Ананомчикус• 08 апреля 2020
У меня разваливается пол, а мужу норм, свежак ремонт!
В середине 2000-х годов в квартире был ремонт. Сегодня на дворе 2020. Стены ещё держатся, а ламинату особенно худо. Расходится, сегодня порожек отвалился... Умоляю мужа заменить пол. О как он орет! Что все нормально, что я придумываю проблему, шпаклевкой щели замазать, порожек на жидкие гвозди посадить и отлично все будет! И вообще ремонт свежий ещё, только недавно делали. И что никто шкафы встроенные для замены пола разбирать не будет
В общем, он свято уверен что все хорошо, и что ещё жить и жить. А я уже смотреть не могу на все это, выглядит хуже чем советский линолеум...
Результат:
вже голосів:
672 (68.99%)
Печаль, под замену и быстро
302 (31.01%)
Нормальный пол, не нойте
ДелиВерка• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ну мастер же мне не будет шкафы разбирать, потом собирать обратно, мебель растаскивать по дому. Это наша работа. А о том чтобы к этому приступить муж и слышать не хочет
Почему не будет? Если за плату, то будет, конечно.
ДелиВерка• 08 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
А у нас еще советский паркет и мебли. Нам по 30 лет.
.
Вот на лето задумали сменить в 3 комнатах пол, мебли новые купить. Но с этими карантинами опять нужно откладывать((
. Вот на лето задумали сменить в 3 комнатах пол, мебли новые купить. Но с этими карантинами опять нужно откладывать((
Мебли новые купить - это от слова мебля?
ДелиВерка• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Их не таскать. Их разбирать. Таскать это полбеды было бы. Их именно разбирать до молекул. А они огромные, в потолок. Боюсь что уже потом и обратно не соберутся.
Да до каких молекул? Вы прикалываетесь? Шкафы разбираются и выносятся за пол часа. Вам все пишут, что в этом ничего страшного, а вы все о своем.
ДелиВерка• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Я бы на линолеум поменяла. С ним теплее
Зато смотрится хуже. У нас тоже лежал дорогой линолеум, но было ощущение дешевизны, чисто внешне.
ДелиВерка• 08 апреля 2020
Ответ дляAesone
Тут может многие зафукают, но я много читала отзывы и т.д. и пришла к выводу, что линолеум реально самый норм вариант при наших бюджетах. Ламинат требует ухода, перекладки. Паркет или доска - дорого и куча ограничений (влажность, воду разлили, мыть пол спец? тряпкой)
А линолеум я пароочистителем на максимуме помыла и ему нифига ))))
Он вечный :)
Не придумывайте, пожалуйста. С чего он вечный вдруг. Он протирается, идет волной в месиах усиленной нагрузки со временем. А с парогенератором вагим вы его убьете еще быстрее.
Неугомонная• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Нам ещё и 40 нет) Но его вообще не радуют никакие ремонтные работы. Ковер бабушкин на стену - очень хорошо. Уютно. Как в детстве.
Батюшки, а я думала только мне такой экземпляр достался...
Еле отговорила в новую квартиру на свежий ремонт дорожки стелить, как в деревне
ДелиВерка• 08 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
А мы сразу линолеум стелили. Везде. Дорогой, износостойкий.Да, ламинат круче смотрится. Но у меня спустя 10 лет линолеум выглядит как только из магазина. Чего не скажешь о ламинате у друзей.
Если у ваших друзей дешевый и некачественный ламинат, то при чем тут ламинат в целом?
Менее Более• 08 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
А мой в новый мебельный гарнитур приволок откуда-то трухлявые книжки, поставить, мол читающая семья

Кусочек Сыра• 08 апреля 2020
Ответ дляНакладная
Муж ваш видимо пенсия
Молодые хотят всегда современного
У разных людей разные интересы. Красивый ремонт не обязан в них быть.
К тому же, даже при наличии денег - это всегда геморройный процесс. Я тоже такой. Вот надо пол бы в зале сделать. Я вроде и не против, но по щелчку пальцев это не сделаешь. Выносить всё из комнаты, развозить срач и т.д. Еще и кот с собакой есть. Ремонт в жилой квартире всегда ужас. Там еще не так всё страшно, тем более он согласен сделать мелкие исправления (зашпаклевать, приклеить).
