Воздух в банке• 07 апреля 2020
чи може невістка таке вимагать?
ситуація така. Живемо зі свекрами. З самого початку хотіли жити окремо, але чоловік збудував великий дім для майбутньоі сім´і (чому не будував окремо від батьків чи на 2 половини хз, мабуть свекруха так накрутила). Свекри плакали гіркими сльозами і рросили жити з ними і народжувати ім онуків, бо вони так іх чекали. Типу “а кому ж Коля оце такий палац вибудував 200 кв м,ми не фізично, не фінансово його не потягнемо”
Впринципі, на життя зі свекрами не жаліюся, вони в мене норм. Будинок великий, вони займають перший поверх, ми другий з дітьми. Пересікаємось лише ввечері на кухні і на вулиці.
Та і свекруху майже не бачу, так як вона більше року нянчить онучку дочки, бо в тоі материнський інстинкт так і не прокинувся і вона через кілька тижнів післ пологів гайнула на роботу. Ну, а мамі довелося хоч не хоч взяти на себе онучку, щоб вона його в дитбудинок не віддала (умовно, але свекруха часто так і каже). Вона в 8 ранку іде до дочки і приходить в 21-22-23 додому. Фактично без вихідних. Моя задача дивитися за домом, двором, садом, городом і свекром, щоб йому було що істи. Я з горем пополам справляюсь і мовчу, бо ж правил своіх диктувати не буду в чужому домі. Іі не цікавить коли я це роблю і чи мені легко, чи важко. При цьому двоє дітей теж маленьких.
В дочки робота на пошті, вона постійно контактує з людьми. Тобто зараз, фактично, робота з підвищеною небезпекою. Дочка працює без вихідних (1-2 на місяць), людей не вистачає. Вона бере собі всі зміни, аби вдома не сидіти і не бути з дитиною, іі це страшно напрягає (це все по словам свекрухи). І от свекруха фактично приходить переночувать і перевдягтися. При цьому потенційно вона щодня може принести нам заразу додому. І сама може захворіти, і вмю сім´ю заразить. Я реально переживаю.
Наскільки буде наглістю з моєі сторони попросити, щоб вона цей період пожила у дочки. Яка різниця в якому ліжку переночувати і знову в бій.
Прошу, поставте себе на моє місце.
Я розумію, що це трохи нагло, але я і так йду на всі зустрічі. Повністю все взяла на себе вдома, поки вона піднімає онучку.
Ми старанно зьерігаємо карантин. В магазин тільки чоловік за ці три тижеі 2 рази виізджав і то, майже, вночі.
І тут свекруха на таксі туди сюди, туди сюди.
Там ій і істи нема коли готувати, то вона хоч приіде і поість нормальноі невісткиноі іжі.
Але я згодна навіть передавати туди іжу через свекра, аби тільки вона пересиділа там
Прошу, поставте себе на моє місце.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 апреля 2020
Ответ дляKate888
А к теме автора работа какое отношение имеет?
она задала вопрос-я ответила.
при чем здесь вы?
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Если мужа автора и ее саму устраивает, что она не работает, то о чем разговор вообще?
так нейметься ж, що хтось вдома сидить, а вона працює.
Ну, всі ж повинну дітей з роеу ще запхути по садочкам. Кому вони взагалі треба ваші діти
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
+100.І хазяйкою автор в цій хаті не буде ніколи.Хіба років через 30?
я це розумію(
Ответ дляIrinnkA
Я вам секрет открою: на госслужбе, также как и в частном секторе - разные зарплаты. Очень прям разные. И приятно получать 20-50твс грн и быть в декрете лет 6, правда?)
Последнее для меня из области фантастики. Для мня быть в декрете 6 лет нафиг не надо. Лучше меньше получать но раньше выйти на раьоту
Ростки жимолости• 07 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да нет от автора ответа. Ясно, что на мужа и свёкров, хотя нще сестру под шумок вписать могли.
Уже написала-свёкра дом по документам.То есть после смерти родителей пополам делится между мужем и сестрой.Я таки ошиблась, когда писала, что автор будет там хозяйкой через 30 лет.Не будет.
Гага Газу• 07 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
Їх треба питати, я автору питання задавала, сидить вдома , діти нікуди не ходять і хворіють кожних 3 дні, це не норма
болеют они в саду и потому в него редко ходили или и сейчас ходят. читайте внимательнее.
Принцепесочка• 07 апреля 2020
Ответ дляСнежнакомка
А ще закінчуйте безкінечно вкидати сімейні кошти у чуже майно. У вас 2 діток?! Час збирати їм у спадок на житло! Прямо від завтра ніжно переконуйте про це чоловіка. Бо то не ваш і дітей дім. То дім чоловіка і свекрів, у разі чого- ви гола боса на вулиці.
Полностью согласна, бесправная работница, все по дому делай, содержи и готовь, огород, и слова сказать не смей.
Автор, задумайтесь. Земля и дом бывший свекров и теперешний дом тоже и разделу не подлежит. А вы его содержите и досматривать вам, однозначно, подумайте. А потом делить с золовкой, которой ребенка смотрели от и до.
Думайте об общей покупке дома для себя и детей, лаже скромного, но своего. Этот вам не дадут продать, ой западня этот дом, жаль что не подсказал никто. Просите мужа сократить расходы и собирать на жилье детям, а там видно будет.
