Воздух в банке• 07 апреля 2020
чи може невістка таке вимагать?
ситуація така. Живемо зі свекрами. З самого початку хотіли жити окремо, але чоловік збудував великий дім для майбутньоі сім´і (чому не будував окремо від батьків чи на 2 половини хз, мабуть свекруха так накрутила). Свекри плакали гіркими сльозами і рросили жити з ними і народжувати ім онуків, бо вони так іх чекали. Типу “а кому ж Коля оце такий палац вибудував 200 кв м,ми не фізично, не фінансово його не потягнемо”
Впринципі, на життя зі свекрами не жаліюся, вони в мене норм. Будинок великий, вони займають перший поверх, ми другий з дітьми. Пересікаємось лише ввечері на кухні і на вулиці.
Та і свекруху майже не бачу, так як вона більше року нянчить онучку дочки, бо в тоі материнський інстинкт так і не прокинувся і вона через кілька тижнів післ пологів гайнула на роботу. Ну, а мамі довелося хоч не хоч взяти на себе онучку, щоб вона його в дитбудинок не віддала (умовно, але свекруха часто так і каже). Вона в 8 ранку іде до дочки і приходить в 21-22-23 додому. Фактично без вихідних. Моя задача дивитися за домом, двором, садом, городом і свекром, щоб йому було що істи. Я з горем пополам справляюсь і мовчу, бо ж правил своіх диктувати не буду в чужому домі. Іі не цікавить коли я це роблю і чи мені легко, чи важко. При цьому двоє дітей теж маленьких.
В дочки робота на пошті, вона постійно контактує з людьми. Тобто зараз, фактично, робота з підвищеною небезпекою. Дочка працює без вихідних (1-2 на місяць), людей не вистачає. Вона бере собі всі зміни, аби вдома не сидіти і не бути з дитиною, іі це страшно напрягає (це все по словам свекрухи). І от свекруха фактично приходить переночувать і перевдягтися. При цьому потенційно вона щодня може принести нам заразу додому. І сама може захворіти, і вмю сім´ю заразить. Я реально переживаю.
Наскільки буде наглістю з моєі сторони попросити, щоб вона цей період пожила у дочки. Яка різниця в якому ліжку переночувати і знову в бій.
Прошу, поставте себе на моє місце.
Я розумію, що це трохи нагло, але я і так йду на всі зустрічі. Повністю все взяла на себе вдома, поки вона піднімає онучку.
Ми старанно зьерігаємо карантин. В магазин тільки чоловік за ці три тижеі 2 рази виізджав і то, майже, вночі.
І тут свекруха на таксі туди сюди, туди сюди.
Там ій і істи нема коли готувати, то вона хоч приіде і поість нормальноі невісткиноі іжі.
Але я згодна навіть передавати туди іжу через свекра, аби тільки вона пересиділа там
Прошу, поставте себе на моє місце.
Наполеон Бонапарт• 07 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Я б не смогла столько не работать. Может у вас дом большой,, сад. Вам нравиться дома.. Но я люблю людей, общение. И без своих денег мне тоже не комфортно.
Почему их забирать? Есть бабушки и 80 и больше сами себя обслуживают, живут отдельно.
Опечатка не 19, а 12, хотя разница.. А свекрови 81, уже деменция, мы забрали.
Снежнакомка• 07 апреля 2020
Автор, в мене подруга так вляпалась: свекри так просили не лишати.... Побудували подруга з чоловіком будиночок біля свекрів, 5 років в кредитах на сухарях, родина дружини на будові пахала знатно. Потому новий будиночок оформили як прибудову до свекрушиного і вона подарила його синочку. Вуаля, 15 років шлюбу, садочок невістка садила, дитина, жодної допомоги...тепер як що що, їй показують, де двері. Невістка гола боса, а все облаштування і догляд- то пусте, зараз ще доглядає лежачого свекра. Решті рідні ніколи.
Принцепесочка• 07 апреля 2020
На огород забить, туда же сад, и думать о сеье и интересах детей. С неработающей женлй и неуверенной может ли она просить не считаются. А вам с детьми нуднл свое жилье. А не прыймы у свекров и их обслуживание. Это они у вас езе не соегли, и не упало на вас досматривание. Тогда точно вы никогда не сьедете и не булете иметь своего.дома. Задумвйтесь на перспективу через 10 лет что вас ждет. И вы еще о саде и огороде думаете, вы не имеете своего угла, если не дай бог развод куда вам идти, где вы хозяйка, где растить детей..
