Не пью, не курю• 08 апреля 2020
Заболела. Помогите советом.
2 дня было постоянное сильное чхание, отёк носоглотки, ночью болело все и даже зубы. Сейчас болит горло. Вопрос в чем, что Вам помогает быстро подняться на ноги? Нос и горло. Спасибо за советы.
Не пью, не курю
• 08 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Сон
Это 100% но на нервной почве не могу заснуть.
Я_готова_ко_второму• 08 апреля 2020
Горло нужно полоскать
Я уважаю настойку календулы, разведённую в теплой воде + сода
Можете еще чай с малиной на ночь выпить, что б проротеть
Малявка-козявка• 08 апреля 2020
Как ни удивительно, фурацилин для полоскания, апельсиновый фрэш с калиновым вареньем и кипятком...
Не пью, не курю
• 08 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Что не удивительно? За совет спасибо!
ТаЕщеОптимистка• 08 апреля 2020
От боли в горле- трахисан таблетки, нос-клею тонкую полоску перцового пластыря в районе переносицы. Прогреваю так. Но это тем, у кого кожа не очень чувствительная, может быть раздражение на коже. И много питья. Любого.
Не пью, не курю
• 08 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Блин, похоже у меня и мозг опух.
Малявка-козявка• 08 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Что не удивительно? За совет спасибо!
Удивительно, что средство копеечное, таблетка на стакан воды, а горло прошло, а от чая с фрэшем лучше самочувствие:) здоровья!!!
Не пью, не курю
• 08 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо! Я уже поняла. Я на тормозе.
ОхиИВздохи• 08 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Вы давно не покупали фурацилин...
Ниф_ниф• 08 апреля 2020
настойкой прополиса полощу рот и горло - на вкус гадость для меня, но действует почти мгновенно. в нос капаю пиносол. или делаю ингаляцию с маслом эвкалипта (дышу и ртом и носом).
пью воду с лимоном без сахара, или каркаде. если сильно ломает орви - хочу чеснока, горчицы, хрена и лука.
ну и сплю много в первые 2-3 дня болезни.
фсё
ТаЕщеОптимистка• 08 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Азитромицин. Но нужен пробиотик.
От насморка и боли в горле? Сами себе назначаете? и наверное в первые дни болезни
Чёрти Шо• 08 апреля 2020
В первые дни полоскать хлоргексидином, самое крутое для меня средство, нос промыть - соль, сода, йод. В горло при сильной боли спрей йокс. Нос - полидекса капли. От кашля доктор мом, микстура и леденцы и калина перетертая горячее питье - много. Если очень болит голова - парацетамол, аспирин. Здоровья
Малявка-козявка• 08 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Вы давно не покупали фурацилин...
Вот, точно, и мы, в тут просто фурацилин, я в шоке, сума не имела значения, а все так просто...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 апреля 2020
Для полоскания: Фурацилин, Сода, йодоглицерин/Люголь, Календула, Хлоргикседин. Из спреев - Гексоспрей или Септолете-тотал . Еще, в первые дни заболевания, меня спасает ’Джерело’ от Экомеда, оно на травках, капли, помогают быстрее прийти в себя. О, из народных средств хорошо при простудах идут облепиха, калина и имбирь. И, побольше теплого питья. Кстати, теплое молоко с медом или молоко с содой хорошо идут для горла.
Коко На Страже• 08 апреля 2020
Много пить (говорят компоты хорошо вирусы выводят), много спать, промыть нос соленой водой. Горло полоскать чернз каждай час , средства чередовать.