ЯблокоРаздора• 08 апреля 2020
Как то покоробило. Родители.
Вчера разговаривала с родителями, живём в разных странах. Отец сказал что предвидел эту ситуацию и они с матерью закупались продуктами и всем необходимым аж с февраля. Закупились сами и закупили всё для их сына (моего брата, он живёт в другом городе) и теперь сидят дома безвылазно, взяли отпуска за свой счёт.
Молодцы конечно, забота о своём здоровье и здоровье сына. Но вот покоробило меня что всё это мне было сказано лишь вчера. Обо мне заботы не было с их стороны. Ни слова мне не сказали в феврале и марте мол запасись дочь всем необходимым. Как чужая я им ощущение. И пусть мне 41 и я замужем и живу в другой стране, но ведь брату (их сыну) тоже не мало 37. Ведь тоже взрослый мужик живёт не с ними, в другом городе но тем не менее они сели в машину и навезли ему полную морозилку котлет, мяса, затарили его квартиру продуктами на пол года вперёд так чтобы и он не выходил никуда.
Для пышащих ядом напишу что мне не надо чтобы и мне такую же машину с продуктами везли. Просто сказать «закупись всем необходимым как мы». Всё.
Я расцениваю это как им наплевать на меня, на мою жизнь и здоровье.Я не права? Или права и их поступок реально показывает то что я думаю?
Результат:
вже голосів:
788 (49.25%)
Им наплевать на тебя
640 (40%)
Что то другое
172 (10.75%)
Ответы
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Вы правы и Выши чувства понятны:( обнимаю Вас
Спасибо
Стетоскопуло• 08 апреля 2020
вы нашли проблему там где ее нет.
во-первых вы сейчас можете выйти и закупить товары.
во-вторых про коронавирус уже говорили с конца января, и прогнозировали что это по всему миру
в-третьих вы могли их высмеять как паникеров
Неугомонная• 08 апреля 2020
Разве Вам что-то мешает купить продукты сейчас? Их навалом, были бы деньги.
Брат Ваш инфантил, Вы же понимаете, что это позор - папка с мамой 37 летнему дитятке продукты подкидывают, значит сам не способен не на что. Очевидно, что Вы вполне взрослый и зрелый человек, способный о себе позаботиться без родителей.
Цвиринь• 08 апреля 2020
А теперь представьте, что вас предупредили, вы скупили половину метро, а ничего не произошло, вы ж потом с овном их съедите, они будут выглядеть идиотами в ваших глазах
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо
А в чем вы сейчас нуждаетесь, что закупить не можете?
Топтунша• 08 апреля 2020
может они не думали, что захватит вашу страну да и знают, что деньжат у вас побольше чем у них
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Да не в этом дело что мешало и что не мешало! Вы не поняли меня. Дело в отношении
Чтооооооооооо?• 08 апреля 2020
У ваших родителей есть любимчик ну и другой ребёнок то есть вы.
Все равны но некоторые ровнее.
Делайте выводы.
Все равны но некоторые ровнее.
Делайте выводы.
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляЦвиринь
Они знают что я не такой человек чтобы так себя вести это раз и два то что это не помешало им позаботиться о их сыне
Дадосвидания• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да, странное(((
Такие действия глобальные для них и просто не рассказать, не понимаю... Ладно не надо советовать, но хотя бы сказать...
Неугомонная• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы не можете переступить через детские травмы? Может не относись они к Вам так, а к нему иначе, то жили бы в Украине, на периферии и папа с папой возили бы продпаёк.
Я понимаю, что Вы хотите. Они относятся к своим детям по разному, Вас не любят, не стали говорить Маша, наступает КВ, срочно купи гречки.
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я ни в чем не нуждаюсь абсолютно. В тексте темы я акцент сделала на их отношении
Меня много• 08 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Ну дело же совершенно не в этом , а в отсутствии элементарной заботы: дочь, мы тут думаем,что будет проблем, мы сделали тото и то, почему бы тебе тоже не подстраховаться? И всё
Стетоскопуло• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
вы далеко, а им нужно о ком то заботится
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
вы им это сказали?
Нет, я сказала только что друзья нам посылку передали с Карпат три трёх литровки соленых груздей и сало
Неугомонная• 08 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Это не забота, это трансляция своих страхов. Если автор адекватный взрослый человек, то она не имеет смысла.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Это у вас ревность обыкновенная. Родители банально опекают того кто нуждается в опеке, кто нет - отпустили, он сам решает...
Стетоскопуло• 08 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Да, странное(((
я в открытую смеялась над теми кто в 2012 готовился к концу света
Меня много• 08 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Ну в общечеловеческом понимании это таки забота
Стетоскопуло• 08 апреля 2020
Ответ дляСовбез
им плевать на вас. Любящие родители обрывали б вам телефон еще в феврале
серьезно? не все паникеры.
половина страны живёт как и жили раньше.
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляТоптунша
Вы знаете, у меня дочь растёт и если бы я начала скупать товары первой необходимости то или покупала бы то же ей если она рядом или так же конечно же сказала сразу ей чтобы она это сделала
Сосулька• 08 апреля 2020
Они считают Вас самостоятельной и самодостаточной, способной самой мыслить и принимать решение.
Брата таким не считают, мужикам обычно на такие вещи наплевать
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
Все равны но некоторые ровнее.
Делайте выводы.
Все равны но некоторые ровнее.
Делайте выводы.
Вы правы. Сын их любимый ребёнок. Они ради него костьми лягут. Всё для него всегда. А я так. Для антуражу
Онанимный пользыватель• 08 апреля 2020
Автор, обидно, но ... Я не дуиаю что вы первый раз столкнулись с разным отношением к вам. брату. Так что успокойтесь и попытайтесь не обижаться на родителей.
ЯблокоРаздора
• 08 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Да, странное(((
Вот! Вы меня поняли! Спасибо
Сосулька• 08 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну вот, у Вас ещё детские обиды....
У меня уже много лет все для сестры и ее детей круглосуточно...а ко мне - раз в полгода-год приезжают(ехать20 минут на такси) когда я родила 2 года назад и рыдала от бессилия (кесарево и работать нужно онлайн, ребенок только на руках спал), ко мне никто не явился...
Но мне пох.....сама выживу)