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ дляГага Газу
да. вот прям завтра автор и побежит детей сдавать в сад. ааа подождите - сад же закрыт. автор не спрашивала куда ей своих детей сплавить так как она сама ними занимается. у нее другая проблема и она хотела совета конкретно по ней.
спасибо Вам.
Я уже думала я об стену бьюсь
Лыжи со вспышкой• 07 апреля 2020
Ответ дляKate888
Почему у родителей? У автора муж есть, отец детей. Это совершенно нормальная ситуация, что жена какой-то время находится в декрете. Это родители живут с ними, в доме, который построил её супруг.
Потому, что изначально был 2- х комнатный домик родителей, и свёкр еще работая тоже вкладывал в стройку дома деньги. Это изначально был домик родителей. Сын его так сказать’ малЕнько увеличил’.
Зайканалужайке• 07 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
є варіант, але потребує фінансових вкладень.
Чоловіка шкода. Він піде і сестра все собі забере
Все забере, якщо що заповіт власник нерухомості напише на неї.
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Ой, я уверена, что был дом в один этаж, а муж автора достроил второй для семьи. Ну и по ходу первый этаж облагородил.
був будиночок коридор-кухня і 2 кімнатки. Ні умов, ні кухні.
Прожили все життя як в курнику
долой_лама• 07 апреля 2020
Ваша ошибка была совершена очень давно. Когда вы подписались жить со свекрами.
Это путь в никуда.
Когда то в молодости у меня был очень обеспеченный кавалер. Так вот они в то время только достроили и пересилились в шикарный дом( он с родителями).
Он приглашал меня жить с ним/ по факту с ними. Я отказалась т к знала что это путь в никула.
Это путь в никуда.
Ответ дляЯгодка опять
та моі ходили в сад, але дуже мало.
При чому тут взагалі сад і моя робота.
Я зараз якщо піду на роботу, то і будинок на голову рухне і з голоду всі помруть.
Чи мені дітей сосисками годувати і ночі на всіх готувать істи.
А що робити з городом? З двором? З садом?
Хто за цим дивитися буде.
Обрости лободою метровою тільки тому, що всі ходять на роботу і я теж повинна. А моі діти повинні хворими жии в садочку, бо ваші теж живуть.
Я ні при яких обставинах в 2 не віддала б в садок, хіба що з голоду помирати будем
При чому тут взагалі сад і моя робота.
Хто за цим дивитися буде.
Не в 2, а ближе к 3 я писала.
Это вас так ка даётся, что все будет плохо. Поэтому я пишу, что дом надо продавать, покупать 2 квартиры..Всё уже сада, огорода нет! Дальше детей в садик, после карантина конечно же.
Ростки жимолости• 07 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
боюсь, щоб не затаіла обіду.
А потім скаже дочці, що висавила іі з дому чи перекрутиться якось так все
Девушка, почитала я ваши ответы, ничего вы не сделаете.Мужу вы боитесь сказать, свекрови боитесь...Вы всегда такая жертва, или в браке стали?Ото вас и выдрессировали.Тут ничего вам не поможет, и никто вам не поможет.
Принцепесочка• 07 апреля 2020
И кто роднее свекру если например помочь детям с жильем. Кому мать ездит смотреть ребенка до ночи, ради кого напрягается. Пока кто то обслуживает ее дом, готовит на всех, и тд по списку. Автор, ни одни родители не будут задвигать своего ребенка ради чужого. Вам просто надо с мужем покупать свое жилье и точка.
Ответ длядолой_лама
Это путь в никуда.
У меня подруга повелась на красивый дом, завидного жениха, жизнь с родителями. Через два года уехала с дочкой к своим родителям одна, без мужа.
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Я невістка, якщо що) Але після відпровадження ’мами’ з хати я би вас саму до мами відправила, на пів року в карантин- може рідна мама розуму додасть. Вам не муляє виганяти матір чоловіка?
а чому виганяти? Я іі на вулиці лишу?
