Любвиобильный бот• 07 апреля 2020

Психологи поставьте мне диагноз.

Время карантина, время покопаться в себе.
И вот, что я навспоминала.
Смотрела передачу с Богомолец о щитовидке, как то эмоциональный страх испытала, через полгода напухает шея и я уже без врача уверенна, что это не лор а щитовидка. Вовремя обратилась - вычухали.
Сестре делают конус шейки матки, я с ней в больнице, тоже эмоционально приняла близко к сердцу, но на то время моя цитология идеальна и впч отсутствует, через полгода мне назначают конус.
Подруга рассказывает о эндометриозных кистах ее невестки., через год я уже их оперирую.
Коллеги жене оперируют грудь, через полгода мне вырезают ФА
Девочки, совпадение? Я боюсь уже всего и очень.
А у нас макарошки• 07 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Я не очень сейчас поняла вопрос. Можете перефразировать? Я не очень понимаю фразу ’«приёмом» на себя всего лихого’ можете ее расшифровать?
Имею в виду, как автор пишет. Услышала, распереживалась до глубины души, что кому-то тяжко и применила к себе. Думает об этом постоянно, тревожиться.

Телефон Рубика• 07 апреля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Связана ли тревожность с тем, что услышав негатив человек его переживает, применяет к себе и тревожится об этом. Правильно?
автор Любвиобильный бот • 07 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
А жалеть это разделить с ними участь или просто поддержать и посочувствовать? Какой был посвл в словах мамы?
А если не будете себя ’хорошо вести’, то попадете в ад с болезнями?
От мамы точно шло поддержать, по типу женьгами помочь, воды подать и т. д.
А про ад я выше написала, сестра вызывала эмоцию, которую я хорошо запомнила, такая глубокая тревога, которую я потом еще пару раз чувствовала и думала почему я так тревожуть, если вокруг все хорошо. А вот были ли там разговоры о болезни не уверенна. Но о тяжело больной женщине я услышала именно в разговоре той же сестры с ее подругой. Я была свидетелем разговора и понимаю, что они говорили как это страшно и лечение науке неизвестно.
А у нас макарошки• 07 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Да, Вы отлично написали! Не могу изложить!
Я лично заметила, что когда повысилась тревожность моя, то я тогда гиперчувствительна, если это так можно назвать, и слишком близко принимаю чужие боли.
Ответ дляТелефон Рубика
Могу предложить, что вы не всегда вели себя хорошо, да?)
Нет, всегда. Таких ситуаций, что б я считала, что мне будет стыдно перед Богом не было. Из того, В чер разкаиыаюсь -это в периоды пмс могу сорваться на мужа, но я сразу прошу прощение (муж и правда у меня золотой)
Телефон Рубика• 07 апреля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Скажу вам, так, что зависит от ситуации. Что я имею в виду. Тревога это часто повышенная восприимчивость к негативу. Говорят ’тревога ищет фабулу’ тоесть если внутри есть ее много, то можно искать поводы: работа, отношения, деньги, что-то в боку закололо, тревога о будущем. Будет много вопросов ’а вдруг’, ’а если’ с фантазией о негативе.
При этом, есть люди тревожные по своей адаптации.
А есть тревожность в каком-то одном аспекте, как например здоровье у автора. И не факт, что она тревожится по другим вопросам. Хотя может и так. Тут надо конкретно на человека смотреть
Тревожится вообще это нормально для любого человека. Разница только в том, это тревожный звонок внутри, помогающий обезопаситься и не мешающий жить или это регулярный колокол, превалирующим в мыслях.
А у нас макарошки• 07 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо, поняла Вас!
Значит дальше буду работать над собой!
Телефон Рубика• 07 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У меня есть фантазия, что вы,как хорошая девочка часто по жизни стараетесь ей быть. И интроект старших по должности, социальной лестнице, клиентов, и сестры проще говоря внутреннего родителя такой мощный у вас.
И что этот закон нарушать опасно.
Я бы поиследовала ещё убеждения сестры, которые вы не умом, а телом приняли, как старшей.
Моей рекомендацией ещё будет сказать себе: Я имя и мне уже столько то лет. Я выросла и теперь сама могу решать, что для меня хорошо, а что нет. Я оставляю сестре все ее решения, мысли и убеждения и себе только свои. Независимые и полезные для меня. И я точно знаю, что не должна быть наказанна алом, болезнями, тревогами и плохим самочувствием, если не буду хорошей девочкой. Я это я. Другие люди это другие люди.
Телефон Рубика• 07 апреля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо, поняла Вас!
Значит дальше буду работать над собой!
Во благо! Даже при тревожной адаптации с этим можно справляться и жить долго и счастливо) чего вам и желаю

