СССРовна• 07 апреля 2020

Зайдіть! "Жіноче" здоров*я, важливо, прошу поради

Коли під час місячних просто "заливає", так що просто джинси по два рази за день міняю, бо це відбувається такими напливами, що прокладка жодна не справляється((((
Чи це може свідчити про якусь хворобу??
Завжди було більш менш нормально, таке десь останніій рік-ну , може, два
Дякую
Все возможно• 07 апреля 2020
Може бути міома..до лікаря треба

santa• 07 апреля 2020
да! эндометриоз, множественные миомы. срочно к гинекологу и обсудить лечение/операцию
Гордая_птичка• 07 апреля 2020
у моей тети родной такие месяки были с 13 лет,что ее в школу не отправляли
Бабушка покойная вспоминала - лежит Света на кровати и на пол через матрас капает...
У мея всегда были обильные,а через несколько лет после родов начались такие вот приступы тоже - прям заливает .
Подружка у меня тоже есть такая,сама мелкая,тощая,как дрыщ,вот откуда в ней той крови столько берется,как свинью режут - на второй день на работу подкладывет ночной олвейз + тампон
Я только за!• 07 апреля 2020
Автор,однозначно нужно к врачу.
ЯсноВидящая• 07 апреля 2020
Миома вполне может быть. Вы у гинеколога когда были?
riri• 07 апреля 2020
Миома
Пенять на зеркало• 07 апреля 2020
Пользуйтесь тампоном + большая прокладка
КараПузовна• 07 апреля 2020
В мене таке було від міоми((
Кукусикиииииии• 07 апреля 2020
Хоть бы написали возраст и состояние здоровья
Раз в год хотя бы должны были быть на осмотре у гинеколога. Были какие-то отклонения в здоровье?
А так одна из причин миома может быть. .но это довольно большой размер уже должен быть или множество

Из Хацапетовки• 07 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
В мене таке було від міоми((
А как миому диагностируют?
Кукусикиииииии• 07 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
13 лет это ювенальные кровотечения.. только у подростков
У взрослых другие причины кровотечений
всегдаДаДа• 07 апреля 2020
Автор, это не норма. Даже если органики нп найдут, поставьте мирену или транексам пейте, что то надо делать. И еще обчзательна конс гематолога, могут там быть проблемы
Играюся• 07 апреля 2020
У меня всё время обильные, о с возрастом и родами ещё больше. Дорого искали и ищем до сих пор причину. Гистероскопич, оки, лекарства не помогают. Всё возвращается. Ничего по УЗИ не видят. Сделали биопсию (мне 39 лет) - оказалось не полностью отторгается слой эндометрия за предыдущий цикл. Сейчас лечимся. Причём гормональные анализы в норме.
всегдаДаДа• 07 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А как миому диагностируют?
При осмотре и по узи
Скорая помощь• 07 апреля 2020
Похоже на фибромиому
всегдаДаДа• 07 апреля 2020
Ответ дляИграюся
Если рожать не планируете, сделайте абляцию эндометрия. Или мирену
Тиктук• 07 апреля 2020
В мене від міоми таке було
автор СССРовна • 07 апреля 2020
29 років. Чесно признаюсь, у гінкеколога була десь років зодва назад.
Змінила роботу, переїзд, дитина в школу пішла.
Навіть часу не було якось((
Та й не турбувало якось нічого.
Тільки ось зараз подумала, що це не нормально.
Раніше ж не було такого.
А може бути міома як наслідок гормонального збою?
Чи навпаки?
Я так розумію, це гінеколог+ендокринолог потрібні?
Хоча це все вже після карантину хз коли...
Але я і так натупила, треба було раніше перевіритись((
КараПузовна• 07 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А как миому диагностируют?
На УЗД

КараПузовна• 07 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
Навіть часу не було якось((
Та й не турбувало якось нічого.
Раніше ж не було такого.
Чи навпаки?
Так, може бути і гормональне. В мене від стресу виросла, але вже після 35 років
Играюся• 07 апреля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Мирену думаем. Её при обильных месячных не ставят. Если лечение поможет - будем ставить. Пока на Дуфастоне
Мой завтрак• 07 апреля 2020
Странно, год заливает и за это время не показаться к врачу а спрашивать на советчице.
Я только за!• 07 апреля 2020
Ответ дляМой завтрак
Ничего странного,у меня сотрудница 20 лет у гинеколога не была.
Мой завтрак• 07 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
тоже советчице диагностировали и лечили?
Я только за!• 07 апреля 2020
При этом и шмотки и косметика не из дешевых.
Я только за!• 07 апреля 2020
Ответ дляМой завтрак
Нет,таки пошла к врачу.
автор СССРовна • 07 апреля 2020
Ответ дляМой завтрак
Повірте, тільки зараз подумала, що це якось не норм.
Це ж не постійно, критичні дні пройшли, і якось все і забулось до наступного разу.
Бамбарбия! Кергуду.• 07 апреля 2020
К врачу, а если прямо сейчас заливает- пейте отвар крапивы. Но потом обязательно к врачу!
Бауди на ауди• 07 апреля 2020
Меня лет 5 назад стало заливать во второй день.Ничего страшного на узи нет.Я чувствую эти моменты и стараюсь успеть в туалет добежать.
Я только за!• 07 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Аналогично,но автору к врачу,надо провериться.