Госпожа Белладонна• 07 апреля 2020
сегодня Месяц максимально близко к Земле. Что это значит ?
где почитать , как это влияет на сегодняшний день ?
вентиляторная• 07 апреля 2020
У меня сильные головные боли, дочь не в настроении, кровь с носа шла, как только на улицу вышли. Теперь все понятно...
Санта Барбара• 07 апреля 2020
Пора спать и не заморачиваться хотя бы этим месяцем и что это может значить
люблю_тортики• 07 апреля 2020
Месяц максимально это сколько?
Вы знаете, что он отдаляется от Земли за год на 4 см
, а 4 млрд лет назад вообще был очень рядом) сейчас если не ошибаюсь в 1,5 млн км от нас.
Морская свинка• 07 апреля 2020
У меня только голова болела сегодня. Оказалось верхнее давление повышено
Ответ длялюблю_тортики
Месяц максимально это сколько?
Луна не по круговой орбите вокруг Земли вращается, а по эллиптической. Расстояние меняется от 363.000 км до 405.000 км. Потому бывает максимальное и минимальное расстояние.
люблю_тортики• 07 апреля 2020
Ответ длявентиляторная
Благодаря нашему спутнику Луне, наша Земля имеет день 24 часа. До столкновения Земля вращалась быстрее и имела день, который длился 6 часов. А ещё, благодаря столкновению, планета немного сошла с оси и мы имеем 4 времени года, так как она стояла ровно. Для нашей планеты таки Луна имеет значение.
Сплюшка• 07 апреля 2020
Почитайте в гугле, много чего говорили по телеку, долго рассказывать) Но светит он очень-очень ярко, прям как белые ночи сейчас как в Питере, пик будет в 5 утра где-то.