!
у ребенка (мальчик, 10 мес.) между ножек все очень красное, чешет, напухло...
нужно снять зуд, отек, покраснение....пьем Зодак, памперс сняли.
Прошу ТОЛЬКО!!!!! название крема быстрого действия
nunusha• 17 октября 2012
Деситин достаточно густым слоем.
kastaneda• 24 октября 2012
У нашей дочери настолько белоснежная и чувствительня кожа,что пеленочный дерматит просто изводил нас неймоверно.Даже полностью отказавшись от использования подгузников,каждое последующее опорожнение было очередным провоцирующим фактором для ’цветения’ попы.Мало того,что для меня,прогрессивной мамы,жизнь без подгузника была испытанием,но и доцю это лишало нормального длительного сна и прогулки.Спасительным стал крем под подгузники от Mustela.Сама текстура ооочень приятна и создает защищающий нелипкий барьер,мгновенно снимающий воспаление.Фух.Без него теперь никуда!Советую приобрести,хоть цена и немаленькая,но расход мизерный(хватит до самого отказа от подгузников),а качество великолепное.Да и вообще, Mustela для меня не просто косметика,а лечебный атрибут для нашей крошки-атопика.
Ватсон• 18 января 2013
Нам не помог ни Бепантен, ни ксероформ, ни Деситин, ни присыпка с цинком. 5 дней мазала, а ситуация все ухудшалась. Наш педиатр порекомендовала сделать ванночку с картофельным крахмалом и подмыть, а потом намазать фукарцином. Все прошло за сутки.
Невидимка Майя• 28 сентября 2013
автор, что же вам помогло? мы сейчас этим мучаемся....
Мафиозная• 28 сентября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
я не автор, но участвовала в этой темке-в разгар нашей проблемы, на тот момент не решенной.
Нам помогло следующее (назначил детский гинеколог) -подмывание травянных сбором Элекасол и крем Бепантен.
Смена подгузников на другую марку-тоже попробуйте. Мы с Памперс Премиум и Актив беби перешли на Либеро и Хеппи(они без всяких отдушек)