долой_лама• 07 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Автор не чувствует себя хозяйкой в том доме. Т к дом был переделан из родительского дома. По факту он родительским и остается.
Вопрос в другом.
Ростки жимолости• 07 апреля 2020
Ответ дляПургену мне
Я вас читаю и мне вам так жаль... А вам нормально, что вы делаете всё так, чтоб ни чьи чувства не задеть, но никто не думает о ваших чувствах? Вы не пробовали за это все время поговорить с мужем, что так больше продолжаться не может? Мой муж с его мамой три года меня уговаривали переехать к ней. Дом большой, места хватит. Все три года она мне говорила это ваш дом, переезжаете, хазяйничайте, мне уже ничего не надо. Я ей говорила, что у меня свои стандарты для места проживания моих детей. В доме должен быть туалет с ванной. Если мы переедем, то будем их делать. Даже с местом определились. И все это время она согласно кивала головой и говорила, делайте. Но не успели мы переехать, началось: от когда умру, тогда делайте, что хотите, а пока я жива не дам. Начались придирки и попытки навязать мне свои взгляды. Начались придирки к детям. Муж был в командировке. Я ей сказала, что мы договаривались на одно, а на выходе другое. Если я не хозяйка и права голоса не имею, то мне тут делать нечего. С мужем поговорила и сказала, что я привыкла чувствовать себя хозяйкой в своей семье и своей жизни. Я пошла на уступки, но его мама свою часть договора не выполняет и или он что-то решает или решу я. И вот у нас свой дом. Свекровь живёт неподалеку, но сама. И сразу все отлично. Она, правда, иногда пытается умничать. На это ей было сказано, что свое мнение она может высказать всегда и я с радостью его выслушаю, но командовать и решения принимать буду я. Вам стоит отстаивать свои границы. Дальше будет хуже.
Автор опоздала с отстаиванием границ, лет так на 8.
Снежнакомка• 07 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
а чому виганяти? Я іі на вулиці лишу?
Повірте, якщо ви попросите свекруху пожити в дочки, ви одразу станете ворогом народу і гнобити вас почне вся родина, починаючи з чоловіка. Ви мені симпатична, але то будинок свекрів, хоча ваш чоловік туди і вклався знатно.
долой_лама• 07 апреля 2020
Ответ дляKate888
У меня было бы тоже самое. Но чувство самосохранения( или мозги) сработали вовремя.
Кем бы я была в том доме?
Приживалкой? Даде если бы я там родила ребенка то чувствовала бы себя как в гостях
Кем бы я была в том доме?
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мы- это муж, то есть сын. Ваш вклад другой- родили внуков. Всё, что Вы перечислили держится на муже( материальная сторона и обустройство ЕГО же дома). Муж достоин уважения. Хорошего сына и мужа воспитали.
згодна, так завжди ім і кажу.
Спасибі вам за чоловіка.
Я ж не гімно якесь невдячне.
Просто хочу, щоб всім було нормально
Спасибі вам за чоловіка.
Я ж не гімно якесь невдячне.
Просто хочу, щоб всім було нормально
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
Це не проблеми, а абсоютна норма, я не з тих, хто сидить по 10 років в декреті
добре що не у всіх.ваша норма)
Лыжи со вспышкой• 07 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
я це розумію(
Автор, Вы писали, что родители могли Вам дом построить. Посему бы им не купить например Вам квартиру и написать дарственную ? Кстати, а дети где прописаны?
Ответ длядолой_лама
Кем бы я была в том доме?
Вы правильно поступили и главное вовремя, не потеряли время, молодец, не у всех хватает характера так поступить.
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Возможно, понятие *хорошо зароблять* у нас с вами разное.Я как-то слышала, что 10 тыс грн. в месяц это ооченнь хорошая зарплата
так что...
ні, ну він не мішок з грошима.
Але побудував нарний новий будинок, все там достойно з дизайнерськими проектами
Пургену мне• 07 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
боюсь, щоб не затаіла обіду.
А сестра у вашего мужа адекват? У вас с ней хорошие отношения? Может именно с ней обсудить вот эти беспокойства ваши? Может она сама маме предложит не ездить и жить с ней?
Воздух в банке
• 07 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
не вы - а муж
вы не работаете.
я працюю на сім´ю.
Це теж робота)