АБВГДэшница• 07 апреля 2020

Мое рисование на карантине ))) какой рисунок лучше/хуже?

В детстве хотела стать художником, но не поддержали родители. Стала экономистом. После 30 лет решила, что ведь с интернетом можно и дома учиться.
Все рисунки по МК на ютюбе. Все 4 нарисованы в течении 2х лет. Два из них год назад или больше, а два на карантине.
Вчера один закончила и разочарована. Нарисовала 4 МК и уже хотела бы рисовать как хужожник.
А не тут то было. Чувствую, снова брошу. Разочарование в себе. Скажите, какой рисунок хуже, а какой лучше. Что б я поняла, есть ли рост какой то. И если есть, то тогда снова в себя поверю ))
Специально не пишу, какой когда нарисован
Тульский пряник• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо)
Перфекционизм - мой враг во всем.
Так как я живу с «наполовину пустым стаканом» во всех сферах жизни ))
Хорошие слова, спасибо )
А покажите свои рисунки? Или не хочется?
Я пойму если не хочется
Могу показать
Но у меня совсем примитив

На-перекуре• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Очень интересный ответ )))
Но я не рисую себя. Я выложила фото художницы и работы с каких срисовывала. А интересно о ком вы подумали? ) фото свои я выставляла, да. Может подсознательно что то рисую свое)
У вас везде получилось практически одно лицо )
И оно явно отличается от лиц той художницы )
И лицо это я тут видела )) от того такие выводы
Вам не нравится последний рисунок?
Мне тоже. Это потому что вы ударились в техничность, а кое-что упустили.
От остальных такая экспрессия прёт, эмоции, реальные, глубокие, настоящие.
Те, что на первом и втором фото - прям супер. Вам говорят об ошибках? Я вам честно напишу, что мне 1 и 2 фото нравятся больше, чем оригинал (от той художницы) и если бы стоял вопрос купить картину - купила бы вашу, а не ту, что более ’правильная’ и техничная.
Знаете такую фразу: ’я художник, я так вижу’. Думаю, вам вполне можно пользоваться этой фразой, имеете на это право. И пойду против мнения профессионалов, отписавшихся здесь. Интересней учиться от сложного к простому ) Тогда знания деталей не заслоняет личное - то, что идёт изнутри
А в творениях искусств как раз именно это самое важное. Именно те ошибки, о который вы написали (о втором фото) делают вашу работу индивидуальной. И почему ошибки? Это ваше видение. Благодаря этим ’ошибкам’ в работе видна душа
Однозначная• 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
А можете написать ее фейсбук, пожалуйста? Если не хотите светить, я имейл оставлю, туда скажите. Смаглого тоже посмотрю, но пастель все-таки немного другое, а акварель - one love
Я не знаю, имею ли я право давать ее Фейсбук)) но скажу, что у Смаглого она есть в друзьях)
Играю_на_кларнете• 07 апреля 2020
И огромное спасибо за тему, я думаю что многим это напомнит о их желаниях-самых обычных и доступных желаниях для души, но которые откладывались по разным причинам,А Вы вдохновляете
Ms. Анонимная• 07 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Спасибо. Окей, пойду искать)) Надеюсь, она не в каких нибудь скрытых друзьях на закрытом со всех сторон аккаунте))
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Могу показать
Но у меня совсем примитив
У вас супер! Как иллюстраторы книжек
Первый особенно атмосферный!
Круто!
А вы пишете, что таланта нет
Тульский пряник• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
У вас супер! Как иллюстраторы книжек
Первый особенно атмосферный!
Круто!
А вы пишете, что таланта нет
Это не мои придумки.
Я рисую только по МК
Однозначная• 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Думаю нет, единственное, у него друзей может быть ооочень много, он не только художник, а ещё и фотограф, сами понимаете
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вам не нравится последний рисунок?
Мне все же интересно, кого вам напомнили эти рисунки.
Меня или не меня)
Очень точно подметили, что я «ударилась в техничность».
И в техничности вижу прогресс, и искренне не понимала почему, если технически лучше нос и глаза, самой то мне тоже больше нравится первый рисунок. И другим тоже.
Ну вот..
вы правы полностью..

автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вам не нравится последний рисунок?
Меня напомнили рисунки или другую девушку?
Однозначная• 07 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Это не мои придумки.
Я рисую только по МК
Можно ссылку на МК двери?
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Это не мои придумки.
Я рисую только по МК
Все равно!
Очень нравятся. И вдохновляют тоже попробовать так.
Дадите мне, пожалуйста, МК на первый?
На-перекуре• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Меня или не меня)
Ну вот..
вы правы полностью..
Просто таким, как вы, нужно творить по наитию и слушать не посторонних людей, а своё сердце.
Вам нравится ваша работа- всё, этого должно быть достаточно
Не нравится - откладывайте и рисуйте другое ) попробуйте свое, а не перерисовки
На-перекуре• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Да!!! ))) я вас узнала ))
Тантрический кекс• 07 апреля 2020
Мне все понравились
Но я не художник, может, много не понимаю в этом
Ms. Анонимная• 07 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
У него ирис на аватарке, правильно?

Дааа, 2361 друг, это надолго
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Да!!! ))) я вас узнала ))
Я в шоке )))
Честно ))
Вообще себя не вижу в этих рисунках
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
У него ирис на аватарке, правильно?

Дааа, 2361 друг, это надолго
Сейчас и я присоединюсь к поискам ) Тоже интересно стало ))
На-перекуре• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Я в шоке )))
Честно ))
Вообще себя не вижу в этих рисунках
Я просто вижу что за картинкой - эмоция, чувство, состояние. Это глубже, пусть и есть различия в чертах лица и в волосах, это как узнать человека, который сделал пластическую операцию )))

Чики-брык• 07 апреля 2020
Всю тему не читала, но мое мнение - 4-й рисунок самый техничный, волосы и глаза очень хорошо получились, нос только подвел - затемнили слишком... А так видно, что это последняя работа, более уверенная работа.
пАлАвинкА• 07 апреля 2020
Тульский пряник• 07 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Можно ссылку на МК двери?
В ютубе наберите Всем Арт, я рисую по ее МК
Тульский пряник• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Все равно!
Дадите мне, пожалуйста, МК на первый?
Однозначная• 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
У него ирис на аватарке, правильно?

Дааа, 2361 друг, это надолго
Да, он)
Однозначная• 07 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Спасибо, знаю этот канал)
Люблю_джаз• 07 апреля 2020
люди годами учатся - а вы нарисовали несколько рисунков и собираетесь бросить. значит не ваше это.
Бронетапок• 07 апреля 2020
Не останавливайтесь! Мне 1-2 понравился и котенок
Бусурманша• 07 апреля 2020
Ответ дляvictoria_lebed
Ой, их очень много:)) если интересно мое творчество, то я на фб Виктория Лебедь. Но я больше маслом пишу. Акварель приступами)
Вы из Винницы?
Ms. Анонимная• 07 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Да, он)
Пока что я нашла австралийскую старушку, которая рисует аморфофаллус Итальянку Убертини с красивущим чертополохом и анютиными глазками. И еще одну австралийку с австралийской мимозой и лимонами. Гм. Вы свистните, пожалуйста, если станет горячо)
автор АБВГДэшница • 07 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Спасибо 😊 сейчас подпишусь и поищу для себя что-то )