Виннипуховна• 08 апреля 2020
я вообще не вижу проблемы-нанять людей и пусть делают. заплатить и за разбор/сбор шкафа и всего что вам нужно. Муж будет возмущаться-послать на 3 буквы и продолжать делать свое. У меня тоже муж лентяй, если что то не хочет делать-я просто нанимаю людей и из мужа денег оплачиваю все нужные мне работы. Мой уже молчит, и даже доволен, ему проще заплатить и чтоб кто то делал. И мне хорошо, никаких нервов.
Ягодка опять• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Муж с друзьями в свое время и клал
Ааа
Друзьям привет
Положили плохо
Замки в процессе испортили. Это результат
Друзьям привет
Положили плохо
Кусочек Сыра• 08 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
это нашим нищим мужикам приходится все самим делать (но не хочется)- у мужа автора бизнЕс и у нее бизнЕс.
Я бы на ее месте пригласила спецов, они бы быстро все сделали.
Почему автор ноет на советчице не понятно
А еще: очереди из хороших спецов не стоят. Не знаю как у вас, а у нас это дефицит.
Кум вот хороший спец, по окнам, балконам, металлоконструкциями, запись на месяцы вперед. Но при этом за всякую фигню, типа откосы сделать - не берется, это ищите других.
И так во многих сферах. Тот же кафельщик - не захотел швы замазывать.
Ну понятно, что за какие то неприличные деньги он тебе и котлеты еще пожарит. Но всё таки хочется платить рыночную цену.
А сколько всяких криворуких, бухариков, кидал и т.д...
ДелиВерка• 08 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Как это - кафельщик не захотел затирать швы? А кто это должен делать
Такого я еще не слышала
Ягодка опять• 08 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
.
Убрать паркет?
Вы что... Это же кощунство...
Его надо поциклевать и вскрыть лаком.
Будет, как новый.
Можно даже самостоятельно это сделать - взять машину в аренду на день
Вы что... Это же кощунство...
Его надо поциклевать и вскрыть лаком.
Будет, как новый.
Ягодка опять• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Да, обратно могут и не собраться или собраться, но будет шататься.
То, что они после разборки-сборки станут хуже - это 100%
Я бы под них подрезала старый пол и подогнала к ним новый, не трогая шкафов
Мурзилка• 08 апреля 2020
Ответ дляДелиВерка
Такого я еще не слышала
Если не он клал плитку,то вполне нормальная реакция..
Кусочек Сыра• 08 апреля 2020
Ответ дляДелиВерка
Такого я еще не слышала
Ну вот так, дал контакты бабы какой то. Не помню уже подробности, но мы сами затерли.
Но опять же, я повторюсь. У нас спрос превышает предложение. Нормальных мастеров еще попробуй найти. За мелкие вопросы вообще браться никто не хочет. Вот в одной комнате (в самой большой) сделать стяжку - все нос кривят.
Унитаз поставить, помню пришел сантехник к нам уже после 11 вечера. И не потому, что спал до обеда, у него реально столько заказов.
PANTERA_KET• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Мы зарабатываем отличные деньги (у обоих бизнес). Но вот он как слышит ’ремонт’ - его аж трясти начинает
Если у ВАС есть деньги то вообще нет проблемы. Вася поехали выберем ламинат?-некогда? Тогда на мой вкус. А через неделю едем в село к маме....рабочие придут. Все. Но это если есть деньги. Без них все как вы описываете
PANTERA_KET• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ему реально пофиг. Хотя не лентяй
Мой лентяй. Поэтому за все платит.
