07 апреля 2020

Мое рисование на карантине ))) какой рисунок лучше/хуже?

В детстве хотела стать художником, но не поддержали родители. Стала экономистом. После 30 лет решила, что ведь с интернетом можно и дома учиться.
Все рисунки по МК на ютюбе. Все 4 нарисованы в течении 2х лет. Два из них год назад или больше, а два на карантине.
Вчера один закончила и разочарована. Нарисовала 4 МК и уже хотела бы рисовать как хужожник.
А не тут то было. Чувствую, снова брошу. Разочарование в себе. Скажите, какой рисунок хуже, а какой лучше. Что б я поняла, есть ли рост какой то. И если есть, то тогда снова в себя поверю ))
Специально не пишу, какой когда нарисован
показать весь текст
автор АБВГДэшница 07 апреля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Сказала бы первый ,но листья по детски нарисованы.
Я их в последнюю очередь рисовала, даже не дорисовала, спешила закончить. Не понравилось что с волосами и тенью вышло, по этому листья без энтузиазма уже, для галочки
ДеньгиНеСдаю 07 апреля 2020
автор, мне нравится ) я сама умею рисовать только солнышко такое ,кружок и палочки, поэтому всё что лучше чем у меня, мне нравится ... дочка (14 лет)любит рисовать, но только так для души , тоже по МК учится
Нуждаюсь в общении 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Не обижаюсь
Уверенна, что уже кто-то Вам успел посоветовать, но все комменты не читала))) пробуйте себя в иллюстрации, и творчество и заработок) у Вас получится!
Совбез 07 апреля 2020
Очень понравились рисунки с блокноте. Медведица
мимАпроходила 07 апреля 2020
Тему не читала, фото 1,4 старые и 2,3 новые
На_оба_рот 07 апреля 2020
2-й последний?
Ро30BbIu_CJIoHuK 07 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Как это ’’ не обращайте внимание на критику’’? Вы знаете, что, как раз, в рисовании критика- это самое важное? Дочь состоит во многих группах. Там художники разных уровней. Так вот, участники группы кидают свои работы с подписями: ’’ Давайте критику’’. Именно критика помогает совершенствоваться в этом деле!
Вы же понимаете, что критика-критике рознь?
Одно дело, когда профессионал-художник критикует работу новичка - аргументированно, опытно и правильно. А другое дело, когда критикует анонимная тётя на советчице, которая может даже солнышко нарисовать простым карандашом не сможет. И её критика ограничивается просто неаргументированным хамским унижением, можно даже так сказать.
Там_все_размывчато 07 апреля 2020
Какие краски используете?
Шумелка Мышь 07 апреля 2020
Все суперские, сама всегда хотела быть художником, а стала экономистом, как и вы... Мечтаю закончить второе высшее на художника.... Может и бред... Да сейчас работа не плохая, но не лежит душа к цифрам, отчетам и бумажкам, требует прекрасного...
Где тут 0? 07 апреля 2020
Автор, способность есть, и хорошая. Большинство так не нарисует. Я сама такая, что могу красиво нарисовать, именно срисовать, то забрасываю, то опять рисую, но к сожалению, в хобби не переросло. Не загорелась.
Если есть желание - не откладывайте, рисуйте, рисуйте, рвите, выбрасывайте, пробуйте что-то новое, развивайтесь, одним словом!
drena 07 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Все красиво!
Мечтаю холст купить и масляные краски! Рисовать НЕ умею, но все равно мечтаю!
Купите картину по номерам)
drena 07 апреля 2020
Мне нравятся все, особенно котята)
Рябушка Ку 07 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы же понимаете, что критика-критике рознь?
Одно дело, когда профессионал-художник критикует работу новичка - аргументированно, опытно и правильно. А другое дело, когда критикует анонимная тётя на советчице, которая может даже солнышко нарисовать простым карандашом не сможет. И её критика ограничивается просто неаргументированным хамским унижением, можно даже так сказать.
Конечно, я понимаю. В этой теме хамства и унижения нет. Автор спросила мнение- ей отвечают. Где-то критикуют, но без хамства. Она же хотела мнений советчиц, не умеющих рисовать солнышко, а не мнений художников. Вот советчицы и хвалят, и критикуют, кто как умеет. Главное, чтоб не оскорбляли, как здесь бывает.
Сама не знаю 07 апреля 2020
2 и 3
Ms. Доброта 07 апреля 2020
Ответ дляdrena
Купите картину по номерам)
Отличный совет. Я совершено не умею рисовать, вообще руки из.. Но так захотелось и в прошлом году что-то нарисовать и купила по номерам, такая классная и сочная картинка вышла. Даже на кухне повесила)))
автор АБВГДэшница 07 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
автор, мне нравится ) я сама умею рисовать только солнышко такое ,кружок и палочки, поэтому всё что лучше чем у меня, мне нравится ... дочка (14 лет)любит рисовать, но только так для души , тоже по МК учится
Красиво очень )
автор АБВГДэшница 07 апреля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Какие краски используете?
Сонет
Трусиковед 08 апреля 2020
Автор, красиво . Мне второй понравился. Но я не спец по технике живописи совсем.
ЗдесяЯ 08 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Да нет, а почему вы так подумали?
Видела вашу картину в какойто группе Соломенского района
Срочнокпсихологу 08 апреля 2020
Ответ дляdrena
Купите картину по номерам)
Не обращала внимания на такое, посмотрю. Спасибо!
автор АБВГДэшница 08 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Видела вашу картину в какойто группе Соломенского района
Навнрное, не моя, а кто то рисовал по тому же МК что и я.