А у нас макарошки• 07 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
И что этот закон нарушать опасно.
Спасибо вам. Вы правы я действительно не могу отрезать пуповину ни с мамой ни с сестрой. С руководством я как то поуверенней в себе, может потрму, что я как ’идеальная девочка’ четко выучила свою работу и уверенна, что ко мне не прикопаться.
Подскажите, что можно почитать или посмотреть на эту тему. В интернете все поверхностно.
Телефон Рубика• 07 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Во благо. Я буду уходить. Много информации по зависимости, я бы рекомендовала вам на Ютубе Евгению стрелецкую на тему невротиков послушать. У вас есть внутри та часть, что переживает м боится и есть, та, которая сейчас четко осознает про пуповину и сэпосему ей проще с начальством. Взрослая часть. Старайтесь давать ей больше силы, слушать ее, а не только родителя или испуганного ребенка внутри. Опирайтесь на свою силу. Она не в хорошести, она в естестве. Желаю вам удачи
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо вам. Последний вопрос, может существует гипноз, что меня запрограмировали на позитив или поставили блок на болячки?
Ответ дляТелефон Рубика
И может подскажите, как проработать страх перед обследованием. Вот сдаю обычную кровь, но результат жду с таким ужасом, один раз вообще туман был в голове.
Телефон Рубика• 07 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы ищете пути без личной ответственности и боли. Очень похожего на страх разорвать зависимость самой и оказаться нехорошей при этом. Гипноз это отдать власть за свою жизнь другому, вы и сейчас так живёте. Берите ответственность вы автор своей жизни. Это сложнее, но и круче. Ведь вы позволили чужим интроектам включать в вас болезни, значит и вы сами можете сделать перерешение в своей жизни и присвоить власть себе . Читайте как аффирмацию то, что выше вам написала. Берите авторство себе и отделяйие себя от других. Путь редко быстрый и лёгкий. Можете на нем взять себе подмогу в виде хорошего психолога.
Телефон Рубика• 07 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
То, что вы сейчас делаете тоже похоже на зависимость и нежелание меня отпустить))) в интернете много упражнений как справится со страхом. Выписывать его, рисовать, дышать. Уверенна вы справитесь найти
Ответ дляТелефон Рубика
Я вас поняла, спасибо.
Телефон Рубика• 07 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я вас поняла, спасибо.
Во благо))
ЧукИГеки• 08 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я как бы и знаю причигу. В детстве послушала историю о смерти человека от неизлечимой болезни. Тогда я Впечатлилась, но успокаивала себя тем, что это генетическая болезнь. Потом выросла и поняла, что болячки могут появиться и у геНетически здоровых людей.
И вторая причина -смерть бабушки. Зачеи то мама додумалась меня 5ти летнюю притащить к мертвой бабушке, я видела как все рыжают над трупом сутки, потом самт похороны, как мама падалв в яму. И потом я еще долго эту ситуацию вспоминала и ловила себя на мысли как страшно умирать. В общем, вот таких два момента которые запомнились.
Вам бы к психотерапевту.
Жизненно важно

illaria-k• 10 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А есть упражнение, что б когда слышу или вижу вот такое, как то заблокировать себя? Вот почему то смерти коронавируса у меня эмоции страха не вызывают
это упражнения на границы, наверное. если без психотерапии.
Вам надо понимать, где вы, где они, что это разное, а у вас единое целое по болезни и по эмоциям.
автор Любвиобильный бот • 10 апреля 2020
Ответ дляillaria-k
Спасибо, а подскажите как это упражнение найти в интернете. Просто у меня гугл выводит о сохранении личностных границ, но это я так понимаю это нечто другое.
illaria-k• 10 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
это именно личностные границы, они у вас скорее всего тоже нарушены.
И эмоцианальные границы - это тоже личностные границы.
Вам надо понять, где заканчивается другой человек. и где начинаетесь Вы.
Ответ дляillaria-k
Я поняла, спасибо