Смурфик• 07 апреля 2020

Вот это круче коронавируса. Как такое лечить? Может есть врачи или лор?

Раньше были гаймориты и сегодня я получила его симптомы. Плюс отекло немного половина лица и она болит, и много др.
Мрт показало: помірно виражене потовщення слизової в правій гайморовій пазусі, гіперплазія слизовоі в клітинах решітчастого лабіринту та основній пазусі. Висновок - ознаки правобічного гаймориту, резидуальних МР-проявів сфеноетмоїдиту.

Получается у меня гайморит и сфеноидит. Это капец(((
Пьера Безухова• 07 апреля 2020
Выздоравливайте! Берегите себя!

ШапкаУшанка• 07 апреля 2020
Выздоравливайте!
Ластоноша• 07 апреля 2020
ну так лор назначит лечение,главное ,что вы занимаетесь проблемой,а не сидите дома на синупрете
автор Смурфик • 07 апреля 2020
Завтра только буду идти к врачу. Так страшно(
автор Смурфик • 07 апреля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Выздоравливайте! Берегите себя!
Спасибо!
автор Смурфик • 07 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Выздоравливайте!
Спасибо!
культУра• 07 апреля 2020
Сфеноидит, у меня намного круче протекает чем обычный гайморит, идите к лору за назначением, не болейте
автор Смурфик • 07 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
До этого как раз и лечилась сама синупретом. Стало хуже
автор Смурфик • 07 апреля 2020
Ответ длякультУра
Как Вы лечили его?

Дверной_Проем• 07 апреля 2020
А у вас гомеопатов знакомых нет? Мне при сложном синусите хорошо гомеопатия помогла.
культУра• 07 апреля 2020
Антибиотики, промывания с длинной иглой и эндоскопом, не помню как они правильно называются, не затягивайте. Не знаю как у вас, но у меня вход в клиновидную пазуху очень узкий, из-за этого и проблема. Выздоравливайте!!!
Менее Более• 07 апреля 2020
это все лечится, не паникуйте. все будет хорошо.
культУра• 07 апреля 2020
Сейчас спасает остеопат и прикладной кинезиолог при обострениях, а так уже повторно лор предлагал операцию.
Швидка Настя• 07 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Почему на кт пошли, а не к врачу??? Я в шоке, ну как так
Лыжи со вспышкой• 07 апреля 2020
У моей дочери 11 лет в январе был такой же гайморит с этим самым ...этноидитом
Суммамед назначила 6 дней,не помог
Тогда начала ходить на кукушки+процедуры с выгреванием с мазью гидрокортизон
И светолечение
Сразу стало легче после 2 раза
Сразу дочка стала огурчиком, чего и вам желаю
Лыжи со вспышкой• 07 апреля 2020
Еще дочь стала сама правильно* промывание делать солёной водой, когда после процедур стало легче отходить содержимое носа
У дочки узкие носовые ходы,но все прошло быстрее,чем я думала)
Про суммамед сказала,лучше чем цефадокс именно по гайморитам
автор Смурфик • 07 апреля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Нет таких
автор Смурфик • 07 апреля 2020
Просто выделения обычные, не гнойные
автор Смурфик • 07 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Вечером врачи не работали и снимки тоже

Куда_бежать• 07 апреля 2020
Я страдаю гаймаритами после каждой сопливой болезни. Часто пить АБ не выход и я проэкспериментировала с противоаллергенными. Когда чувствовала первые признаки, пила что то от аллергии и на ночь сосудосуживающие капала (2-3 ночи подряд).
Снимала таким способом отек этих тканей и не развивался гайморит. От аллергии пила 2-3 дня или пока сопли есть
автор Смурфик • 07 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Суммамед назначила 6 дней,не помог
И светолечение
Сразу стало легче после 2 раза
Мне кукушка тоже всегда помогала. Но сейчас все частники закрыты, а в полиулинике плохо делают
автор Смурфик • 07 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Какой спрей хороший?
Лыжи со вспышкой• 07 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Попробуйте мазь,если настроены победить
Я ее использовала часто и маме и мужу.Хотели уже пробивать нос-не пришлось
Мыло хозяйственное темное натереть:мед:сок лука:масло сливочное-растопить на водяной бане и на ушную палочку в нос.Проходит все на ура,взрослые могут пережить жжение
Куда_бежать• 07 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Какой спрей хороший?
Я нокспреем капала. А от аллергии Л-цет и подобные (как от сезонных аллергий)
Швидка Настя• 07 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Вечером врачи не работали и снимки тоже
Зато кт вечером вы нашли
Намакушка• 07 апреля 2020
Тоже лечу гайморит.Автор скорейшего выздоровления!
Репетиторша• 08 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Зато кт вечером вы нашли
мрт вроде
автор Смурфик • 08 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
Спасибо! И Вам! Какими препаратами лечите?