АБВГДэшница• 07 апреля 2020
Мое рисование на карантине ))) какой рисунок лучше/хуже?
В детстве хотела стать художником, но не поддержали родители. Стала экономистом. После 30 лет решила, что ведь с интернетом можно и дома учиться.
Все рисунки по МК на ютюбе. Все 4 нарисованы в течении 2х лет. Два из них год назад или больше, а два на карантине.
Вчера один закончила и разочарована. Нарисовала 4 МК и уже хотела бы рисовать как хужожник.
А не тут то было. Чувствую, снова брошу. Разочарование в себе. Скажите, какой рисунок хуже, а какой лучше. Что б я поняла, есть ли рост какой то. И если есть, то тогда снова в себя поверю ))
Специально не пишу, какой когда нарисован
Ответ дляАБВГДэшница
Ну, я же писала, изучала изобразительное в школе, ходила в художественную школу, рисовала скульптуры Венеры Милосской и пр. Побеждала в конкурсах.
Я не думала, что у меня уровень 7 го класса. (
Начинать буду с основ, с книги «основы академического рисунка», но не с 7 го класса.
Девочки, ну неужели настолько плохо? ...
а что,тут правда кто-то написал что плохо?завидуют.
очень даже хорошо,развивайтесь и дальше! маки я обожаю,мне Ваши понравились,к котам ну почти равнодушна, у меня их 4 дворовых,но Ваш прямо ми-ми-мишный такой
портреты не люблю,но они и правда хорошие у Вас.Просто это один из стилей,не всем нравится.Да и не может всем всё нравится.Мне вот ни Монна Лиза не ’заходит’
,Дали и Пикассо мрачное и непонятное,Чёрный квадрат Малевича вообще о чём??? Ну и что? Невозможно всем нравится+на советчице в любой теме,даже самой позитивной,найдутся те кто обгадит.
Не вешайте нос! Не нравится Вам-значит есть куда расти,и главное что Вы можете расти!
Удачи!
,Дали и Пикассо мрачное и непонятное,Чёрный квадрат Малевича вообще о чём??? Ну и что? Невозможно всем нравится+на советчице в любой теме,даже самой позитивной,найдутся те кто обгадит. Не вешайте нос! Не нравится Вам-значит есть куда расти,и главное что Вы можете расти!
Удачи!
Покорительная• 07 апреля 2020
2, 3 нравятся. На первом я бы тень сделала мягче. 4 - мне просто цвета не нравятся.
Срочнокпсихологу• 07 апреля 2020
Все красиво!
Мечтаю холст купить и масляные краски! Рисовать НЕ умею, но все равно мечтаю!
Непостоянная постоянность• 07 апреля 2020
Рисуете не плохо. Цвет чувствуете.
Я художник училась более 10 лет... Вы любитель и до профессионала вам далеко. Вы хотите все и сразу. Лица рисуют по определенным канонам, схеме. Вы их знаете?
Вы можете скетчи рисовать, наброски. занимающие 15-25 минут. В день 5-10. Набьете руку. И желательно с натуры. А вы зациклены на ’вылизывании’ одного. Что ни есть правильно.
Надеюсь написала конструктивно.
Читайте основы академического рисунка. Все художники их знали, а уже потом на основе этого переворачивали виденье.
Надеюсь написала конструктивно.
Сеточка• 07 апреля 2020
Второй и третий лучше цветотень передана, первый и четвертый тоже крутые, продолжайте

Тетя из министерства• 07 апреля 2020
Дуже гарно, але, на мою думку, потрібно попрацювати з об´ємністю малюнка та тінями
Ms. Анонимная• 07 апреля 2020
Ответ дляБогдаРуся
Удачи!
Если вы серьезно спрашиваете, то ’Черный квадрат’ - о революции в искусстве. Это бунт, слом, взлом, перезапуск и новая точка отсчета. Он не столько о художнике, сколько о зрителе.
Люблю вот это описание.
’Обезоруживающе простой и завораживающе сложный, вызывающе бессмысленный и неожиданно многозначительный, он рассказывает зрителю не столько о Малевиче или супрематических доктринах, сколько о нем самом. Наверное, ни одному другому произведению в истории человечества не удавалось столь убедительно доказать, что красота (ненависть, страх, сопереживание, брезгливость) – в глазах смотрящего. Глубина бездны не связана с ее формой, цветом и текущей рыночной ценой. В первую очередь она зависит от того, кто в нее заглядывает.’
Люблю вот это описание.
Ms. Анонимная• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Нашла! Александра, пока только ))
Вы нашли ту девушку? Я пока осилила только человек 500
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Рисуете не плохо. Цвет чувствуете.
Надеюсь написала конструктивно.
Спасибо. Я пока только смотрела иллюстрации из этой книги «основы академического рисунка» Ли.
И стойкое чувство, что я так не нарисую никогда в жизни (
Ответ дляMs. Анонимная
Люблю вот это описание.
ну если я не вижу в нём смысла никакого,ни художественного,ни красоты,ненависти и т.д. то что это значит?
люблю пейзажи.Может это и обыденно,но люблю природу.Ни города,людей,натюрморты,а лес,поляны с цветами,поля,небо.
но,считаю что всё имеет право на жизнь,просто не всем всё подходит и нравится,мы же не инкубаторские.
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляАнна GOLD
Ответы в теме вообще не читала.
Считаю что 2 и 3 рисунки на уровень выше, чем 1 и 4.
Не бросайте это хобби!
А какой ответ?
Не бросайте это хобби!
А какой ответ?
По порядку 3,2, 1, 4
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Нет, не нашла)
Но в инста столько художниц по акварели. Есть классный паблик, сейчас поищу. Они размещают рисунки художников и отмечают их
2-3 и маки - просто кайф!
но я вам скажу что если реально хотите совет, то идите к специалисту, а не людям которые не понимают ничего в мазках/гграфике /направлении на рисунке и тп
у вас же когда по зубам вопросы - вы к спецу идете за советом
А рисунки мне очень нравятся !!! Вы талант и не вижу причин бросать))
Мама фифти цента• 07 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Не только. Вот еще
Вот эти работы мне нравятся !Портреты ... ну попытка хорошая , но эт не ваше . Но если вам нравится -пробуйте.
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Загляните )
АБВГДэшница
• 07 апреля 2020
Ответ дляАнна GOLD
Это вы на фото???
Очень и очень женственная, красивая
Платье в цветы очень нравится
Очень и очень женственная, красивая

Платье в цветы очень нравится
Спасибо)
Я в жизни без такого макияжа обычная)
Как два разных человека. Хоть макияж освоила более-менее
Я в жизни без такого макияжа обычная)