PANTERA_KET• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Значит платить и еще раз платить..за разборку и сборку мебели и тд
Точный сантиметр• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Автор, вы как моя мама. Вы в своей упертости отдаете прям глупостью, без обид. У вас есть желание что-то изменить в квартире, конкретно пол. У вас есть на то финансовые возможности. Ваш муж не видит проблем, хотя, думаю, что догадывается - дело только полом не закончится. Как только вы посмотрите, как выглядит окружающая действительность с новым полом, то сразу надо будет делать полный ремонт. Он не хочет этим заниматься. А вы упрямая женщина пилите мужика, ведь вы считаете, что раз у вас в наличии мужик, то он прям обязан то все сделать сам. У вас есть деньги. Наймите рабочих и трахайте мужу мозг. Есть люди, которые делают все и пол, и потолок, и стены, и мебель разбирают и собирают, и влажную уборку за собой делают. Не создавайте себе проблем заставляя делать то, чего он не хочет.
СернаМоисеевна• 08 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Так сейчас вот вроде много специалистов как раз вернулись с Польши (Чехии...), где они там были. Так что, думаю, после карантина уже реальнее будет найти хорошего мастера
Миллион АлыхРос• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Да, муж должен решить проблему. Хоть раз в жизни озаботиться улучшением быта. И так все эти годы все из под палки, труба потекла - заткнем тряпкой... Полотенцесушитель подтекает - ну и что? Не рванул же. Рванёт вот тогда и решим... Я не могу так больше.
Есть хорошая пословица,ты хочешь быть счастливым или правым, да у мужика вообще по другому голова устроена, вы в ни ждете от него Своих взгляде, не дождетесь, ну хорошо ему и так, единицы как женщины любят ремонты, перестановки мебели и так далее. А уж руками что то делать, так еще меньше, если мужик Зарабатывает деньги, то вообще вопросы нет, это если вы хотите Решить проблему, а не компенсировать мужа,скажу сразу не получиться, моя подруга развилась в конце концов, муж хорошо зарабатывал, она не работала но тоже Хотела что бы Муж озабачиваплся, еще и дом за городом купила, хотя муж сказал сразу квартиры ему с головой, но нет, как же без дрессировки, ну и мужик сказал хватит, подал на развод, купил ей с ребенком квартиру, дает хорошо денег, и спокойно живет себе дальше.
Миллион АлыхРос• 08 апреля 2020
Ответ дляПупс
Пусть муж обращается к строителям и платит деньги) Пусть проявит себя как настоящий мужчина, а не лентяй. Как человек заботящийся о своей семье и выполняющий мужскую работу)
Что значит пусть? ))) если квАс лично все устраивает, а к вам приходят и говорят а пусть ты ...., Куда вы посылаете человека? Напомню вас все устраивает, не устраивает другого который Навязывает Свое хОчу, и не надо играть я словами забота, под это дело столько всего можно подсунуть, из серии никаких больше готовых продуктов с магазина ,там же консерванты, красители, пестициды ты же Пусть Жена заботиться, давай картошку выращивай, хлеб пеки, ага
Пупс• 08 апреля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
То и значит пусть)
Миллион АлыхРос• 08 апреля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Погано,що він не прагне до кращого,але що ж зробиш,такий у вас чоловік.Купіть ламінат самі і найміть майстра,після карантину.
Краще у каждого свое, моя подруга пол мира обьездила, а мне страшно зайти к ней домой, ей так Краще, у другой двушка хрущевка, ремонт нормальный, Но у них по машине, ценник которых таков что новостной можно купить, а шкафы забиты дизайнерскими шмотками, им так Краще.
Для вас Ремонт Краще, ок, но это ваше Краще
Трынди-брынди• 08 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Вот уборка сейчас и я уже это все видеть не могу
Автор,єто у вас еще Париж.
Вот,что у меня на кухне.
Моему мужу нихера не нужно.
Поставила ультимаиум : или собираем деньги на ремонт или развод.
Вот,что у меня на кухне.
Моему мужу нихера не нужно.
Угадайс• 08 апреля 2020
Ответ дляНакладная
Муж ваш видимо пенсия
Молодые хотят всегда современного
Неправда) есть те, кому пофиг) и таких очень много!
Пупс• 08 апреля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ага, конечно
Ну, что я могу ответить на ваше ага конечно) Вот вам и ага конечно. Не нравится? Ступайте