Брюльтик• 07 апреля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я правильно зрозуміла: Ви пропонуєте автору завтра дітей вести в садок, який не працює, купувати окреме житло (швидше за все, вже без чоловіка) і швиденько знайти та вийти на роботу?
Просто заїжджати, і після карантину реалізовуватися
Ух_ты_какая_я• 07 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
я так боюсь задіти чиісь почуття, що ше навіть чоловіку не казала.
Шоб він собі не зафіксував десь в голові, що я невдячна чи нагла.
Тому вирішила поговорити тут з кимось зі сторони, так сказать.
Щоб зрозуміть в чому права, а в чому ні.
В вже правильно сформувать йому свою позицію
Ничего себе у вас отношения с мужем, что вы боитесь что-то ему сказать, чтобы не показаться неблагодарной
Зайканалужайке• 07 апреля 2020
Ответ дляKate888
Автору уже дали ответ раз 10.Забрать малую к себе.Пока истерия эта с короной, чтобы не шастала туды-сюды к дочке.Которая, работает на почте имеет много уонтактов с людьми, но не имеет мозгов быть матерью.Это тоже не всем дано.Все мы разные.
Ростки жимолости• 07 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Мімімімі - Не прокинувся материнський інстинкт, вийшла на роботу.
У вас який інстинкт прокинувся? Сидіння на голові у батьків?
Лоховской инстинкт.Без лоха и жизнь плоха.
Автор , извините, не удержалась.
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
просто сядьте і поговоріть з нею, що ви боїтеьс за дітей.
боюсь, щоб не затаіла обіду.
А потім скаже дочці, що висавила іі з дому чи перекрутиться якось так все
Брюльтик• 07 апреля 2020
Ответ дляГага Газу
Якщо імунвтеь хороший, то хворіють не часто
Ух_ты_какая_я• 07 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
ну, не зовсім так.
Чоловік перебудував малесенький двокімнатний будиночок без.всяких умов на великий двоповерховий
Т.е. по докам дом свекров?
Все будет, но потом• 07 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Хоче заходів - переселяється у житло власне або своїх батьків і там командує.
Вона 8 років там горбатиться і наймитує!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 апреля 2020
Ответ дляKate888
При том, что я участник темы. Ау, привет, это кидстафф, советчица. Здесь общаются, пишут сообщения.
Ау,я отвечала автору а не вам.что не понятно?
Ответ дляЗайканалужайке
Хорошо, а свекровь чем думает? Она думает о безопастности внуков, сына, невестки?
Зайканалужайке• 07 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Женщина должна самориализоваться.Быт заедает, как бы хорошо дома было.Я за 2 года, чем только не занималась.Спиш до 12, а день все равно длинный
Пургену мне• 07 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Я вас читаю и мне вам так жаль... А вам нормально, что вы делаете всё так, чтоб ни чьи чувства не задеть, но никто не думает о ваших чувствах? Вы не пробовали за это все время поговорить с мужем, что так больше продолжаться не может? Мой муж с его мамой три года меня уговаривали переехать к ней. Дом большой, места хватит. Все три года она мне говорила это ваш дом, переезжаете, хазяйничайте, мне уже ничего не надо. Я ей говорила, что у меня свои стандарты для места проживания моих детей. В доме должен быть туалет с ванной. Если мы переедем, то будем их делать. Даже с местом определились. И все это время она согласно кивала головой и говорила, делайте. Но не успели мы переехать, началось: от когда умру, тогда делайте, что хотите, а пока я жива не дам. Начались придирки и попытки навязать мне свои взгляды. Начались придирки к детям. Муж был в командировке. Я ей сказала, что мы договаривались на одно, а на выходе другое. Если я не хозяйка и права голоса не имею, то мне тут делать нечего. С мужем поговорила и сказала, что я привыкла чувствовать себя хозяйкой в своей семье и своей жизни. Я пошла на уступки, но его мама свою часть договора не выполняет и или он что-то решает или решу я. И вот у нас свой дом. Свекровь живёт неподалеку, но сама. И сразу все отлично. Она, правда, иногда пытается умничать. На это ей было сказано, что свое мнение она может высказать всегда и я с радостью его выслушаю, но командовать и решения принимать буду я. Вам стоит отстаивать свои границы. Дальше будет хуже.
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ дляKate888
Девочки, а при чём тут детский сад? Если дети автора будут ходить в сад, то что свекровь не сможет что ли заразить их или невестку? Или сына? Вообще-то вопрос в другом. Автор, ответьте, почему вы в вопросе написали, что не хотите диктовать условия в чужом доме? На кого оформлен дом? Кто его строил?
Будинок на свекру.
Бо це стару хатинку розвалюху батька чоловік перебудував на великий дім
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 апреля 2020
Ответ дляKate888
А почему я не могу ответить вам на ваш комментарий? Это запрещено? Вам что, 5 лет?
вы уже наотвечались даже больше чем надо))
прекращаю с вами диалог.
а то вы мне мешаете читать тему автора
прекращаю с вами диалог.
а то вы мне мешаете читать тему автора
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ дляtamila363
А куда пойдёте?
є варіант, але потребує фінансових вкладень.
Чоловіка шкода. Він піде і сестра все собі забере
Зайканалужайке• 07 апреля 2020
Ответ дляKate888
Я бы пилякала мужа , а он свою маму.Чтобы от меня это не шло нарямую.Да и свекра бы обраюатывала аккуратно.Других вариантов просто нет.
Свекровь?А не знаю, может она тоже не работает, так типа разнообразие.