ПриснитсяЖЕ• 07 апреля 2020
Муж на кухне разбил ртутный градусник. Собрали скотчем,открылИ окно, волнуюсь
Поссорились .
Собирали в распираторе где-то час на скотч и в банку .
Помыла пол с хлоркой . Фрукты выбросить ?
У кого так было?
Мне без сахара• 07 апреля 2020
Было два раза. Фрукты не выбрасывайте. Окно на микропроветривании пусть будет. На кухне вообще фгня, раз на кухне разбила то и не прочувствовали, следующий раз в спальне, тогда ребенку было 6 мес - месяц там не спали)))
Мне без сахара• 07 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Мыльной водой надо пол мыть после ртути
Это не коронавирус. Хлором убирается ртуть.
Дуболом• 07 апреля 2020
Ваше волнение по этому поводу как то вам поможет? Чего волноваться? Убрали, помыли, живёте дальше
Мне без сахара• 07 апреля 2020
И чего поссорились? специально чтоль разбил? У меня из мокрой подмышки сам выскочил...
Луноликая Вика• 07 апреля 2020
Он же не в суп его себе разбил, который еще и съел не заметив. Разбил, собрали, проветрили и забыли
ПриснитсяЖЕ
• 07 апреля 2020
Поссорились Потому что он орал зачем ты его купила, а я ему зачем ты его тряс над кафелем )))
Дюагональ• 07 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Есть ее, кстати, неопасно. Опасны ее пары.
ПриснитсяЖЕ
• 07 апреля 2020
Что меня смущает , это то , что шарики были микроскопические и их не много . В где остальные ? Я не нашла .
ПриснитсяЖЕ
• 07 апреля 2020
Позвонила знакомой , на скорой работает . Тоже говорит , не волнуйся, то что на улице - страшнее .
ПриснитсяЖЕ
• 07 апреля 2020
Девчоночки , спасибо . Немного успокоили . Окно настежь оставлю, завтра ещё раз помою и поищу.
Точная копия плова• 07 апреля 2020
Я в детстве разбила, маме не сказала, как-то собрала, проверила комнату и всё , так никто и не узнал, не переживайте) Если рядом были фрукты и ртуть могла попасть на них я бы сейчас выбросила а в детстве не смотрела что и где стояло
ПриснитсяЖЕ
• 07 апреля 2020
Ответ дляНекомильфо
А чего поссорились?
Уже отвечала , плюс ещё он и паникёр . Раздражал и нервничал , когда я их собирала , правда чуть позже помогать стал .
Мне без сахара• 07 апреля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Завтра увидите еще.
Только не пылесосьте ни в коем случае.
На кухню закройте дверь и откройте окно на микропроветривании, будет испаряться и проветриваться, это не опасно.
Купите Гератерм, он очень точный и не опасный, я после второго градусника забила на ртутные.
Только не пылесосьте ни в коем случае.
Мне без сахара• 07 апреля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ртуть не опасна если ее съесть, пройдет через желудок в унитазик, опасны ее испарения длительно)
ПриснитсяЖЕ
• 07 апреля 2020
Ответ дляНекомильфо
Люди, а если нет скотча и ничего липкого? Как убрать в таких случаях?
Уже прочитала, что ваткой .
Мне без сахара• 07 апреля 2020
Ответ дляНекомильфо
Бумажкой гонять в один большой шарик и потом двумя бумажками подцепить и в воду.
ПриснитсяЖЕ
• 07 апреля 2020
Ответ дляМне без сахара
вот такой.
Спасибо. Похож на мой. Только мой 20 грн стоил .
Девочки, кое-где читала, что там и не ртуть может быть.
Запретный фрукт• 07 апреля 2020
Ответ дляМне без сахара
может и хлором, но я когда на заводе работала и разбилась в лаборатории колба запаяная с ртутью, МЧСники обрабатывали крутым мыльным раствором, хотя хлорки рядом полно было. Вот помню что говорили, вдруг дома случится, собрали шарики и сразу банку жидкости для мытья посуды на пол, густо налить или гель для стирки...
Электричка• 08 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Согласна , одна глупая знакомая ртутью отравиться решила. Разбила градусник -выпила. Ничего не происходит-скорую вызвала. вот ей в больнице и объяснили о вреде паров . Что от приема внутрь плохо стало это очень много выпить надо -не купишь столько градусников.
Мне без сахара• 08 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Я звонила в МЧС, дома был ребенок.
Сказали помыть хлоркой и забыть, на утилизацию не взяли
Я час убирала, за закрытой дверью, ух она орала тогда. А дома только я и она - разгар рабочего дня.
Луноликая Вика• 08 апреля 2020
А это вообще что так опасно? Я вот вспоминаю, вы в детстве играли этими шариками, не руками прям а бумажками, они так перекатываются интересно. Никто не умер.
ПриснитсяЖЕ
• 08 апреля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Где вы беретесь такие, перепуганные в рАспираторах?
Все свои. Тут и были )